1. Garde de chien
  2. Pétange

Garde de chien, Pétange

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
GwenaelleG

1. Gwenaelle

12.5 km
à partir de
25 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Des câlins comme si c’était les miens !

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
GwenaelleG

1. Gwenaelle

Des câlins comme si c’était les miens ! 12.5 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
"Very good communication with Gwenaelle... she has shown a lot of patientnce and care with our dog and cat :)"
LukasL
Evaluation faite par Lukas
à partir de
25 €
/jour
CelineC

2. Celine

11.4 km
à partir de
18 €
/jour
1 évaluation

Je chouchouterai vos animaux comme si c’était les miens!

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
CelineC

2. Celine

Je chouchouterai vos animaux comme si c’était les miens!11.4 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
18 €
/jour
JonathanJ

3. Jonathan

3.7 km
à partir de
7 €
/jour

Info von mir

JonathanJ

3. Jonathan

Info von mir3.7 km
à partir de
7 €
/jour
MehvesM

4. Mehves

7.7 km
à partir de
40 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
MehvesM

4. Mehves

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!7.7 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
40 €
/jour
SimonaS

5. Simona

14.9 km - Arlon
à partir de
20 €
/jour

Perfect friend for your Friend❤️

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
SimonaS

5. Simona

Perfect friend for your Friend❤️14.9 km - Arlon
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
20 €
/jour
AndréA

6. André

9 km
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
AndréA

6. André

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux9 km
(2 évaluations)
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 €
/jour
EmmaE

7. Emma

4.7 km
à partir de
16 €
/jour
6 évaluations

Petsitter en FRANCE 🌸

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
EmmaE

7. Emma

Petsitter en FRANCE 🌸4.7 km
(6 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
16 €
/jour
JuliaJ

8. Julia

10.2 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz & Erfahrung 💛

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
JuliaJ

8. Julia

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz & Erfahrung 💛10.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
15 €
/jour
IgorI

9. Igor

10.2 km
à partir de
10 €
/jour
3 évaluations

Safe caring pet sitting you can count on! (Dogs, Cats)

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
IgorI

9. Igor

Safe caring pet sitting you can count on! (Dogs, Cats)10.2 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
AnaA

10. Ana

4.9 km
à partir de
26 €
/jour
2 évaluations

Home and care away from home

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
AnaA

10. Ana

Home and care away from home4.9 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
26 €
/jour
SofiaS

11. Sofia

14 km
à partir de
25 €
/jour
2 évaluations

Safe, loving, flexible care for your dog!

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

11. Sofia

Safe, loving, flexible care for your dog! 14 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
YevtikhovaY

12. Yevtikhova

3.5 km
à partir de
12 €
/jour

Reliable Dog Sitter with Personal Experience

Répond habituellement dans les un jour
YevtikhovaY

12. Yevtikhova

Reliable Dog Sitter with Personal Experience 3.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
ElisaE

13. Elisa

11.9 km - Monnerech
à partir de
20 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
ElisaE

13. Elisa

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗 11.9 km - Monnerech
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
à partir de
20 €
/jour
LillieL

14. Lillie

9.5 km
à partir de
10 €
/jour

Happy Paws

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
LillieL

14. Lillie

Happy Paws9.5 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
GomesG

15. Gomes

14.9 km
à partir de
12 €
/jour
1 évaluation

Promener vos chien avec joie

Répond habituellement dans les un jour
GomesG

15. Gomes

Promener vos chien avec joie 14.9 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
JoyJ

16. Joy

10.9 km
à partir de
17 €
/jour

Ruhige, aufmerksame Betreuung bei dir zu Hause

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bill, un French Bulldog
JoyJ

16. Joy

Ruhige, aufmerksame Betreuung bei dir zu Hause10.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bill, un French Bulldog
à partir de
17 €
/jour
JessicaJ

17. Jessica

3 km
à partir de
19 €
/jour

Promeneuse de chien et garde de chats

JessicaJ

17. Jessica

Promeneuse de chien et garde de chats3 km
à partir de
19 €
/jour
CatarinaC

18. Catarina

9.1 km
à partir de
20 €
/jour

Caring pet sitter who loves long walks and furry hugs

Répond habituellement dans les un jour
CatarinaC

18. Catarina

Caring pet sitter who loves long walks and furry hugs9.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
NoémieN

19. Noémie

9.6 km
à partir de
10 €
/jour

Passionnée des animaux , propose promenade et visite.

NoémieN

19. Noémie

Passionnée des animaux , propose promenade et visite.9.6 km
à partir de
10 €
/jour