1. Garde de chat
  2. Differdange

Garde chat, Differdange

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SerenaS

1. Serena

6.5 km
à partir de
20 €
/jour
13 évaluations
5
clients réguliers

Outdoorsy and sporty I look forward to caring for your pets.

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
SerenaS

1. Serena

Outdoorsy and sporty I look forward to caring for your pets.6.5 km
(13 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
"She’s a good cat sitter!"
YanY
Evaluation faite par Yan
à partir de
20 €
/jour
ValentineV

2. Valentine

3.5 km
à partir de
25 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Promenades régulières avec des chiens de l’asile

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
ValentineV

2. Valentine

Promenades régulières avec des chiens de l’asile 3.5 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
25 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
CandyC

3. Candy

3.3 km
à partir de
10 €
/jour

Liebevolle Betreuung für ihre Fellnasen - Groß und klein

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
CandyC

3. Candy

Liebevolle Betreuung für ihre Fellnasen - Groß und klein3.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
à partir de
10 €
/jour
LyanL

4. Lyan

6.2 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation
2
clients réguliers

Reliable, Caring & Flexible Pet Sitter in Luxembourg

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
LyanL

4. Lyan

Reliable, Caring & Flexible Pet Sitter in Luxembourg6.2 km
(1 évaluation)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
à partir de
13 €
/jour
JhossJ

5. Jhoss

4.5 km
à partir de
20 €
/jour
35 évaluations
11
clients réguliers

Your pets will be treated as if they were my own with love.

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
JhossJ

5. Jhoss

Your pets will be treated as if they were my own with love.4.5 km
(35 évaluations)
11 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"I cannot recommend Jhosselyne highly enough! She went above and beyond everything she promised in her description and then some. Not only did she take exceptional care of my dog, keeping him happy, entertained, and maintaining his routine, but she also spent extra time playing with him, ensuring he got the love and attention he needed. When my dog unfortunately got sick while I was away, Jhosselyne handled the situation with such care and attention, going out of her way to make sure he was comfortable and safe. One thing I especially appreciated were the regular updates with lots of pictures. It was so reassuring to see my dog happy and well-cared for even while I was away. I am immensely grateful for her kindness and professionalism. She’s someone I trust completely with my pet, and I am so lucky to have found her. Jhosselyne is truly a compassionate, reliable, and caring pet sitter."
TitaÿnaT
Evaluation faite par Titaÿna
à partir de
20 €
/jour
AngèleA

6. Angèle

6.1 km
à partir de
12 €
/jour
4 évaluations

Diplômée assistante animalière et passionnée d'animaux.

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AngèleA

6. Angèle

Diplômée assistante animalière et passionnée d'animaux.6.1 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"⭐⭐⭐⭐⭐ Une petsitter incroyable ! Je la recommande de tout cœur ! Dès le premier contact, elle s’est montrée très attentionnée, responsable et affectueuse avec ma petite puce. Je me suis sentie totalement sereine pendant toute la durée de la garde, sachant qu’elle était entre de très bonnes mains. J’ai reçu des nouvelles, des photos et des mises à jour quotidiennes, ce qui m’a vraiment rassurée. On voit qu’elle aime sincèrement les animaux et qu’elle s’en occupe comme si c’étaient les siens. 🐾❤️ Sans aucun doute, je ferai à nouveau appel à elle à l’avenir. 5 étoiles, ce n’est même pas assez ! Un immense merci pour toute cette affection, cette attention et ce dévouement ! 🥰🐈"
LeandroL
Evaluation faite par Leandro
à partir de
12 €
/jour
VickyV

7. Vicky

4.4 km - Sanem
à partir de
15 €
/jour
4 évaluations

Purrfect Care for you furry Friend🐱

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Beanie, un Weiss man nicht
VickyV

7. Vicky

Purrfect Care for you furry Friend🐱4.4 km - Sanem
(4 évaluations)
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Beanie, un Weiss man nicht
"very happy with Vicky..got lots of pictures ..and my Floricā was very happy too😎"
christineC
Evaluation faite par christine
à partir de
15 €
/jour
AlessandraA

8. Alessandra

0.7 km
à partir de
25 €
/jour
8 évaluations
4
clients réguliers

Vos chats seront traités comme des "Aristochats""

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
AlessandraA

8. Alessandra

Vos chats seront traités comme des "Aristochats""0.7 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
"Quoi dire de plus.... juste EXCEPTIONNELLE c'est ma première expérience avec cette application, j'ai du trouvé une personne très rapidement car j'ai pris des vacances sur un coup de tête. Je suis tombée sur le profile de Alessandra et c'était une évidence. Une personne très gentille et bienveillante tant pour les animaux que pour le propriétaire. J'ai reçu à chacun de ses passages, des photos de mes chats. Elle s'est occupée de mes deux chats Muffin et Cookie avec beaucoup d'amour, d'ailleurs mes chats on très vite apprécier la présence d'Alessandra. je la recommande à 1000% "
-anonymized--
Evaluation faite par -anonymized-
à partir de
25 €
/jour
MichelaM

9. Michela

1 km
à partir de
25 €
/jour
8 évaluations
1
client régulier

🐱 Votre absence, ma présence

Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
MichelaM

9. Michela

🐱 Votre absence, ma présence1 km
(8 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
"Michela was extremely quick to answer and very easy to work with. Communication with a pet sitter is key, and she kept me constantly updated. My cat is very mistrusting, but Michela‘s gentle approach made them become friends very quickly. She went above and beyond to make sure the cat was properly cared for, and it made my holiday worry-free. I would trust her with my pet any time and whole heartedly recommend her."
ChrisC
Evaluation faite par Chris
à partir de
25 €
/jour
ZoeZ

10. Zoe

4.9 km
à partir de
15 €
/jour

Animal lover with dog and cat experience

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
ZoeZ

10. Zoe

Animal lover with dog and cat experience4.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
15 €
/jour
AuraA

11. Aura

4.3 km
à partir de
40 €
/jour
1 évaluation

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg

A été actif hier
AuraA

11. Aura

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg 4.3 km
(1 évaluation)
A été actif hier
à partir de
40 €
/jour
KateK

12. Kate

1.2 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Happy to care for & love lour pets

Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
KateK

12. Kate

Happy to care for & love lour pets1.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
15 €
/jour
AndreiaA

13. Andreia

2.2 km - Sanem
à partir de
17 €
/jour
Nouveau gardien

Garde attentionnée et personnalisée

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
AndreiaA

13. Andreia

Nouveau gardien
Garde attentionnée et personnalisée2.2 km - Sanem
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
17 €
/jour
GiorgiaG

14. Giorgia

1.1 km
à partir de
10 €
/jour

Pas seulement des chiens et chat :)

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
GiorgiaG

14. Giorgia

Pas seulement des chiens et chat :)1.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
10 €
/jour
YaraY

15. Yara

4.1 km
à partir de
12 €
/jour

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
YaraY

15. Yara

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾4.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
12 €
/jour
PatriciaP

16. Patricia

0.5 km
à partir de
20 €
/jour

Dogwalker and dogsitter

PatriciaP

16. Patricia

Dogwalker and dogsitter0.5 km
à partir de
20 €
/jour
JonathanJ

17. Jonathan

0.6 km
à partir de
7 €
/jour

Info von mir

JonathanJ

17. Jonathan

Info von mir0.6 km
à partir de
7 €
/jour
EmmaE

18. Emma

3.6 km
à partir de
16 €
/jour
6 évaluations

Petsitter en FRANCE 🌸

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
EmmaE

18. Emma

Petsitter en FRANCE 🌸3.6 km
(6 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
16 €
/jour
MehvesM

19. Mehves

4.6 km
à partir de
40 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
MehvesM

19. Mehves

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!4.6 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
40 €
/jour
AnaA

20. Ana

1.1 km
à partir de
26 €
/jour
2 évaluations

Home and care away from home

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
AnaA

20. Ana

Home and care away from home1.1 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
26 €
/jour

Pourquoi la garde de chat ?

Les propriétaires de chat le savent, les chats peuvent être des créatures exigeantes et qui préfèrent être dans un environnement familier plutôt que chez des inconnus. Bien que certains chats s'adaptent facilement, d'autres peuvent être stressés s'ils doivent être transportés ou gardés à un endroit qu'ils ne connaissent pas.

C'est là qu'un gardien Pawshake à Differdange peut vous aider ! N'hésitez pas à faire appel à un gardien à Differdange lorsque vous partez en vacances. Nos gardiens proposent un service personnalisé et sur-mesure et viennent rendre visite à votre animal pendant votre absence. Mieux qu'une pension pour chat ou un hôtel pour chat, les gardiens Pawshake offrent des services de garde adaptés aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Que cela soit une visite de quelques heures ou des visites régulières chaque semaine, nos gardiens de chats à Differdange peuvent vous proposer un service sur-mesure afin que même les chats les plus exigeants soient satisfaits.

Bien que la plupart des chats peuvent rester seuls, avoir un gardien de chats à plusieurs avantages. Le gardien peut nourrir votre animal, changer la gamelle d'eau, laver la litière et passer du temps à jouer avec votre chat. C'est la meilleure alternative à la pension pour chat.

Enfin, avec une réservation Pawshake, vous bénéficiez automatiquement de la Garantie Pawshake et de la couverture des soins vétérinaires en cas de souci pour que vous puissiez laisser votre félin en toute sérénité.

Les propriétaires de chats à Differdange ont réservé un garde chat sur Pawshake. Plus de 1534 propriétaires de chats à Differdange ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.95/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.