1. Garderie pour chien
  2. Esch-sur-Alzette

Garderie pour chien, Esch-sur-Alzette

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ElisaE

1. Elisa

4.8 km - Monnerech
à partir de
30 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
ElisaE

1. Elisa

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗 4.8 km - Monnerech
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
"I totally recommend Elisa. Professional and attentive person to trust completely. "
GrazianaG
Evaluation faite par Graziana
à partir de
30 €
/jour
CamilaC

2. Camila

7.4 km
à partir de
23 €
/jour
2 évaluations

Pawsitively the best care for your furry friend.

Répond habituellement dans les un jour
CamilaC

2. Camila

Pawsitively the best care for your furry friend.7.4 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
"Camilla ist eine sehr gute Hundesitterin, sehr freundlich, sehr flexibel, unser Hund hat sich pudelwohl gefühlt und wir waren sehr glücklich über diese unkomplizierte, schnelle und zuverlässige Betreuung! Camilla ist sehr zu empfehlen ! Vielen herzlichen Dank!!! Renate "
RenateR
Evaluation faite par Renate
à partir de
23 €
/jour
ValentinaV

3. Valentina

13.2 km
à partir de
50 €
/jour
4 évaluations

A safe hand for your paws ❤️🐾

A été actif aujourd'hui
ValentinaV

3. Valentina

A safe hand for your paws ❤️🐾13.2 km
(4 évaluations)
A été actif aujourd'hui
à partir de
50 €
/jour
LucieL

4. Lucie

13.6 km
à partir de
40 €
/jour
1 évaluation

Dog sitter expérimentée et attentionnée au Luxembourg

A été actif hier
LucieL

4. Lucie

Dog sitter expérimentée et attentionnée au Luxembourg 13.6 km
(1 évaluation)
A été actif hier
à partir de
40 €
/jour
AndréA

5. André

1.2 km
à partir de
30 €
/jour
2 évaluations

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
AndréA

5. André

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux1.2 km
(2 évaluations)
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 €
/jour
GillesG

6. Gilles

7.8 km
à partir de
45 €
/jour
2 évaluations

Family petsitters – for a stay during your vacations

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
GillesG

6. Gilles

Family petsitters – for a stay during your vacations7.8 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
45 €
/jour
EuniceE

7. Eunice

12.3 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

I knew I love your dogs even before I meet them

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
EuniceE

7. Eunice

I knew I love your dogs even before I meet them12.3 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
25 €
/jour
EmmaE

8. Emma

10.9 km
à partir de
18 €
/jour
6 évaluations

Petsitter en FRANCE 🌸

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
EmmaE

8. Emma

Petsitter en FRANCE 🌸10.9 km
(6 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
18 €
/jour
Ines & LeoI

9. Ines & Leo

14.3 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Loving Cat Parents in the City Center 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
Ines & LeoI

9. Ines & Leo

Loving Cat Parents in the City Center 🐾14.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 €
/jour
DaliaD

10. Dalia

16 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Dog Sitting Itzig

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
DaliaD

10. Dalia

Dog Sitting Itzig16 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 €
/jour
GiovanaG

11. Giovana

15.7 km
à partir de
40 €
/jour
4 évaluations

Pet sitter Luxembourg

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
GiovanaG

11. Giovana

Pet sitter Luxembourg15.7 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
40 €
/jour
CatherineC

12. Catherine

17.8 km
à partir de
45 €
/jour

Caty Pet-Sitting Luxembourg et environs🐕♥️🦴

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
CatherineC

12. Catherine

Caty Pet-Sitting Luxembourg et environs🐕♥️🦴17.8 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
45 €
/jour
SaschaS

13. Sascha

14.5 km
à partir de
25 €
/jour

Garde familiale, sécurisée et pleine d’amour petit chien

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chien
SaschaS

13. Sascha

Garde familiale, sécurisée et pleine d’amour petit chien14.5 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 €
/jour
FrancescaF

14. Francesca

12.1 km
à partir de
35 €
/jour

Friendly Pet Lover with a Playful French Bulldog Named Tito

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
FrancescaF

14. Francesca

Friendly Pet Lover with a Playful French Bulldog Named Tito12.1 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
35 €
/jour
VanesaV

15. Vanesa

0.5 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

Outdoor adventures and warm care for your furry friend

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tera, un Mixed-breed dog
VanesaV

15. Vanesa

Outdoor adventures and warm care for your furry friend0.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tera, un Mixed-breed dog
à partir de
25 €
/jour
LauraL

16. Laura

16.3 km
à partir de
15 €
/jour

passionnée par les animaux desireuse de m’en occuper

Répond habituellement dans les un jour
LauraL

16. Laura

passionnée par les animaux desireuse de m’en occuper 16.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
CarolineC

17. Caroline

14.3 km
à partir de
40 €
/jour

Un second foyer pour votre animal de companie

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Aston, un Golden retriver
CarolineC

17. Caroline

Un second foyer pour votre animal de companie14.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Aston, un Golden retriver
à partir de
40 €
/jour
Laurie&JohannL

18. Laurie&Johann

2.5 km
à partir de
20 €
/jour
15 évaluations
3
clients réguliers

Bien-être, Sécurité et Promenades Quotidiennes!

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
Laurie&JohannL

18. Laurie&Johann

Bien-être, Sécurité et Promenades Quotidiennes!2.5 km
(15 évaluations)
3 clients réguliers
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
AnnaA

19. Anna

14.7 km - Hesperange
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations

Your pet’s bestie 🐕🐈

A été actif aujourd'hui
AnnaA

19. Anna

Your pet’s bestie 🐕🐈14.7 km - Hesperange
(2 évaluations)
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 €
/jour
SaraS

20. Sara

6.9 km
à partir de
50 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Cayenne, Liloo, Snooze, Tigra et compagnie

Répond habituellement dans les quelques heures
SaraS

20. Sara

Cayenne, Liloo, Snooze, Tigra et compagnie6.9 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 €
/jour