1. Garderie pour chien
  2. Mamer

Garderie pour chien, Mamer

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
NataliaN

1. Natalia

13.5 km
à partir de
40 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Animal lover

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
NataliaN

1. Natalia

Animal lover13.5 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
40 €
/jour
GiovanaG

2. Giovana

8.8 km
à partir de
40 €
/jour
4 évaluations

Pet sitter Luxembourg

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
GiovanaG

2. Giovana

Pet sitter Luxembourg8.8 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
40 €
/jour
CatherineC

3. Catherine

9.5 km
à partir de
45 €
/jour

Caty Pet-Sitting Luxembourg et environs🐕♥️🦴

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
CatherineC

3. Catherine

Caty Pet-Sitting Luxembourg et environs🐕♥️🦴9.5 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
45 €
/jour
FrancescaF

4. Francesca

13.6 km
à partir de
35 €
/jour

Friendly Pet Lover with a Playful French Bulldog Named Tito

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
FrancescaF

4. Francesca

Friendly Pet Lover with a Playful French Bulldog Named Tito13.6 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
35 €
/jour
VanesaV

5. Vanesa

14.9 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

Outdoor adventures and warm care for your furry friend

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tera, un Mixed-breed dog
VanesaV

5. Vanesa

Outdoor adventures and warm care for your furry friend14.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tera, un Mixed-breed dog
à partir de
25 €
/jour
LauraL

6. Laura

9.9 km
à partir de
15 €
/jour

passionnée par les animaux desireuse de m’en occuper

Répond habituellement dans les un jour
LauraL

6. Laura

passionnée par les animaux desireuse de m’en occuper 9.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
Zhi TingZ

7. Zhi Ting

11.2 km
à partir de
15 €
/jour

Dog walker for your furry babies

Zhi TingZ

7. Zhi Ting

Dog walker for your furry babies11.2 km
à partir de
15 €
/jour
CarolineC

8. Caroline

9.8 km
à partir de
40 €
/jour

Un second foyer pour votre animal de companie

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Aston, un Golden retriver
CarolineC

8. Caroline

Un second foyer pour votre animal de companie9.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Aston, un Golden retriver
à partir de
40 €
/jour
Devan & CoraliD

9. Devan & Corali

8.5 km
à partir de
20 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

Loving Dog Care from a Trustworthy Pet—Loving Couple

Devan & CoraliD

9. Devan & Corali

Loving Dog Care from a Trustworthy Pet—Loving Couple8.5 km
(6 évaluations)
1 client régulier
à partir de
20 €
/jour
Laurie&JohannL

10. Laurie&Johann

17 km
à partir de
20 €
/jour
15 évaluations
3
clients réguliers

Bien-être, Sécurité et Promenades Quotidiennes!

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
Laurie&JohannL

10. Laurie&Johann

Bien-être, Sécurité et Promenades Quotidiennes!17 km
(15 évaluations)
3 clients réguliers
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
AnnaA

11. Anna

10 km - Hesperange
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations

Your pet’s bestie 🐕🐈

A été actif hier
AnnaA

11. Anna

Your pet’s bestie 🐕🐈10 km - Hesperange
(2 évaluations)
A été actif hier
à partir de
20 €
/jour
SimonaS

12. Simona

16.2 km - Arlon
à partir de
20 €
/jour

Perfect friend for your Friend❤️

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
SimonaS

12. Simona

Perfect friend for your Friend❤️16.2 km - Arlon
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
20 €
/jour
SaraS

13. Sara

7.7 km
à partir de
50 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Cayenne, Liloo, Snooze, Tigra et compagnie

Répond habituellement dans les quelques heures
SaraS

13. Sara

Cayenne, Liloo, Snooze, Tigra et compagnie7.7 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 €
/jour
BéatriceB

14. Béatrice

15.3 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kandy, un Chien croisé
BéatriceB

14. Béatrice

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons15.3 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kandy, un Chien croisé
à partir de
15 €
/jour
TaniaT

15. Tania

4.1 km
à partir de
50 €
/jour
1 évaluation

Tania's Walks: Lover of four-legged furry friends🐱🐶

Répond habituellement dans les un jour
TaniaT

15. Tania

Tania's Walks: Lover of four-legged furry friends🐱🐶 4.1 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/jour
ArantxaA

16. Arantxa

6.7 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

Amis à quatre pattes

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
ArantxaA

16. Arantxa

Amis à quatre pattes 6.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour