1. Hébergement
  2. Pétange

Hébergement, Pétange

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
EuniceE

1. Eunice

15.9 km
à partir de
35 €
/nuit
1 évaluation

I knew I love your dogs even before I meet them

Répond habituellement dans les un jour
EuniceE

1. Eunice

I knew I love your dogs even before I meet them15.9 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/nuit
OlgaO

2. Olga

14.8 km
à partir de
15 €
/nuit
7 évaluations
1
client régulier

Pet sitter attentive à Bertrange

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
OlgaO

2. Olga

Pet sitter attentive à Bertrange14.8 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"From the very first moment until pickup, I had complete peace of mind. I received regular updates, photos, and messages, so I always knew my dog was safe, happy, and being cared for with genuine kindness and affection. The best sign was when I came to pick him up — he was so relaxed and happy that it was hard to tell whether he wanted to leave or stay longer! I truly couldn’t recommend Olga more highly."
Anastasiia/BonifaciyA
Evaluation faite par Anastasiia/Bonifaciy
à partir de
15 €
/nuit
AndreaA

3. Andrea

18.5 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AndreaA

3. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg18.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Really great, I felt very comfortable leaving our Athena with her. she gave us consistent updates and Athena came home very happy 😊 "
AmandaA
Evaluation faite par Amanda
à partir de
25 €
/nuit
ElisaE

4. Elisa

10.5 km - Monnerech
à partir de
35 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
ElisaE

4. Elisa

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗 10.5 km - Monnerech
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
"Elisa and her family were great sitters, they treat Merli really well, and its seems that he was comfortable and happy staying with them (he even slept with them in their bed, that was awesome). Also she updated us about Merli's status every day at different times (with pictures too). I strongly recommend Elisa, her partner and her small dog to babysit your pet!"
MatiasM
Evaluation faite par Matias
à partir de
35 €
/nuit
VanesaV

5. Vanesa

7.9 km
à partir de
40 €
/nuit
1 évaluation

Outdoor adventures and warm care for your furry friend

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tera, un Mixed-breed dog
VanesaV

5. Vanesa

Outdoor adventures and warm care for your furry friend7.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tera, un Mixed-breed dog
"parfait mon chien s'est vite senti a l'aise !"
TonyT
Evaluation faite par Tony
à partir de
40 €
/nuit
Amy and JeffA

6. Amy and Jeff

18.7 km
à partir de
50 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Experienced Pet Lovers Who Treat Dogs Like Family

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
Amy and JeffA

6. Amy and Jeff

Experienced Pet Lovers Who Treat Dogs Like Family18.7 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Our dog was very well cared for thanks to Amy & Jeff! "
KateK
Evaluation faite par Kate
à partir de
50 €
/nuit
LucieL

7. Lucie

17.5 km
à partir de
45 €
/nuit
1 évaluation

Dog sitter expérimentée et attentionnée au Luxembourg

LucieL

7. Lucie

Dog sitter expérimentée et attentionnée au Luxembourg 17.5 km
(1 évaluation)
"Tout était parfait; merci Lucie et à bientôt "
CathyC
Evaluation faite par Cathy
à partir de
45 €
/nuit
GiovanaG

8. Giovana

19 km
à partir de
50 €
/nuit
4 évaluations

Pet sitter Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
GiovanaG

8. Giovana

Pet sitter Luxembourg19 km
(4 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
"Giovana was so amazing with my dog, who seemed very happy and well taken care of :) I also received pictures every day and news about how everything was going. I would definitely recommend Giovana, and I’m sure my dog is already looking forward to seeing her again 🐾🐶"
JuliaJ
Evaluation faite par Julia
à partir de
50 €
/nuit
ThashweenaT

9. Thashweena

17.3 km
à partir de
30 €
/nuit
4 évaluations
2
clients réguliers

A loving home away from home for your companion 🫶🏻

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
ThashweenaT

9. Thashweena

A loving home away from home for your companion 🫶🏻17.3 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Thashweena took great care of my corgi Unix for a 3 days week-end. I received a lot of pictures and was able to witness how good she treated my dog and how Unix felt at home. I will highly recommend her to other dog parents and for sure will contact her for dog sitting again. "
MargotM
Evaluation faite par Margot
à partir de
30 €
/nuit
AnnaA

10. Anna

18.9 km - Hesperange
à partir de
30 €
/nuit
2 évaluations

Your pet’s bestie 🐕🐈

Dernière activité: il y a 7 jours
AnnaA

10. Anna

Your pet’s bestie 🐕🐈18.9 km - Hesperange
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
30 €
/nuit
SaschaS

11. Sascha

7.7 km
à partir de
35 €
/nuit

Garde familiale, sécurisée et pleine d’amour petit chien

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
SaschaS

11. Sascha

Garde familiale, sécurisée et pleine d’amour petit chien7.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
35 €
/nuit
SofiaS

12. Sofia

19 km
à partir de
60 €
/nuit
1 évaluation

home away from home 💞

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
SofiaS

12. Sofia

home away from home 💞19 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
60 €
/nuit
FrancescaF

13. Francesca

18.3 km
à partir de
45 €
/nuit

Friendly Pet Lover with a Playful French Bulldog Named Tito

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
FrancescaF

13. Francesca

Friendly Pet Lover with a Playful French Bulldog Named Tito18.3 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
45 €
/nuit
PraithelP

14. Praithel

16.5 km
à partir de
45 €
/nuit
1 évaluation

Trusted Care When You Can’t Be There! 🐾

Répond habituellement dans les un jour
PraithelP

14. Praithel

Trusted Care When You Can’t Be There! 🐾16.5 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
45 €
/nuit
TaniaT

15. Tania

16 km
à partir de
55 €
/nuit
1 évaluation

Tania's Walks: Lover of four-legged furry friends🐱🐶

Répond habituellement dans les un jour
TaniaT

15. Tania

Tania's Walks: Lover of four-legged furry friends🐱🐶 16 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
55 €
/nuit
ArturA

16. Artur

17.5 km
à partir de
60 €
/nuit

Purr‑fessional Cat Care for Every Personality 🐾🐈

Répond habituellement dans les un jour
ArturA

16. Artur

Purr‑fessional Cat Care for Every Personality 🐾🐈17.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
60 €
/nuit
Goldies’s PetG

17. Goldies’s Pet

19.5 km
à partir de
60 €
/nuit
3 évaluations
2
clients réguliers

No Need To Fret When Booking With Goldie’s Pet

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
Goldies’s PetG

17. Goldies’s Pet

No Need To Fret When Booking With Goldie’s Pet19.5 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
60 €
/nuit