1. Promenade chien
  2. Luxembourg

Promenade chien, Luxembourg

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ValentinaV

1. Valentina

1.6 km
à partir de
30 €
/promenade
4 évaluations

A safe hand for your paws ❤️🐾

Dernière activité: il y a 2 jours
ValentinaV

1. Valentina

A safe hand for your paws ❤️🐾1.6 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
"Valentina is a great person, very kind and really good with our dog. 10 out of 10, would book with again"
AlexandreA
Evaluation faite par Alexandre
à partir de
30 €
/promenade
TusharT

2. Tushar

2.6 km
à partir de
13 €
/promenade
5 évaluations
2
clients réguliers

Peaceful company for your companion

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
TusharT

2. Tushar

Peaceful company for your companion2.6 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
"Tushar was always on time. He did let us know when he would arrive. He always had a nice walk with my dogs, and they went with him. They are used to me going for walks, so it is not always easy to convince them to go for a walk when I am not there. So I am very thankful for him to take both of them on;)"
PascaleP
Evaluation faite par Pascale
à partir de
13 €
/promenade
elenaE

3. elena

1.3 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien
1 évaluation

cheerful, flexible, animal lover

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
elenaE

3. elena

Nouveau gardien
cheerful, flexible, animal lover1.3 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
10 €
/promenade
ChinC

4. Chin

2 km - Luxembourg
à partir de
15 €
/promenade
6 évaluations

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
ChinC

4. Chin

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.2 km - Luxembourg
(6 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/promenade
AlineA

5. Aline

2.8 km
à partir de
15 €
/promenade
2 évaluations

Cat and dog lover ready to take care of your pets! •Fr/Eng

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
AlineA

5. Aline

Cat and dog lover ready to take care of your pets! •Fr/Eng2.8 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
15 €
/promenade
SofiaS

6. Sofia

0.6 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation

Active care for big and small dogs by a pro sitter

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
SofiaS

6. Sofia

Active care for big and small dogs by a pro sitter0.6 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
10 €
/promenade
ValescaV

7. Valesca

2.2 km
à partir de
13 €
/promenade
1 évaluation

Chilean Pet Lover in Lux: Loving Care & Walks!

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
ValescaV

7. Valesca

Chilean Pet Lover in Lux: Loving Care & Walks! 2.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
13 €
/promenade
CagatayC

8. Cagatay

1.2 km
à partir de
18 €
/promenade
4 évaluations
1
client régulier

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
CagatayC

8. Cagatay

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾1.2 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
18 €
/promenade
AntonioA

9. Antonio

3.3 km
à partir de
10 €
/promenade

Kind and responsible family pet carer :)

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
AntonioA

9. Antonio

Kind and responsible family pet carer :)3.3 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
10 €
/promenade
ElsaE

10. Elsa

1.4 km
à partir de
15 €
/promenade

Beaucoup d'amour pour vos animaux !

Dernière activité: il y a 2 jours
ElsaE

10. Elsa

Beaucoup d'amour pour vos animaux !1.4 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 €
/promenade
ValentinaV

11. Valentina

1.1 km
à partir de
12 €
/promenade

Walk, care, love & repeat—for happy cats & dogs 🐾

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
ValentinaV

11. Valentina

Walk, care, love & repeat—for happy cats & dogs 🐾1.1 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
12 €
/promenade
Carole & GiuseppeC

12. Carole & Giuseppe

0.3 km
à partir de
14 €
/promenade

Votre chien mérite sa plus belle balade! 🐾🌳

Dernière activité: il y a 3 jours
Carole & GiuseppeC

12. Carole & Giuseppe

Votre chien mérite sa plus belle balade! 🐾🌳0.3 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
14 €
/promenade
ChiaraC

13. Chiara

0.4 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

Happy Paws & Hoppy Hearts — Loving Care for Dogs & Rabbits

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
ChiaraC

13. Chiara

Happy Paws & Hoppy Hearts — Loving Care for Dogs & Rabbits 0.4 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
15 €
/promenade
NolanN

14. Nolan

2.6 km
à partir de
20 €
/promenade

Une présence attentionnée pour vos animaux

Dernière activité: il y a 5 jours
NolanN

14. Nolan

Une présence attentionnée pour vos animaux2.6 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 €
/promenade
RodrigoR

15. Rodrigo

1.6 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Passionate pet sitter who treats your pet like family 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
RodrigoR

15. Rodrigo

Passionate pet sitter who treats your pet like family 🐾1.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
10 €
/promenade
CamillaC

16. Camilla

3.3 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Caring for your pet like they’re my own

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
CamillaC

16. Camilla

Nouveau gardien
Caring for your pet like they’re my own 3.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
15 €
/promenade
AlineA

17. Aline

2.3 km
à partir de
15 €
/promenade
2 évaluations
1
client régulier

8-Dog Mom 🐾 Loving Care, Walks & Home Visits

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
AlineA

17. Aline

8-Dog Mom 🐾 Loving Care, Walks & Home Visits2.3 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
15 €
/promenade
EstelleE

18. Estelle

3.5 km
à partir de
16 €
/promenade

Dogwalker à Alzingen, avec Écho mon chien!🐶

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
EstelleE

18. Estelle

Dogwalker à Alzingen, avec Écho mon chien!🐶 3.5 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
16 €
/promenade
Noa-LeeN

19. Noa-Lee

0.7 km
à partir de
13 €
/promenade

Passionnée, aimante, dévouée, enthousiaste.

Dernière activité: il y a 14 jours
Noa-LeeN

19. Noa-Lee

Passionnée, aimante, dévouée, enthousiaste.0.7 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
13 €
/promenade
NataliaN

20. Natalia

3.4 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

8 Years Pet Care for Dogs & Cats — Medical Care, Walks

NataliaN

20. Natalia

8 Years Pet Care for Dogs & Cats — Medical Care, Walks3.4 km
(1 évaluation)
à partir de
15 €
/promenade