1. Promenade chien
  2. Sanem

Promenade chien, Sanem

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JoãoJ

1. João

2.8 km
à partir de
8 €
/promenade
Nouveau gardien

Passionate and attentive pet sitter for your furry friends!

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
JoãoJ

1. João

Nouveau gardien
Passionate and attentive pet sitter for your furry friends!2.8 km
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
à partir de
8 €
/promenade
ValentineV

2. Valentine

3.8 km
à partir de
20 €
/promenade
3 évaluations
2
clients réguliers

Promenades régulières avec des chiens de l’asile

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
ValentineV

2. Valentine

Promenades régulières avec des chiens de l’asile 3.8 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
20 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
LyanL

3. Lyan

5.9 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation
2
clients réguliers

Reliable, Caring & Flexible Pet Sitter in Luxembourg

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
LyanL

3. Lyan

Reliable, Caring & Flexible Pet Sitter in Luxembourg5.9 km
(1 évaluation)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Lyan arrived right on time and reached out beforehand to ask about the dogs and their walking routine, which I really appreciated. Communication was great from start to finish. After the walk, she sent me an update with photos, and everything went smoothly. The dogs were happy, and I had no issues at all. I would definitely book Lyan again and highly recommend her to anyone looking for a reliable pet sitter."
DmitriiD
Evaluation faite par Dmitrii
à partir de
10 €
/promenade
JhossJ

4. Jhoss

5 km
à partir de
20 €
/promenade
35 évaluations
11
clients réguliers

Your pets will be treated as if they were my own with love.

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
JhossJ

4. Jhoss

Your pets will be treated as if they were my own with love.5 km
(35 évaluations)
11 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Jhosselyne is a great dog walker and pet sitter. She truly loves dogs and will take great care of them. She will also update you a lot. I cannot recommend her enough. "
TitaÿnaT
Evaluation faite par Titaÿna
à partir de
20 €
/promenade
AndreiaA

5. Andreia

2.3 km - Sanem
à partir de
13 €
/promenade

Garde attentionnée et personnalisée

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif aujourd'hui
AndreiaA

5. Andreia

Garde attentionnée et personnalisée2.3 km - Sanem
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
13 €
/promenade
YaraY

6. Yara

4.1 km
à partir de
12 €
/promenade

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
YaraY

6. Yara

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾4.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
12 €
/promenade
CandyC

7. Candy

4.1 km
à partir de
10 €
/promenade

Liebevolle Betreuung für ihre Fellnasen - Groß und klein

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
CandyC

7. Candy

Liebevolle Betreuung für ihre Fellnasen - Groß und klein4.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
à partir de
10 €
/promenade
KateK

8. Kate

3.6 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

Happy to care for & love lour pets

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
KateK

8. Kate

Happy to care for & love lour pets3.6 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 €
/promenade
AuraA

9. Aura

4.9 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
AuraA

9. Aura

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg 4.9 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
15 €
/promenade
GiorgiaG

10. Giorgia

2.8 km
à partir de
15 €
/promenade

Pas seulement des chiens et chat :)

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
GiorgiaG

10. Giorgia

Pas seulement des chiens et chat :)2.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
15 €
/promenade
VickyV

11. Vicky

4.2 km - Sanem
à partir de
15 €
/promenade
4 évaluations

Purrfect Care for you furry Friend🐱

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien, 2 chats
VickyV

11. Vicky

Purrfect Care for you furry Friend🐱4.2 km - Sanem
(4 évaluations)
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
15 €
/promenade
AlessandraA

12. Alessandra

2.8 km
à partir de
25 €
/promenade
8 évaluations
4
clients réguliers

Vos chats seront traités comme des "Aristochats""

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
AlessandraA

12. Alessandra

Vos chats seront traités comme des "Aristochats""2.8 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
à partir de
25 €
/promenade
ZoeZ

13. Zoe

4.1 km
à partir de
25 €
/promenade

Animal lover with dog and cat experience

A été contacté hier
A été actif hier
ZoeZ

13. Zoe

Animal lover with dog and cat experience4.1 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
25 €
/promenade
EmmaE

14. Emma

5.7 km
à partir de
20 €
/promenade
6 évaluations

Petsitter en FRANCE 🌸

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
EmmaE

14. Emma

Petsitter en FRANCE 🌸5.7 km
(6 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
20 €
/promenade
AngèleA

15. Angèle

6 km
à partir de
15 €
/promenade
4 évaluations

Diplômée assistante animalière et passionnée d'animaux.

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AngèleA

15. Angèle

Diplômée assistante animalière et passionnée d'animaux.6 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/promenade
AnaA

16. Ana

3.3 km
à partir de
25 €
/promenade
2 évaluations

Home and care away from home

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
AnaA

16. Ana

Home and care away from home3.3 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 €
/promenade
CamilaC

17. Camila

2.7 km
à partir de
15 €
/promenade
2 évaluations

Pawsitively the best care for your furry friend.

Répond habituellement dans les un jour
CamilaC

17. Camila

Pawsitively the best care for your furry friend.2.7 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/promenade
YevtikhovaY

18. Yevtikhova

0.8 km
à partir de
10 €
/promenade

Reliable Dog Sitter with Personal Experience

Répond habituellement dans les un jour
YevtikhovaY

18. Yevtikhova

Reliable Dog Sitter with Personal Experience 0.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/promenade
JonathanJ

19. Jonathan

3.1 km
à partir de
7 €
/promenade

Info von mir

JonathanJ

19. Jonathan

Info von mir3.1 km
à partir de
7 €
/promenade
JessicaJ

20. Jessica

0.3 km
à partir de
25 €
/promenade

Promeneuse de chien et garde de chats

JessicaJ

20. Jessica

Promeneuse de chien et garde de chats0.3 km
à partir de
25 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Sanem. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Sanem ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 1138 propriétaires d'animaux à Sanem ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.93/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.