1. Promenade chien
  2. Bertrange

Promenade chien, Bertrange

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
PatrycjaP

1. Patrycja

1.6 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 13 jours
PatrycjaP

1. Patrycja

Nouveau gardien
Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest 1.6 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
15 €
/promenade
elenaE

2. elena

6 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien
1 évaluation

cheerful, flexible, animal lover

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
elenaE

2. elena

Nouveau gardien
cheerful, flexible, animal lover6 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
10 €
/promenade
AlineA

3. Aline

4.4 km
à partir de
15 €
/promenade
2 évaluations

Cat and dog lover ready to take care of your pets! •Fr/Eng

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
AlineA

3. Aline

Cat and dog lover ready to take care of your pets! •Fr/Eng4.4 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
15 €
/promenade
RodrigoR

4. Rodrigo

5 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Passionate pet sitter who treats your pet like family 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
RodrigoR

4. Rodrigo

Passionate pet sitter who treats your pet like family 🐾5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
10 €
/promenade
AryleA

5. Aryle

5.9 km
à partir de
14 €
/promenade
1 évaluation

Proud dog and cat dad since 2004 - love pets and hugs

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
AryleA

5. Aryle

Proud dog and cat dad since 2004 - love pets and hugs5.9 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
14 €
/promenade
CamillaC

6. Camilla

4.3 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Caring for your pet like they’re my own

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
CamillaC

6. Camilla

Nouveau gardien
Caring for your pet like they’re my own 4.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
15 €
/promenade
IuliiaI

7. Iuliia

1.6 km
à partir de
11 €
/promenade

Safe hands, warm heart

Dernière activité: il y a 12 jours
IuliiaI

7. Iuliia

Safe hands, warm heart1.6 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
11 €
/promenade
AlineA

8. Aline

4.9 km
à partir de
15 €
/promenade
2 évaluations
1
client régulier

8-Dog Mom 🐾 Loving Care, Walks & Home Visits

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
AlineA

8. Aline

8-Dog Mom 🐾 Loving Care, Walks & Home Visits4.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
15 €
/promenade
PAOLOP

9. PAOLO

4.2 km
à partir de
20 €
/promenade
1 évaluation

Dog-owner and lover, friendly, expert and reliable.

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Dora, un mix between border Collie and Australian Shepherd
PAOLOP

9. PAOLO

Dog-owner and lover, friendly, expert and reliable.4.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Dora, un mix between border Collie and Australian Shepherd
à partir de
20 €
/promenade
RomanoR

10. Romano

4.6 km
à partir de
20 €
/promenade

Premium-Betreuung (Ex-Bodyguard) | Premium Care

RomanoR

10. Romano

Premium-Betreuung (Ex-Bodyguard) | Premium Care4.6 km
à partir de
20 €
/promenade
DiogoD

11. Diogo

4.3 km
à partir de
20 €
/promenade
27 évaluations
10
clients réguliers

Your Furry Friends Deserve the Best -Diogo Jesus

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
DiogoD

11. Diogo

Your Furry Friends Deserve the Best -Diogo Jesus4.3 km
(27 évaluations)
10 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Diogo is a great dogsitter I can only recommend, my dog Nala seems to like him a lot and he always keeps me informed about how the walk went and sends me photos and a video, which is very reassuring! "
CristianaC
Evaluation faite par Cristiana
à partir de
20 €
/promenade
RichardR

12. Richard

2.6 km
à partir de
20 €
/promenade
14 évaluations
5
clients réguliers

Your Pet’s Best Friend in Mamer: Dogs & Cats Care

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens
RichardR

12. Richard

Your Pet’s Best Friend in Mamer: Dogs & Cats Care2.6 km
(14 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens
"Cookie Chico et Chica on beaucoup aime les balades avec Richard!"
CatarinaC
Evaluation faite par Catarina
à partir de
20 €
/promenade
KeremK

13. Kerem

2.8 km
à partir de
25 €
/promenade
25 évaluations
10
clients réguliers

Lets be a friend you all little fellas

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
KeremK

13. Kerem

Lets be a friend you all little fellas2.8 km
(25 évaluations)
10 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
"Kerem is very nice and kind. Our dog really loves him. This is the second time he took care of our dog. He walks with her and play with her. She is always happy with him. "
SinemS
Evaluation faite par Sinem
à partir de
25 €
/promenade
XavierX

14. Xavier

5.6 km
à partir de
15 €
/promenade
6 évaluations
2
clients réguliers

A helping hand when you’re away

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
XavierX

14. Xavier

A helping hand when you’re away5.6 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Je recommande vivement Xavier ! Pendant un long week-end à l’étranger, il a pris soin de notre chat avec beaucoup d’attention : nourriture, jeux, et surtout un joli reportage photo et vidéo à chaque passage. Nous savions que notre chat était entre de bonnes mains, et nous ferons appel à lui à nouveau sans hésitation. Encore merci pour tout Xavier ! "
NoélieN
Evaluation faite par Noélie
à partir de
15 €
/promenade
LorenzoL

15. Lorenzo

5.9 km
à partir de
12 €
/promenade
1 évaluation

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets

LorenzoL

15. Lorenzo

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets5.9 km
(1 évaluation)
"Very reliable and flexible ! I warmly recommend Lorenzo 😊"
EstelleE
Evaluation faite par Estelle
à partir de
12 €
/promenade
ClaudiaC

16. Claudia

3.9 km
à partir de
20 €
/promenade
16 évaluations
3
clients réguliers

Loving and dedicated pet care

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
ClaudiaC

16. Claudia

Loving and dedicated pet care 3.9 km
(16 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
"My little Rocco fell in love with Claudia the moment he saw her. Claudia is such a thoughtful and caring sitter. She took excellent care of my little poodle and showered him with plenty of cuddles. Although she was originally only supposed to walk Rocco, our plans changed at the last minute, and she was incredibly kind and considerate in agreeing to host him overnight at her place. There’s no doubt that Claudia comes highly recommended, and my wife and I are so happy to have found Rocco’s official sitter just around the corner in Merl. Thank you, Claudia!"
SimonS
Evaluation faite par Simon
à partir de
20 €
/promenade
Ana ClaraA

17. Ana Clara

4.1 km
à partir de
20 €
/promenade
1 évaluation

Baba fiable et passionnée par les animaux!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck Mirandola , un chihuahua
Ana ClaraA

17. Ana Clara

Baba fiable et passionnée par les animaux!4.1 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck Mirandola , un chihuahua
"Ana Clara s'est très bien occupée de mon chien. "
EmmanuelleE
Evaluation faite par Emmanuelle
à partir de
20 €
/promenade
PetronelaP

18. Petronela

5.8 km
à partir de
15 €
/promenade
31 évaluations
10
clients réguliers

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
PetronelaP

18. Petronela

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service5.8 km
(31 évaluations)
10 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
15 €
/promenade
YusupY

19. Yusup

5 km
à partir de
15 €
/promenade
4 évaluations
1
client régulier

Experienced with pups of every shape and size

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
A été actif hier
YusupY

19. Yusup

Experienced with pups of every shape and size5 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
A été actif hier
à partir de
15 €
/promenade
OlgaO

20. Olga

0.9 km
à partir de
10 €
/promenade
7 évaluations
1
client régulier

Pet sitter attentive à Bertrange

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
OlgaO

20. Olga

Pet sitter attentive à Bertrange0.9 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
10 €
/promenade