1. Promenade chien
  2. Bertrange

Promenade chien, Bertrange

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Rhea SilviaR

1. Rhea Silvia

5 km - Luxembourg
à partir de
19 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Animal lover, ready to pamper your animal friend

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
Rhea SilviaR

1. Rhea Silvia

Animal lover, ready to pamper your animal friend 5 km - Luxembourg
(1 évaluation)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
19 €
/promenade
NatalliN

2. Natalli

5.7 km
à partir de
30 €
/promenade

Loving, Reliable Pet Sitter with Years of Experience

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
NatalliN

2. Natalli

Loving, Reliable Pet Sitter with Years of Experience5.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 €
/promenade
CarlosC

3. Carlos

4 km
à partir de
15 €
/promenade
16 évaluations
5
clients réguliers

Friendly and Passionate Pet Lover Dog Walking & Cat Sitting

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
CarlosC

3. Carlos

Friendly and Passionate Pet Lover Dog Walking & Cat Sitting 4 km
(16 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/promenade
UsueU

4. Usue

3.9 km
à partir de
18 €
/promenade
4 évaluations
1
client régulier

Certified Catsitter & Dog shelter experience

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
UsueU

4. Usue

Certified Catsitter & Dog shelter experience 3.9 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
18 €
/promenade
ChristopherC

5. Christopher

2.2 km
à partir de
15 €
/promenade
5 évaluations

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ChristopherC

5. Christopher

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen2.2 km
(5 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/promenade
LucieL

6. Lucie

5.8 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

Dog sitter expérimentée et attentionnée au Luxembourg

Dernière activité: il y a 3 jours
LucieL

6. Lucie

Dog sitter expérimentée et attentionnée au Luxembourg 5.8 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
15 €
/promenade
RebeccaR

7. Rebecca

5.9 km
à partir de
15 €
/promenade
5 évaluations

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
RebeccaR

7. Rebecca

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)5.9 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
15 €
/promenade
EuniceE

8. Eunice

4.4 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

I knew I love your dogs even before I meet them

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
EuniceE

8. Eunice

I knew I love your dogs even before I meet them4.4 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
15 €
/promenade
LinaL

9. Lina

3.7 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Amoureuse des animaux, disponible et fiable ✨

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
LinaL

9. Lina

Amoureuse des animaux, disponible et fiable ✨3.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
10 €
/promenade
MikeM

10. Mike

5.6 km
à partir de
20 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Reliable Pet Sitting/Walker for Your Beloved Furry Friends

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
MikeM

10. Mike

Reliable Pet Sitting/Walker for Your Beloved Furry Friends5.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 €
/promenade
DanielaD

11. Daniela

5.5 km
à partir de
20 €
/promenade
7 évaluations
2
clients réguliers

Soft spot for cuddling dogs

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
DanielaD

11. Daniela

Soft spot for cuddling dogs5.5 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
à partir de
20 €
/promenade
AriannaA

12. Arianna

5.9 km
à partir de
16 €
/promenade

Medicine student, animal lover

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AriannaA

12. Arianna

Medicine student, animal lover5.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
16 €
/promenade
TizianaT

13. Tiziana

4 km
à partir de
25 €
/promenade
20 évaluations
5
clients réguliers

Pet sitting

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
TizianaT

13. Tiziana

Pet sitting4 km
(20 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/promenade
GiuliaG

14. Giulia

4.4 km
à partir de
30 €
/promenade
1 évaluation

Trusted Pet Sitters Who Treat Your Pets Like Family

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
GiuliaG

14. Giulia

Trusted Pet Sitters Who Treat Your Pets Like Family4.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 €
/promenade
OlgaO

15. Olga

2.6 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

Calm, caring walks focused on your dog

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
OlgaO

15. Olga

Calm, caring walks focused on your dog2.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/promenade
PierpaoloP

16. Pierpaolo

4.6 km
à partir de
20 €
/promenade
17 évaluations
4
clients réguliers

Hi there! I’m the friend of animals and pets :)

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
PierpaoloP

16. Pierpaolo

Hi there! I’m the friend of animals and pets :)4.6 km
(17 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 €
/promenade
AndreaA

17. Andrea

5.4 km
à partir de
28 €
/promenade
17 évaluations
8
clients réguliers

Loving Care for Your Pup ❤️

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
AndreaA

17. Andrea

Loving Care for Your Pup ❤️5.4 km
(17 évaluations)
8 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
28 €
/promenade
EvaE

18. Eva

5 km
à partir de
20 €
/promenade
11 évaluations
3
clients réguliers

Animal lovers

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
EvaE

18. Eva

Animal lovers5 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 €
/promenade
SofiaS

19. Sofia

0.6 km
à partir de
20 €
/promenade
2 évaluations

Safe, loving, flexible care for your dog!

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

19. Sofia

Safe, loving, flexible care for your dog! 0.6 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/promenade
AmandaA

20. Amanda

4 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

A helping hand ✨️ pet sitter, trainer, companion

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
AmandaA

20. Amanda

A helping hand ✨️ pet sitter, trainer, companion 4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
15 €
/promenade