1. Promenade chien
  2. Bertrange

Promenade chien, Bertrange

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ShreyashiS

1. Shreyashi

5.3 km
à partir de
12 €
/promenade

Missing My Cats, Ready to Spoil Yours Like Family!

Dernière activité: il y a 14 jours
ShreyashiS

1. Shreyashi

Missing My Cats, Ready to Spoil Yours Like Family!5.3 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
12 €
/promenade
JoanneJ

2. Joanne

5.6 km
à partir de
20 €
/promenade
9 évaluations
2
clients réguliers

I care for your pets as I would for my own

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
JoanneJ

2. Joanne

I care for your pets as I would for my own5.6 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/promenade
RommyR

3. Rommy

5.4 km
à partir de
15 €
/promenade
3 évaluations

Dog and cat lover at your service!

Répond habituellement dans les un jour
RommyR

3. Rommy

Dog and cat lover at your service!5.4 km
(3 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/promenade
PraithelP

4. Praithel

4.5 km
à partir de
25 €
/promenade
1 évaluation

Trusted Care When You Can’t Be There! 🐾

Répond habituellement dans les un jour
PraithelP

4. Praithel

Trusted Care When You Can’t Be There! 🐾4.5 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/promenade
MikeM

5. Mike

5.7 km
à partir de
25 €
/promenade
3 évaluations

Promène Toutou, Câline Minou !!! 🐱🐶🐰🐦🐠

Je vis avec 1 chat
MikeM

5. Mike

Promène Toutou, Câline Minou !!! 🐱🐶🐰🐦🐠5.7 km
(3 évaluations)
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/promenade
ArantxaA

6. Arantxa

3.9 km
à partir de
12 €
/promenade
1 évaluation

Amis à quatre pattes

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
ArantxaA

6. Arantxa

Amis à quatre pattes 3.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
12 €
/promenade
Maria LuizaM

7. Maria Luiza

4.1 km
à partir de
20 €
/promenade

Soins et amour pour votre animal, toujours là.

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck, un Chihuahua
Maria LuizaM

7. Maria Luiza

Soins et amour pour votre animal, toujours là.4.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck, un Chihuahua
à partir de
20 €
/promenade
LilyL

8. Lily

5.1 km
à partir de
18 €
/promenade
1 évaluation

No time? Going away? Then look no further.

Répond habituellement dans les un jour
LilyL

8. Lily

No time? Going away? Then look no further.5.1 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
18 €
/promenade
JérémyJ

9. Jérémy

5.5 km
à partir de
15 €
/promenade

Toujours présent pour nos amis les animaux

JérémyJ

9. Jérémy

Toujours présent pour nos amis les animaux 5.5 km
à partir de
15 €
/promenade
MariamM

10. Mariam

1.7 km
à partir de
20 £GB
/promenade

Cuddles, Care & Endless Attention

MariamM

10. Mariam

Cuddles, Care & Endless Attention1.7 km
à partir de
20 £GB
/promenade
EmilyaE

11. Emilya

4.6 km
à partir de
10 €
/promenade

Passionate Pet Sitter with a Gentle, Caring Approach

EmilyaE

11. Emilya

Passionate Pet Sitter with a Gentle, Caring Approach4.6 km
à partir de
10 €
/promenade
AnuradhaA

12. Anuradha

4.9 km
à partir de
15 €
/promenade

I am all about fur and fun!

AnuradhaA

12. Anuradha

I am all about fur and fun!4.9 km
à partir de
15 €
/promenade
ThierryT

13. Thierry

5.4 km
à partir de
15 €
/promenade

Ancien heureux propriétaire de Dobermann

Répond habituellement dans les un jour
ThierryT

13. Thierry

Ancien heureux propriétaire de Dobermann5.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/promenade
JoyJ

14. Joy

4.3 km
à partir de
15 €
/promenade

Ruhige, aufmerksame Betreuung bei dir zu Hause

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bill, un French Bulldog
JoyJ

14. Joy

Ruhige, aufmerksame Betreuung bei dir zu Hause4.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bill, un French Bulldog
à partir de
15 €
/promenade
LouL

15. Lou

3.7 km
à partir de
25 €
/promenade

Animals are the essence of Love, no matter what🌹

Répond habituellement dans les quelques heures
LouL

15. Lou

Animals are the essence of Love, no matter what🌹3.7 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/promenade
CatarinaC

16. Catarina

4.8 km
à partir de
15 €
/promenade

Caring pet sitter who loves long walks and furry hugs

Répond habituellement dans les un jour
CatarinaC

16. Catarina

Caring pet sitter who loves long walks and furry hugs4.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/promenade
CharaC

17. Chara

4.5 km
à partir de
30 €
/promenade

Your "waves at dogs on the street" kind of sitter

Répond habituellement dans les quelques heures
CharaC

17. Chara

Your "waves at dogs on the street" kind of sitter4.5 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 €
/promenade