1. Promenade chien
  2. Strassen

Promenade chien, Strassen

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
HazalH

1. Hazal

4.8 km
à partir de
24 €
/promenade
7 évaluations
3
clients réguliers

Pet Lovers :)

Répond habituellement dans les quelques heures
HazalH

1. Hazal

Pet Lovers :)4.8 km
(7 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"Hazal was a great walker and sitter for my King Shepherd Sashimi! She communicated well and kept me updated on everything, treated Sashimi very well, and was so kind and patient with her when she has some reactivity but Hazal handled her expertly and very gently and kindly. I really appreciated her services and would gladly book her again."
ChristineC
Evaluation faite par Christine
à partir de
24 €
/promenade
KarineK

2. Karine

0.2 km
à partir de
15 €
/promenade
18 évaluations
6
clients réguliers

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
KarineK

2. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter0.2 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"Lovely, reliable and great communication. I contacted Karine to walk our dog Archie twice a week and I was really happy to get updates of when Karine was going to pick him up and pictures during the walk. A really kind and lovely lady. "
vanessaV
Evaluation faite par vanessa
à partir de
15 €
/promenade
Lucas & FlorenceL

3. Lucas & Florence

5.8 km
à partir de
17 €
/promenade
28 évaluations
11
clients réguliers

Your pet our priority / Votre animal notre priorité🥰

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chat
Lucas & FlorenceL

3. Lucas & Florence

Your pet our priority / Votre animal notre priorité🥰5.8 km
(28 évaluations)
11 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chat
"Je suis extrêmement satisfaite du service de promenade de ma chienne par Lucas et Florence. Dès notre première rencontre, ils ont su créer un lien de confiance avec elle (et avec moi). Ils sont attentionnés, fiables, et extrêmement professionnels. Ma chienne est revenue heureuse et bien exercée de ses promenades, ce qui me rassure énormément. Ils prennent le temps de m'envoyer des nouvelles et des photos, ce qui montre à quel point ils sont impliqués. Je recommande Lucas et Florence sans hésitation à quiconque cherche des promeneurs attentionnés et dévoués."
SandrineS
Evaluation faite par Sandrine
à partir de
17 €
/promenade
ValentinaV

4. Valentina

5.6 km
à partir de
30 €
/promenade
4 évaluations

A safe hand for your paws ❤️🐾

Dernière activité: il y a 2 jours
ValentinaV

4. Valentina

A safe hand for your paws ❤️🐾5.6 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
"Valentina is a great person, very kind and really good with our dog. 10 out of 10, would book with again"
AlexandreA
Evaluation faite par Alexandre
à partir de
30 €
/promenade
CagatayC

5. Cagatay

4.8 km
à partir de
18 €
/promenade
4 évaluations
1
client régulier

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif hier
CagatayC

5. Cagatay

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾4.8 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif hier
à partir de
18 €
/promenade
ChinC

6. Chin

4.5 km - Luxembourg
à partir de
15 €
/promenade
6 évaluations
1
client régulier

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
ChinC

6. Chin

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.4.5 km - Luxembourg
(6 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/promenade
AntonioA

7. Antonio

3.9 km
à partir de
10 €
/promenade

Kind and responsible family pet carer :)

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
AntonioA

7. Antonio

Kind and responsible family pet carer :)3.9 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
10 €
/promenade
PatrycjaP

8. Patrycja

2.3 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 13 jours
PatrycjaP

8. Patrycja

Nouveau gardien
Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest 2.3 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
15 €
/promenade
elenaE

9. elena

5.7 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien
1 évaluation

cheerful, flexible, animal lover

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
elenaE

9. elena

Nouveau gardien
cheerful, flexible, animal lover5.7 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
10 €
/promenade
AlineA

10. Aline

3.2 km
à partir de
15 €
/promenade
2 évaluations

Cat and dog lover ready to take care of your pets! •Fr/Eng

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
AlineA

10. Aline

Cat and dog lover ready to take care of your pets! •Fr/Eng3.2 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
15 €
/promenade
ElsaE

11. Elsa

5 km
à partir de
15 €
/promenade

Beaucoup d'amour pour vos animaux !

Dernière activité: il y a 4 jours
ElsaE

11. Elsa

Beaucoup d'amour pour vos animaux !5 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
15 €
/promenade
ValentinaV

12. Valentina

5.3 km
à partir de
12 €
/promenade

Walk, care, love & repeat—for happy cats & dogs 🐾

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
ValentinaV

12. Valentina

Walk, care, love & repeat—for happy cats & dogs 🐾5.3 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
12 €
/promenade
RodrigoR

13. Rodrigo

4.6 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Passionate pet sitter who treats your pet like family 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
RodrigoR

13. Rodrigo

Passionate pet sitter who treats your pet like family 🐾4.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
10 €
/promenade
AryleA

14. Aryle

4.2 km
à partir de
14 €
/promenade
1 évaluation

Proud dog and cat dad since 2004 - love pets and hugs

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
AryleA

14. Aryle

Proud dog and cat dad since 2004 - love pets and hugs4.2 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
14 €
/promenade
CamillaC

15. Camilla

2.9 km
à partir de
15 €
/promenade
Nouveau gardien

Caring for your pet like they’re my own

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
CamillaC

15. Camilla

Nouveau gardien
Caring for your pet like they’re my own 2.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
15 €
/promenade
IuliiaI

16. Iuliia

2.2 km
à partir de
11 €
/promenade

Safe hands, warm heart

Dernière activité: il y a 12 jours
IuliiaI

16. Iuliia

Safe hands, warm heart2.2 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
11 €
/promenade
AlineA

17. Aline

3.8 km
à partir de
15 €
/promenade
2 évaluations
1
client régulier

8-Dog Mom 🐾 Loving Care, Walks & Home Visits

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
AlineA

17. Aline

8-Dog Mom 🐾 Loving Care, Walks & Home Visits3.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
15 €
/promenade
PAOLOP

18. PAOLO

2.9 km
à partir de
20 €
/promenade
1 évaluation

Dog-owner and lover, friendly, expert and reliable.

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Dora, un mix between border Collie and Australian Shepherd
PAOLOP

18. PAOLO

Dog-owner and lover, friendly, expert and reliable.2.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Dora, un mix between border Collie and Australian Shepherd
à partir de
20 €
/promenade
RomanoR

19. Romano

3.7 km
à partir de
20 €
/promenade

Premium-Betreuung (Ex-Bodyguard) | Premium Care

RomanoR

19. Romano

Premium-Betreuung (Ex-Bodyguard) | Premium Care3.7 km
à partir de
20 €
/promenade
DiogoD

20. Diogo

2.8 km
à partir de
20 €
/promenade
27 évaluations
10
clients réguliers

Your Furry Friends Deserve the Best -Diogo Jesus

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
DiogoD

20. Diogo

Your Furry Friends Deserve the Best -Diogo Jesus2.8 km
(27 évaluations)
10 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Diogo is a great dogsitter I can only recommend, my dog Nala seems to like him a lot and he always keeps me informed about how the walk went and sends me photos and a video, which is very reassuring! "
CristianaC
Evaluation faite par Cristiana
à partir de
20 €
/promenade