1. Promenade chien
  2. Strassen

Promenade chien, Strassen

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
RichardR

1. Richard

2.9 km
à partir de
20 €
/promenade
14 évaluations
5
clients réguliers

Your Pet’s Best Friend in Mamer: Dogs & Cats Care

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens
RichardR

1. Richard

Your Pet’s Best Friend in Mamer: Dogs & Cats Care2.9 km
(14 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens
"Cookie Chico et Chica on beaucoup aime les balades avec Richard!"
CatarinaC
Evaluation faite par Catarina
à partir de
20 €
/promenade
KeremK

2. Kerem

1.4 km
à partir de
25 €
/promenade
25 évaluations
10
clients réguliers

Lets be a friend you all little fellas

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
KeremK

2. Kerem

Lets be a friend you all little fellas1.4 km
(25 évaluations)
10 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
"Kerem is very nice and kind. Our dog really loves him. This is the second time he took care of our dog. He walks with her and play with her. She is always happy with him. "
SinemS
Evaluation faite par Sinem
à partir de
25 €
/promenade
XavierX

3. Xavier

4.7 km
à partir de
15 €
/promenade
6 évaluations
2
clients réguliers

A helping hand when you’re away

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
XavierX

3. Xavier

A helping hand when you’re away4.7 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Je recommande vivement Xavier ! Pendant un long week-end à l’étranger, il a pris soin de notre chat avec beaucoup d’attention : nourriture, jeux, et surtout un joli reportage photo et vidéo à chaque passage. Nous savions que notre chat était entre de bonnes mains, et nous ferons appel à lui à nouveau sans hésitation. Encore merci pour tout Xavier ! "
NoélieN
Evaluation faite par Noélie
à partir de
15 €
/promenade
LauraL

4. Laura

5.9 km
à partir de
16 €
/promenade

Animal-loving Student Looking After Your Pet

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ilmo, un Shetland Sheepdog
LauraL

4. Laura

Animal-loving Student Looking After Your Pet5.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ilmo, un Shetland Sheepdog
à partir de
16 €
/promenade
LorenzoL

5. Lorenzo

4.5 km
à partir de
12 €
/promenade
1 évaluation

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets

LorenzoL

5. Lorenzo

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets4.5 km
(1 évaluation)
"Very reliable and flexible ! I warmly recommend Lorenzo 😊"
EstelleE
Evaluation faite par Estelle
à partir de
12 €
/promenade
GiovanaG

6. Giovana

5.1 km
à partir de
15 €
/promenade
4 évaluations

Pet sitter Luxembourg

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
GiovanaG

6. Giovana

Pet sitter Luxembourg5.1 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
"I always leave my two dogs with Giovana whenever I travel, and I truly couldn’t ask for a better petsitter. She sends me daily photos and videos, and she is also willing to do facetime calls so I can see them in real time, reassuring that they are happy and well cared 🤗. She takes them out for walks three times a day and make sure that they get a lot of attention. During one of their stays, their homemade food (rice, meat and vegetables) ran out, and she kindly offered to cook for them. That meant a lot to me, she is very dedicated and cares for them as if they were her kids🥹. Thank you Giovana for letting me go on vacation completely relaxed, knowing that my babies are in the best hands!"
PaulaP
Evaluation faite par Paula
à partir de
15 €
/promenade
InnaI

7. Inna

4.7 km
à partir de
25 €
/promenade
6 évaluations
3
clients réguliers

Tail-Wagging Care While You’re Away

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
InnaI

7. Inna

Tail-Wagging Care While You’re Away4.7 km
(6 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/promenade
ClaudiaC

8. Claudia

3 km
à partir de
20 €
/promenade
16 évaluations
3
clients réguliers

Loving and dedicated pet care

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
ClaudiaC

8. Claudia

Loving and dedicated pet care 3 km
(16 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
"My little Rocco fell in love with Claudia the moment he saw her. Claudia is such a thoughtful and caring sitter. She took excellent care of my little poodle and showered him with plenty of cuddles. Although she was originally only supposed to walk Rocco, our plans changed at the last minute, and she was incredibly kind and considerate in agreeing to host him overnight at her place. There’s no doubt that Claudia comes highly recommended, and my wife and I are so happy to have found Rocco’s official sitter just around the corner in Merl. Thank you, Claudia!"
SimonS
Evaluation faite par Simon
à partir de
20 €
/promenade
Ana ClaraA

9. Ana Clara

3.1 km
à partir de
20 €
/promenade
1 évaluation

Baba fiable et passionnée par les animaux!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck Mirandola , un chihuahua
Ana ClaraA

9. Ana Clara

Baba fiable et passionnée par les animaux!3.1 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck Mirandola , un chihuahua
"Ana Clara s'est très bien occupée de mon chien. "
EmmanuelleE
Evaluation faite par Emmanuelle
à partir de
20 €
/promenade
ZuzaZ

10. Zuza

5.7 km
à partir de
15 €
/promenade
18 évaluations
6
clients réguliers

Trusted Care for Your Furry Friend

Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté hier
ZuzaZ

10. Zuza

Trusted Care for Your Furry Friend5.7 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté hier
à partir de
15 €
/promenade
PatrickP

11. Patrick

5.9 km
à partir de
23 €
/promenade
9 évaluations
5
clients réguliers

Your Trusted Dog & Cat Sitter

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
PatrickP

11. Patrick

Your Trusted Dog & Cat Sitter5.9 km
(9 évaluations)
5 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
23 €
/promenade
PetronelaP

12. Petronela

5.6 km
à partir de
15 €
/promenade
31 évaluations
10
clients réguliers

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
PetronelaP

12. Petronela

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service5.6 km
(31 évaluations)
10 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
15 €
/promenade
YusupY

13. Yusup

4.6 km
à partir de
15 €
/promenade
4 évaluations
1
client régulier

Experienced with pups of every shape and size

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
A été actif hier
YusupY

13. Yusup

Experienced with pups of every shape and size4.6 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
A été actif hier
à partir de
15 €
/promenade
OlgaO

14. Olga

1.2 km
à partir de
10 €
/promenade
7 évaluations
1
client régulier

Pet sitter attentive à Bertrange

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
OlgaO

14. Olga

Pet sitter attentive à Bertrange1.2 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
10 €
/promenade
Rhea SilviaR

15. Rhea Silvia

3.5 km - Luxembourg
à partir de
19 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Animal lover, ready to pamper your animal friend

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
Rhea SilviaR

15. Rhea Silvia

Animal lover, ready to pamper your animal friend 3.5 km - Luxembourg
(1 évaluation)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
19 €
/promenade
NatalliN

16. Natalli

5.4 km
à partir de
30 €
/promenade

Loving, Reliable Pet Sitter with Years of Experience

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
NatalliN

16. Natalli

Loving, Reliable Pet Sitter with Years of Experience5.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 €
/promenade
CarlosC

17. Carlos

2.7 km
à partir de
15 €
/promenade
16 évaluations
5
clients réguliers

Friendly and Passionate Pet Lover Dog Walking & Cat Sitting

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
CarlosC

17. Carlos

Friendly and Passionate Pet Lover Dog Walking & Cat Sitting 2.7 km
(16 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/promenade
UsueU

18. Usue

2.6 km
à partir de
18 €
/promenade
4 évaluations
1
client régulier

Certified Catsitter & Dog shelter experience

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
UsueU

18. Usue

Certified Catsitter & Dog shelter experience 2.6 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
18 €
/promenade
ChristopherC

19. Christopher

0.5 km
à partir de
15 €
/promenade
5 évaluations

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ChristopherC

19. Christopher

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen0.5 km
(5 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/promenade
LucieL

20. Lucie

5.4 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

Dog sitter expérimentée et attentionnée au Luxembourg

Dernière activité: il y a 3 jours
LucieL

20. Lucie

Dog sitter expérimentée et attentionnée au Luxembourg 5.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
15 €
/promenade