1. Promenade chien
  2. Strassen

Promenade chien, Strassen

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
RebeccaR

1. Rebecca

5.5 km
à partir de
15 €
/promenade
5 évaluations

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
RebeccaR

1. Rebecca

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)5.5 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
15 €
/promenade
EuniceE

2. Eunice

4.6 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

I knew I love your dogs even before I meet them

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
EuniceE

2. Eunice

I knew I love your dogs even before I meet them4.6 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
15 €
/promenade
KarlaK

3. Karla

5.4 km
à partir de
14 €
/promenade
3 évaluations
4
clients réguliers

An experienced and dedicated pet sitter

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
KarlaK

3. Karla

An experienced and dedicated pet sitter 5.4 km
(3 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
14 €
/promenade
LinaL

4. Lina

3 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Amoureuse des animaux, disponible et fiable ✨

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
LinaL

4. Lina

Amoureuse des animaux, disponible et fiable ✨3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
10 €
/promenade
MikeM

5. Mike

6 km
à partir de
20 €
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

Reliable Pet Sitting/Walker for Your Beloved Furry Friends

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
MikeM

5. Mike

Reliable Pet Sitting/Walker for Your Beloved Furry Friends6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 €
/promenade
DanielaD

6. Daniela

4.6 km
à partir de
20 €
/promenade
7 évaluations
2
clients réguliers

Soft spot for cuddling dogs

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
DanielaD

6. Daniela

Soft spot for cuddling dogs4.6 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
à partir de
20 €
/promenade
CatherineC

7. Catherine

5.9 km
à partir de
20 €
/promenade

Caty Pet-Sitting Luxembourg et environs🐕♥️🦴

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
CatherineC

7. Catherine

Caty Pet-Sitting Luxembourg et environs🐕♥️🦴5.9 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/promenade
AriannaA

8. Arianna

4.6 km
à partir de
16 €
/promenade

Medicine student, animal lover

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AriannaA

8. Arianna

Medicine student, animal lover4.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
16 €
/promenade
TizianaT

9. Tiziana

2.9 km
à partir de
25 €
/promenade
20 évaluations
5
clients réguliers

Pet sitting

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
TizianaT

9. Tiziana

Pet sitting2.9 km
(20 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/promenade
GiuliaG

10. Giulia

3.2 km
à partir de
30 €
/promenade
1 évaluation

Trusted Pet Sitters Who Treat Your Pets Like Family

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
GiuliaG

10. Giulia

Trusted Pet Sitters Who Treat Your Pets Like Family3.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 €
/promenade
OlgaO

11. Olga

2.2 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

Calm, caring walks focused on your dog

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
OlgaO

11. Olga

Calm, caring walks focused on your dog2.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/promenade
NicolasN

12. Nicolas

5.8 km
à partir de
10 €
/promenade

pure love of doggos ❤️ want to take care of them forever

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
NicolasN

12. Nicolas

pure love of doggos ❤️ want to take care of them forever5.8 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/promenade
PierpaoloP

13. Pierpaolo

3.1 km
à partir de
20 €
/promenade
17 évaluations
4
clients réguliers

Hi there! I’m the friend of animals and pets :)

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
PierpaoloP

13. Pierpaolo

Hi there! I’m the friend of animals and pets :)3.1 km
(17 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 €
/promenade
AndreaA

14. Andrea

4.4 km
à partir de
28 €
/promenade
17 évaluations
8
clients réguliers

Loving Care for Your Pup ❤️

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
AndreaA

14. Andrea

Loving Care for Your Pup ❤️4.4 km
(17 évaluations)
8 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
28 €
/promenade
EvaE

15. Eva

4.6 km
à partir de
20 €
/promenade
11 évaluations
3
clients réguliers

Animal lovers

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
EvaE

15. Eva

Animal lovers4.6 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 €
/promenade
SofiaS

16. Sofia

1.8 km
à partir de
20 €
/promenade
2 évaluations

Safe, loving, flexible care for your dog!

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

16. Sofia

Safe, loving, flexible care for your dog! 1.8 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/promenade
AmandaA

17. Amanda

3.1 km
à partir de
15 €
/promenade
1 évaluation

A helping hand ✨️ pet sitter, trainer, companion

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
AmandaA

17. Amanda

A helping hand ✨️ pet sitter, trainer, companion 3.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
15 €
/promenade
ShreyashiS

18. Shreyashi

4 km
à partir de
12 €
/promenade

Missing My Cats, Ready to Spoil Yours Like Family!

Dernière activité: il y a 14 jours
ShreyashiS

18. Shreyashi

Missing My Cats, Ready to Spoil Yours Like Family!4 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
12 €
/promenade
JoanneJ

19. Joanne

4.7 km
à partir de
20 €
/promenade
9 évaluations
2
clients réguliers

I care for your pets as I would for my own

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
JoanneJ

19. Joanne

I care for your pets as I would for my own4.7 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/promenade
RommyR

20. Rommy

4.6 km
à partir de
15 €
/promenade
3 évaluations

Dog and cat lover at your service!

Répond habituellement dans les un jour
RommyR

20. Rommy

Dog and cat lover at your service!4.6 km
(3 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/promenade