1. Garde de chien
  2. Bertrange

Garde de chien, Bertrange

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
PetronelaP

1. Petronela

5.8 km
à partir de
10 €
/jour
31 évaluations
10
clients réguliers

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
PetronelaP

1. Petronela

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service5.8 km
(31 évaluations)
10 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour
NiltonN

2. Nilton

3.6 km
à partir de
15 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Petsitter Passionné et Responsable

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
NiltonN

2. Nilton

Petsitter Passionné et Responsable3.6 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
UsueU

3. Usue

3.9 km
à partir de
18 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Certified Catsitter & Dog shelter experience

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
UsueU

3. Usue

Certified Catsitter & Dog shelter experience 3.9 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"We highly recommend Usue! We enjoyed her updates about our cats while we were away. She sent us pictures and communicated each visit. She was professional and we felt very comfortable with her in our home. The cats and our apartment were in great shape when we returned. We will definitely hire her again. "
AllisonA
Evaluation faite par Allison
à partir de
18 €
/jour
InnaI

4. Inna

6.5 km
à partir de
25 €
/jour
6 évaluations
3
clients réguliers

Tail-Wagging Care While You’re Away

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
InnaI

4. Inna

Tail-Wagging Care While You’re Away6.5 km
(6 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
"I couldn’t be happier with the care Inna provided for my Richi while I was away! She took the time to really connect with him, kept me updated with photos, and made sure he felt safe and relaxed in my absence. It was clear he was in good hands, I came home to a very calm and happy cat. Highly recommend!"
RomanR
Evaluation faite par Roman
à partir de
25 €
/jour
ClaudiaC

5. Claudia

3.9 km
à partir de
20 €
/jour
16 évaluations
3
clients réguliers

Loving and dedicated pet care

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
ClaudiaC

5. Claudia

Loving and dedicated pet care 3.9 km
(16 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
"Claudia is an excellent pet sitter! My cat immediately liked her and was very well taken care of over the weekend. She is kind, trustworthy, and truly loves animals. The best part is being able to travel with complete peace of mind, knowing that she keeps us updated with photos and videos after each visit and always lets me know when she arrives to take care of Bento. That made me feel very reassured. I definitely recommend her and will ask for her help again in the future! "
Flavia & DiogoF
Evaluation faite par Flavia & Diogo
à partir de
20 €
/jour
MarinaM

6. Marina

5.7 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Marina, 28 ans, 2 chats

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
MarinaM

6. Marina

Marina, 28 ans, 2 chats 5.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
"Marina est une personne de toute confiance que je recommande sans la moindre hésitation. Elle s’est occupée de nos chats ce week-end de manière exemplaire et nous avons particulièrement apprécié son excellente communication ainsi que sa réactivité. Marina a pris le temps de bien jouer avec eux et nous a envoyé de nombreuses photos et vidéos à chaque visite. À notre retour, l’espace litière et les gamelles étaient d’une propreté irréprochable. Un immense merci à elle pour son sérieux et sa gentillesse; nous ferons de nouveau appel à ses services en toute confiance!"
XavierX
Evaluation faite par Xavier
à partir de
20 €
/jour
TaniaT

7. Tania

2.1 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Tania's Walks: Lover of four-legged furry friends🐱🐶

Répond habituellement dans les un jour
TaniaT

7. Tania

Tania's Walks: Lover of four-legged furry friends🐱🐶 2.1 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
"We are very happy with Tania´s work. She did a great job during our holidays taking care of our 2 cats. We will count with her for future occasions :)"
Jose JoaquinJ
Evaluation faite par Jose Joaquin
à partir de
20 €
/jour
PierpaoloP

8. Pierpaolo

4.6 km
à partir de
40 €
/jour
17 évaluations
4
clients réguliers

Hi there! I’m the friend of animals and pets :)

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
PierpaoloP

8. Pierpaolo

Hi there! I’m the friend of animals and pets :)4.6 km
(17 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Pierpaolo took good care of our lovely pet for the first time! He was able to help him overcome his shyness and played with him just as he adores to! Pierpaolo is very conscientious and genuinely caring! We will be back for more 🐶!"
NatN
Evaluation faite par Nat
à partir de
40 €
/jour
MikaM

9. Mika

3.3 km
à partir de
24 €
/jour
80 évaluations
36
clients réguliers

Happy pets

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
MikaM

9. Mika

Happy pets3.3 km
(80 évaluations)
36 clients réguliers
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
"Mika recently took care of my cat while I was on holiday, and I couldn't be happier with the choice. My cat seemed relaxed and content upon my return, which is the best indicator of a happy pet-sitting experience. I highly recommend Mika to anyone looking for a trustworthy and caring cat sitter. I'll definitely be reaching out to Mika for my next trip!"
ClaudiaC
Evaluation faite par Claudia
à partir de
24 €
/jour
XavierX

10. Xavier

5.6 km
à partir de
17 €
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

A helping hand when you’re away

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
XavierX

10. Xavier

A helping hand when you’re away5.6 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"I couldn’t be happier with the care Xavier provided for my cat, Cleo. She’s a naturally shy and reserved cat, but Xavier went out of his way to make her feel safe and comfortable. He took the time to engage her with gentle play and patience, and it clearly paid off—she warmed up to him beautifully. Every day, Xavier sent me thoughtful updates with photos and videos, which gave me such peace of mind while I was away. It was clear from the way he interacted with Cleo that he genuinely cares about animals and takes his role seriously."
RosannaR
Evaluation faite par Rosanna
à partir de
17 €
/jour
Rhea SilviaR

11. Rhea Silvia

5 km - Luxembourg
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Animal lover, ready to pamper your animal friend

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
Rhea SilviaR

11. Rhea Silvia

Animal lover, ready to pamper your animal friend 5 km - Luxembourg
(1 évaluation)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
StamatisS

12. Stamatis

4.4 km
à partir de
30 €
/jour
28 évaluations
16
clients réguliers

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
StamatisS

12. Stamatis

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!4.4 km
(28 évaluations)
16 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
30 €
/jour
NatalliN

13. Natalli

5.7 km
à partir de
30 €
/jour

Loving, Reliable Pet Sitter with Years of Experience

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
NatalliN

13. Natalli

Loving, Reliable Pet Sitter with Years of Experience5.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 €
/jour
ChristopherC

14. Christopher

2.2 km
à partir de
15 €
/jour
5 évaluations

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ChristopherC

14. Christopher

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen2.2 km
(5 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
RebeccaR

15. Rebecca

5.9 km
à partir de
25 €
/jour
5 évaluations

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
RebeccaR

15. Rebecca

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)5.9 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 €
/jour
EuniceE

16. Eunice

4.4 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

I knew I love your dogs even before I meet them

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
EuniceE

16. Eunice

I knew I love your dogs even before I meet them4.4 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/jour
Eva HelenaE

17. Eva Helena

4.4 km
à partir de
27 €
/jour
4 évaluations

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
Eva HelenaE

17. Eva Helena

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫4.4 km
(4 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
27 €
/jour
GiovanaG

18. Giovana

6.1 km
à partir de
30 €
/jour
4 évaluations

Pet sitter Luxembourg

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
GiovanaG

18. Giovana

Pet sitter Luxembourg6.1 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
30 €
/jour
AriannaA

19. Arianna

5.9 km
à partir de
15 €
/jour

Medicine student, animal lover

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AriannaA

19. Arianna

Medicine student, animal lover5.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
15 €
/jour
TizianaT

20. Tiziana

4 km
à partir de
15 €
/jour
20 évaluations
5
clients réguliers

Pet sitting

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
TizianaT

20. Tiziana

Pet sitting4 km
(20 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Moustache’s favourite cat sitter 😺"
ElenaE
Evaluation faite par Elena
à partir de
15 €
/jour