1. Garde de chien
  2. Bertrange

Garde de chien, Bertrange

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DanielD

1. Daniel

4.3 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Safe, fun and loving pet care!

Dernière activité: il y a 10 jours
DanielD

1. Daniel

Safe, fun and loving pet care! 4.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
10 €
/jour
SofiaS

2. Sofia

0.6 km
à partir de
25 €
/jour
2 évaluations

Safe, loving, flexible care for your dog!

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

2. Sofia

Safe, loving, flexible care for your dog! 0.6 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
ShreyashiS

3. Shreyashi

5.3 km
à partir de
20 €
/jour

Missing My Cats, Ready to Spoil Yours Like Family!

Dernière activité: il y a 14 jours
ShreyashiS

3. Shreyashi

Missing My Cats, Ready to Spoil Yours Like Family!5.3 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
20 €
/jour
Ana ClaraA

4. Ana Clara

4.1 km
à partir de
35 €
/jour
1 évaluation

Baba fiable et passionnée par les animaux!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck Mirandola , un chihuahua
Ana ClaraA

4. Ana Clara

Baba fiable et passionnée par les animaux!4.1 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck Mirandola , un chihuahua
à partir de
35 €
/jour
LorenzoL

5. Lorenzo

5.9 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets

LorenzoL

5. Lorenzo

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets5.9 km
(1 évaluation)
à partir de
10 €
/jour
LillieL

6. Lillie

6.2 km
à partir de
10 €
/jour

Happy Paws

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
LillieL

6. Lillie

Happy Paws6.2 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
Maria LuizaM

7. Maria Luiza

4.1 km
à partir de
30 €
/jour

Soins et amour pour votre animal, toujours là.

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck, un Chihuahua
Maria LuizaM

7. Maria Luiza

Soins et amour pour votre animal, toujours là.4.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck, un Chihuahua
à partir de
30 €
/jour
JérémyJ

8. Jérémy

5.5 km
à partir de
15 €
/jour

Toujours présent pour nos amis les animaux

JérémyJ

8. Jérémy

Toujours présent pour nos amis les animaux 5.5 km
à partir de
15 €
/jour
MariamM

9. Mariam

1.7 km
à partir de
15 £GB
/jour

Cuddles, Care & Endless Attention

MariamM

9. Mariam

Cuddles, Care & Endless Attention1.7 km
à partir de
15 £GB
/jour
ArturA

10. Artur

6.5 km
à partir de
25 €
/jour

Purr‑fessional Cat Care for Every Personality 🐾🐈

Répond habituellement dans les un jour
ArturA

10. Artur

Purr‑fessional Cat Care for Every Personality 🐾🐈6.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/jour
EmilyaE

11. Emilya

4.6 km
à partir de
10 €
/jour

Passionate Pet Sitter with a Gentle, Caring Approach

EmilyaE

11. Emilya

Passionate Pet Sitter with a Gentle, Caring Approach4.6 km
à partir de
10 €
/jour
AnuradhaA

12. Anuradha

4.9 km
à partir de
15 €
/jour

I am all about fur and fun!

AnuradhaA

12. Anuradha

I am all about fur and fun!4.9 km
à partir de
15 €
/jour
ThierryT

13. Thierry

5.4 km
à partir de
10 €
/jour

Ancien heureux propriétaire de Dobermann

Répond habituellement dans les un jour
ThierryT

13. Thierry

Ancien heureux propriétaire de Dobermann5.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
JoyJ

14. Joy

4.3 km
à partir de
17 €
/jour

Ruhige, aufmerksame Betreuung bei dir zu Hause

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bill, un French Bulldog
JoyJ

14. Joy

Ruhige, aufmerksame Betreuung bei dir zu Hause4.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bill, un French Bulldog
à partir de
17 €
/jour
LouL

15. Lou

3.7 km
à partir de
25 €
/jour

Animals are the essence of Love, no matter what🌹

Répond habituellement dans les quelques heures
LouL

15. Lou

Animals are the essence of Love, no matter what🌹3.7 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
AndreaA

16. Andrea

6.1 km
à partir de
30 €
/jour

If you need a petsitter, I'm here to help you out

Répond habituellement dans les un jour
AndreaA

16. Andrea

If you need a petsitter, I'm here to help you out6.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/jour
CatarinaC

17. Catarina

4.8 km
à partir de
20 €
/jour

Caring pet sitter who loves long walks and furry hugs

Répond habituellement dans les un jour
CatarinaC

17. Catarina

Caring pet sitter who loves long walks and furry hugs4.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
CharaC

18. Chara

4.5 km
à partir de
20 €
/jour

Your "waves at dogs on the street" kind of sitter

Répond habituellement dans les quelques heures
CharaC

18. Chara

Your "waves at dogs on the street" kind of sitter4.5 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
YusupY

19. Yusup

5 km
à partir de
30 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Experienced with pups of every shape and size

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
A été actif hier
YusupY

19. Yusup

Experienced with pups of every shape and size5 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
A été actif hier
à partir de
30 €
/jour