1. Garde de chien
  2. Bettembourg

Garde de chien, Bettembourg

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DanielaD

1. Daniela

9.4 km
à partir de
20 €
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Soft spot for cuddling dogs

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
DanielaD

1. Daniela

Soft spot for cuddling dogs9.4 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
"Absolutely fantastic cat sitter! Took amazing care of my cats with daily updates and adorable photos. Very reliable, punctual, and clearly loves animals. Came home to a happy, relaxed cats! Highly recommended – will definitely book again!"
LauraL
Evaluation faite par Laura
à partir de
20 €
/jour
YleniaY

2. Ylenia

9.2 km
à partir de
17 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

loving care when you’re not there 🫶

Répond habituellement dans les un jour
YleniaY

2. Ylenia

loving care when you’re not there 🫶9.2 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Ylenia did a great job taking care of our cat. We came back after 10 days and found a happy and healthy cat back home. Thanks!"
CamilleC
Evaluation faite par Camille
à partir de
17 €
/jour
MikeM

3. Mike

8.5 km
à partir de
15 €
/jour
3 évaluations

Promène Toutou, Câline Minou !!! 🐱🐶🐰🐦🐠

Je vis avec 1 chat
MikeM

3. Mike

Promène Toutou, Câline Minou !!! 🐱🐶🐰🐦🐠8.5 km
(3 évaluations)
Je vis avec 1 chat
"Mike is an excellent and trustworthy cat sitter. He loved looking after our little ones who accepted him straight away. We would definitely book him again in the future. "
VittorioV
Evaluation faite par Vittorio
à partir de
15 €
/jour
BéatriceB

4. Béatrice

9 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kandy, un Chien croisé
BéatriceB

4. Béatrice

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kandy, un Chien croisé
"Bea was extremely nice and gentle to our cat Louie. He is normally very very shy, but he warmed up on the very first day!! She contacted us every time she went to take care of him, sent photos and videos. I highly recommend Bea! She is very kind, consious and warm. 🙏❤️"
ElsaE
Evaluation faite par Elsa
à partir de
13 €
/jour
RommyR

5. Rommy

9.1 km
à partir de
18 €
/jour
3 évaluations

Dog and cat lover at your service!

Répond habituellement dans les un jour
RommyR

5. Rommy

Dog and cat lover at your service!9.1 km
(3 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
"Rommy took care of our 2 cats with dedication. "
AnoukA
Evaluation faite par Anouk
à partir de
18 €
/jour
LucaL

6. Luca

7.2 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations
2
clients réguliers

Erfahrene und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
LucaL

6. Luca

Erfahrene und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz7.2 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
"Luca is a fantastic pet sitter. He looked after our two cats for more than a week and did an outstanding job. He was reliable, caring, and kept us updated regularly. We highly recommend him and would gladly trust him with our cats again."
CHARLIEC
Evaluation faite par CHARLIE
à partir de
15 €
/jour
PetronelaP

7. Petronela

7.1 km
à partir de
10 €
/jour
31 évaluations
10
clients réguliers

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
PetronelaP

7. Petronela

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service7.1 km
(31 évaluations)
10 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour
JimmyJ

8. Jimmy

0.8 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Ami des animaux pour leur bien-être

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Mindu, un Yorkshire
JimmyJ

8. Jimmy

Ami des animaux pour leur bien-être0.8 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Mindu, un Yorkshire
"We were very happy with the care our two cats received. Communication was easy and reliable, and we felt confident knowing they were well looked after while we were away. Everything was clean and tidy when we returned, and our cats were calm and relaxed. We would happily book again."
EwaE
Evaluation faite par Ewa
à partir de
15 €
/jour
NiltonN

9. Nilton

9.6 km
à partir de
15 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Petsitter Passionné et Responsable

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
NiltonN

9. Nilton

Petsitter Passionné et Responsable9.6 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
LauraL

10. Laura

9 km
à partir de
15 €
/jour

Animal-loving Student Looking After Your Pet

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ilmo, un Shetland Sheepdog
LauraL

10. Laura

Animal-loving Student Looking After Your Pet9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ilmo, un Shetland Sheepdog
à partir de
15 €
/jour
ClaudiaC

11. Claudia

9.6 km
à partir de
20 €
/jour
16 évaluations
3
clients réguliers

Loving and dedicated pet care

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
ClaudiaC

11. Claudia

Loving and dedicated pet care 9.6 km
(16 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
"Claudia is an excellent pet sitter! My cat immediately liked her and was very well taken care of over the weekend. She is kind, trustworthy, and truly loves animals. The best part is being able to travel with complete peace of mind, knowing that she keeps us updated with photos and videos after each visit and always lets me know when she arrives to take care of Bento. That made me feel very reassured. I definitely recommend her and will ask for her help again in the future! "
Flavia & DiogoF
Evaluation faite par Flavia & Diogo
à partir de
20 €
/jour
MarinaM

12. Marina

7.2 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Marina, 28 ans, 2 chats

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
MarinaM

12. Marina

Marina, 28 ans, 2 chats 7.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
"Marina est une personne de toute confiance que je recommande sans la moindre hésitation. Elle s’est occupée de nos chats ce week-end de manière exemplaire et nous avons particulièrement apprécié son excellente communication ainsi que sa réactivité. Marina a pris le temps de bien jouer avec eux et nous a envoyé de nombreuses photos et vidéos à chaque visite. À notre retour, l’espace litière et les gamelles étaient d’une propreté irréprochable. Un immense merci à elle pour son sérieux et sa gentillesse; nous ferons de nouveau appel à ses services en toute confiance!"
XavierX
Evaluation faite par Xavier
à partir de
20 €
/jour
Goldies’s PetG

13. Goldies’s Pet

9.3 km
à partir de
40 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

No Need To Fret When Booking With Goldie’s Pet

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
Goldies’s PetG

13. Goldies’s Pet

No Need To Fret When Booking With Goldie’s Pet9.3 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 €
/jour
AnnaA

14. Anna

8 km - Hesperange
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations

Your pet’s bestie 🐕🐈

A été contacté hier
A été actif hier
AnnaA

14. Anna

Your pet’s bestie 🐕🐈8 km - Hesperange
(2 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
"Anna took very good care of my dog Milo. He is very active end energetic and Anna managed it perfectly. I would recommend her totally and will definitely book her services again. "
VéroniqueV
Evaluation faite par Véronique
à partir de
15 €
/jour
TamaraT

15. Tamara

4.4 km
à partir de
15 €
/jour
1
client régulier

All round animal lover, gentle & patient approach

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
TamaraT

15. Tamara

All round animal lover, gentle & patient approach 4.4 km
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
XavierX

16. Xavier

9.2 km
à partir de
17 €
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

A helping hand when you’re away

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
XavierX

16. Xavier

A helping hand when you’re away9.2 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"I couldn’t be happier with the care Xavier provided for my cat, Cleo. She’s a naturally shy and reserved cat, but Xavier went out of his way to make her feel safe and comfortable. He took the time to engage her with gentle play and patience, and it clearly paid off—she warmed up to him beautifully. Every day, Xavier sent me thoughtful updates with photos and videos, which gave me such peace of mind while I was away. It was clear from the way he interacted with Cleo that he genuinely cares about animals and takes his role seriously."
RosannaR
Evaluation faite par Rosanna
à partir de
17 €
/jour
NatalliN

17. Natalli

7.6 km
à partir de
30 €
/jour

Loving, Reliable Pet Sitter with Years of Experience

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
NatalliN

17. Natalli

Loving, Reliable Pet Sitter with Years of Experience7.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 €
/jour
RebeccaR

18. Rebecca

7.6 km
à partir de
25 €
/jour
5 évaluations

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
RebeccaR

18. Rebecca

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)7.6 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 €
/jour
AndréA

19. André

8.8 km
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
AndréA

19. André

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux8.8 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 €
/jour
EuniceE

20. Eunice

7.2 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

I knew I love your dogs even before I meet them

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
EuniceE

20. Eunice

I knew I love your dogs even before I meet them7.2 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/jour