1. Garde de chien
  2. Esch-sur-Alzette

Garde de chien, Esch-sur-Alzette

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ZoeZ

1. Zoe

11.3 km
à partir de
15 €
/jour

Animal lover with dog and cat experience

A été contacté hier
A été actif hier
ZoeZ

1. Zoe

Animal lover with dog and cat experience11.3 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
OlgaO

2. Olga

13.5 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Calm, caring walks focused on your dog

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ruby, un semi-labrador
OlgaO

2. Olga

Calm, caring walks focused on your dog13.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ruby, un semi-labrador
"Olga is very reliable and took good care of our cat. She kept us informed and everything went well. I fully recommend her."
JeanneJ
Evaluation faite par Jeanne
à partir de
10 €
/jour
JuanjoJ

3. Juanjo

9.3 km
à partir de
25 €
/jour
6 évaluations

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple

A été contacté hier
A été actif hier
JuanjoJ

3. Juanjo

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple9.3 km
(6 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
"I had a great experience with Juanjo. He took wonderful care of my cat, Zelda, and everything went perfectly. I really appreciated the updates and felt completely at ease while I was away. I would definitely recommend him!"
emelineE
Evaluation faite par emeline
à partir de
25 €
/jour
IvettI

4. Ivett

12.8 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Caring for Your pets like they’re my own🩷

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
IvettI

4. Ivett

Nouveau gardien
Caring for Your pets like they’re my own🩷12.8 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
NoeliaN

5. Noelia

8.6 km
à partir de
14 €
/jour
Nouveau gardien

Reliable and Caring Pet Sitter 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
NoeliaN

5. Noelia

Nouveau gardien
Reliable and Caring Pet Sitter 🐾8.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
14 €
/jour
HazalH

6. Hazal

14.1 km
à partir de
24 €
/jour
7 évaluations
3
clients réguliers

Pet Lovers :)

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
HazalH

6. Hazal

Pet Lovers :)14.1 km
(7 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
"Hazal is a caring pet sitter, and professional."
ElenaE
Evaluation faite par Elena
à partir de
24 €
/jour
SaraS

7. Sara

6.9 km
à partir de
25 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Cayenne, Liloo, Snooze, Tigra et compagnie

Répond habituellement dans les quelques heures
SaraS

7. Sara

Cayenne, Liloo, Snooze, Tigra et compagnie6.9 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Nous avons sollicité Sara pour des visites quotidiennes à nos deux chats pendant nos vacances. Tout s'est très bien passé, nous avons eu des photos et des nouvelles tous les jours, et à notre retour, tout était en ordre et nos deux chats étaient en pleine forme :) Merci à nouveau !"
VivienV
Evaluation faite par Vivien
à partir de
25 €
/jour
NoémieN

8. Noémie

7.2 km
à partir de
13 €
/jour

Gentle Care, Happy Paws – Personal Pet Sitting With Heart

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
NoémieN

8. Noémie

Gentle Care, Happy Paws – Personal Pet Sitting With Heart7.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
13 €
/jour
KatiaK

9. Katia

3.1 km
à partir de
20 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

je m’occupe de vos compagnons comme des miens :)

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
KatiaK

9. Katia

je m’occupe de vos compagnons comme des miens :)3.1 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
20 €
/jour
NatalliaN

10. Natallia

12.7 km - Bertrange
à partir de
30 €
/jour

Loving, Reliable Pet Sitter with Years of Experience

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
NatalliaN

10. Natallia

Loving, Reliable Pet Sitter with Years of Experience12.7 km - Bertrange
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
30 €
/jour
PatriciaP

11. Patricia

7.8 km
à partir de
20 €
/jour

Dogwalker and dogsitter

PatriciaP

11. Patricia

Dogwalker and dogsitter7.8 km
à partir de
20 €
/jour
BéatriceB

12. Béatrice

0.8 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kandy, un Chien croisé
BéatriceB

12. Béatrice

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons0.8 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kandy, un Chien croisé
"Bea was extremely nice and gentle to our cat Louie. He is normally very very shy, but he warmed up on the very first day!! She contacted us every time she went to take care of him, sent photos and videos. I highly recommend Bea! She is very kind, consious and warm. 🙏❤️"
ElsaE
Evaluation faite par Elsa
à partir de
13 €
/jour
TamaraT

13. Tamara

12.7 km
à partir de
15 €
/jour

All round animal lover, gentle & patient approach

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
TamaraT

13. Tamara

All round animal lover, gentle & patient approach 12.7 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
15 €
/jour
PetronelaP

14. Petronela

13.2 km
à partir de
10 €
/jour
31 évaluations
10
clients réguliers

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
PetronelaP

14. Petronela

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service13.2 km
(31 évaluations)
10 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
NiltonN

15. Nilton

14.3 km
à partir de
15 €
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Petsitter Passionné et Responsable

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
NiltonN

15. Nilton

Petsitter Passionné et Responsable14.3 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
15 €
/jour
MarinaM

16. Marina

13.3 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Marina, 28 ans, 2 chats

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
MarinaM

16. Marina

Marina, 28 ans, 2 chats 13.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
"Marina est une personne de toute confiance que je recommande sans la moindre hésitation. Elle s’est occupée de nos chats ce week-end de manière exemplaire et nous avons particulièrement apprécié son excellente communication ainsi que sa réactivité. Marina a pris le temps de bien jouer avec eux et nous a envoyé de nombreuses photos et vidéos à chaque visite. À notre retour, l’espace litière et les gamelles étaient d’une propreté irréprochable. Un immense merci à elle pour son sérieux et sa gentillesse; nous ferons de nouveau appel à ses services en toute confiance!"
XavierX
Evaluation faite par Xavier
à partir de
20 €
/jour
JonathanJ

17. Jonathan

8 km
à partir de
7 €
/jour

Info von mir

Dernière activité: il y a 4 jours
JonathanJ

17. Jonathan

Info von mir8 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
7 €
/jour
AnaA

18. Ana

6.6 km
à partir de
26 €
/jour
2 évaluations

Home and care away from home

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
AnaA

18. Ana

Home and care away from home6.6 km
(2 évaluations)
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
à partir de
26 €
/jour
GaiaG

19. Gaia

8.4 km
à partir de
8 €
/jour
1 évaluation

Missing having a dog! I would be happy to look after yours:)

A été contacté hier
A été actif hier
GaiaG

19. Gaia

Missing having a dog! I would be happy to look after yours:) 8.4 km
(1 évaluation)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
8 €
/jour
MelissaM

20. Melissa

0.6 km
à partir de
20 €
/jour

Animal lover

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
MelissaM

20. Melissa

Animal lover 0.6 km
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 €
/jour