1. Garde de chien
  2. Esch-sur-Alzette

Garde de chien, Esch-sur-Alzette

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AuraA

1. Aura

3.3 km
à partir de
40 €
/jour
1 évaluation

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg

A été actif hier
AuraA

1. Aura

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg 3.3 km
(1 évaluation)
A été actif hier
à partir de
40 €
/jour
MeggieM

2. Meggie

9.6 km
à partir de
20 €
/jour

Chiens & chats choyés avec amour et attention 🐾

A été contacté hier
A été actif hier
MeggieM

2. Meggie

Chiens & chats choyés avec amour et attention 🐾9.6 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
20 €
/jour
PatrycjaP

3. Patrycja

12.6 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations

Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest

Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
PatrycjaP

3. Patrycja

Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest 12.6 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
15 €
/jour
RebeccaR

4. Rebecca

13.7 km
à partir de
25 €
/jour
5 évaluations

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)

Dernière activité: il y a 5 jours
A été contacté hier
RebeccaR

4. Rebecca

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)13.7 km
(5 évaluations)
Dernière activité: il y a 5 jours
A été contacté hier
à partir de
25 €
/jour
EuniceE

5. Eunice

12.3 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

I knew I love your dogs even before I meet them

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
EuniceE

5. Eunice

I knew I love your dogs even before I meet them12.3 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
25 €
/jour
SofiaS

6. Sofia

13.3 km
à partir de
25 €
/jour
2 évaluations

Safe, loving, flexible care for your dog!

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
SofiaS

6. Sofia

Safe, loving, flexible care for your dog! 13.3 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
25 €
/jour
Eva HelenaE

7. Eva Helena

12.7 km
à partir de
27 €
/jour
4 évaluations

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Eva HelenaE

7. Eva Helena

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫12.7 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
27 €
/jour
EmmaE

8. Emma

10.9 km
à partir de
16 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

Petsitter en FRANCE 🌸

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
EmmaE

8. Emma

Petsitter en FRANCE 🌸10.9 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
16 €
/jour
YusupY

9. Yusup

13.8 km
à partir de
30 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Experienced with pups of every shape and size

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
YusupY

9. Yusup

Experienced with pups of every shape and size13.8 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
30 €
/jour
MonikaM

10. Monika

13.8 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien
2 évaluations
2
clients réguliers

A couple caring for your pet with love and attention

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
MonikaM

10. Monika

Nouveau gardien
A couple caring for your pet with love and attention13.8 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
10 €
/jour
GomesG

11. Gomes

4.9 km
à partir de
12 €
/jour
1 évaluation

Promener vos chien avec joie

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
GomesG

11. Gomes

Promener vos chien avec joie 4.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
AndreiaA

12. Andreia

5.4 km
à partir de
17 €
/jour

Garde attentionnée et personnalisée

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
AndreiaA

12. Andreia

Garde attentionnée et personnalisée5.4 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
17 €
/jour
KateK

13. Kate

6.8 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Happy to care for & love lour pets

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
KateK

13. Kate

Happy to care for & love lour pets6.8 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
15 €
/jour
NolanN

14. Nolan

14.1 km
à partir de
15 €
/jour

Une présence attentionnée pour vos animaux

Dernière activité: il y a 4 jours
NolanN

14. Nolan

Une présence attentionnée pour vos animaux14.1 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
15 €
/jour
AndréA

15. André

1.2 km
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
AndréA

15. André

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux1.2 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 €
/jour
IuliiaI

16. Iuliia

12.6 km
à partir de
20 €
/jour

Safe hands, warm heart

Dernière activité: il y a 5 jours
IuliiaI

16. Iuliia

Safe hands, warm heart12.6 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 €
/jour
JuliaJ

17. Julia

0.4 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz & Erfahrung 💛

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

17. Julia

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz & Erfahrung 💛0.4 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
EmilyE

18. Emily

8.3 km
à partir de
15 €
/jour

liebevolles Tiersitting

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
EmilyE

18. Emily

liebevolles Tiersitting8.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
15 €
/jour
IgorI

19. Igor

1.1 km
à partir de
10 €
/jour
3 évaluations

Safe caring pet sitting you can count on! (Dogs, Cats)

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
IgorI

19. Igor

Safe caring pet sitting you can count on! (Dogs, Cats)1.1 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
MehvesM

20. Mehves

3.1 km
à partir de
40 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
MehvesM

20. Mehves

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!3.1 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
40 €
/jour