1. Garde de chien
  2. Esch-sur-Alzette

Garde de chien, Esch-sur-Alzette

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
YaraY

1. Yara

3.3 km
à partir de
12 €
/jour

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
YaraY

1. Yara

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾3.3 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
12 €
/jour
IvanI

2. Ivan

8 km
à partir de
17 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Reliable and caring dog sitter

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chien
IvanI

2. Ivan

Reliable and caring dog sitter8 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
17 €
/jour
GiorgiaG

3. Giorgia

6.4 km
à partir de
10 €
/jour

Pas seulement des chiens et chat :)

Je vis avec 1 chat
GiorgiaG

3. Giorgia

Pas seulement des chiens et chat :)6.4 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
MarieM

4. Marie

8.5 km
à partir de
10 €
/jour

Pet sitting au poil 👌

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Papatte, un Border collier x Loup Tchécoslovaque
MarieM

4. Marie

Pet sitting au poil 👌8.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Papatte, un Border collier x Loup Tchécoslovaque
à partir de
10 €
/jour
YevtikhovaY

5. Yevtikhova

6.8 km
à partir de
12 €
/jour

Reliable Dog Sitter with Personal Experience

A été contacté hier
Répond habituellement dans les un jour
YevtikhovaY

5. Yevtikhova

Reliable Dog Sitter with Personal Experience 6.8 km
A été contacté hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
ElisaE

6. Elisa

4.8 km
à partir de
20 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
ElisaE

6. Elisa

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗 4.8 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
à partir de
20 €
/jour
LillaL

7. Lilla

12.1 km
à partir de
20 €
/jour

There for your four pawed family member :)

Je vis avec 1 chat
LillaL

7. Lilla

There for your four pawed family member :)12.1 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 €
/jour
CarolineC

8. Caroline

14.3 km
à partir de
20 €
/jour

Un second foyer pour votre animal de companie

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Aston, un Golden retriver
CarolineC

8. Caroline

Un second foyer pour votre animal de companie14.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Aston, un Golden retriver
à partir de
20 €
/jour
ThaïsyaT

9. Thaïsya

0.8 km
à partir de
10 €
/jour

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz!

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
ThaïsyaT

9. Thaïsya

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz!0.8 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/jour
BinitaB

10. Binita

0.6 km
à partir de
25 €
/jour

Caring and Reliable pet sitter :)

Je vis avec 1 chien
Je vis avec bhotu, un tibetian mastiff
BinitaB

10. Binita

Caring and Reliable pet sitter :)0.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec bhotu, un tibetian mastiff
à partir de
25 €
/jour
LillieL

11. Lillie

6.7 km
à partir de
10 €
/jour

Happy Paws

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
LillieL

11. Lillie

Happy Paws6.7 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
EmilyaE

12. Emilya

12.9 km
à partir de
10 €
/jour

Passionate Pet Sitter with a Gentle, Caring Approach

EmilyaE

12. Emilya

Passionate Pet Sitter with a Gentle, Caring Approach12.9 km
à partir de
10 €
/jour
AnuradhaA

13. Anuradha

14.3 km
à partir de
15 €
/jour

I am all about fur and fun!

AnuradhaA

13. Anuradha

I am all about fur and fun!14.3 km
à partir de
15 €
/jour
AndressaA

14. Andressa

8 km
à partir de
30 €
/jour
2 évaluations

pet sitting in Bettembourg 🐶

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Julie, un Dachshund
AndressaA

14. Andressa

pet sitting in Bettembourg 🐶8 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Julie, un Dachshund
à partir de
30 €
/jour
JoyJ

15. Joy

13 km
à partir de
17 €
/jour

Ruhige, aufmerksame Betreuung bei dir zu Hause

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bill, un French Bulldog
JoyJ

15. Joy

Ruhige, aufmerksame Betreuung bei dir zu Hause13 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bill, un French Bulldog
à partir de
17 €
/jour
LouL

16. Lou

13.9 km
à partir de
25 €
/jour

Animals are the essence of Love, no matter what🌹

Répond habituellement dans les quelques heures
LouL

16. Lou

Animals are the essence of Love, no matter what🌹13.9 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
JessicaJ

17. Jessica

7.1 km
à partir de
19 €
/jour

Promeneuse de chien et garde de chats

JessicaJ

17. Jessica

Promeneuse de chien et garde de chats7.1 km
à partir de
19 €
/jour
CatarinaC

18. Catarina

9.7 km
à partir de
20 €
/jour

Caring pet sitter who loves long walks and furry hugs

Répond habituellement dans les un jour
CatarinaC

18. Catarina

Caring pet sitter who loves long walks and furry hugs9.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
CharaC

19. Chara

12.9 km
à partir de
20 €
/jour

Your "waves at dogs on the street" kind of sitter

Répond habituellement dans les quelques heures
CharaC

19. Chara

Your "waves at dogs on the street" kind of sitter12.9 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour