1. Garde de chien
  2. Luxembourg

Garde de chien, Luxembourg

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
VictorV

1. Victor

1 km
à partir de
35 €
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Friendly and experienced pet sitter 🤗

Répond habituellement dans les un jour
VictorV

1. Victor

Friendly and experienced pet sitter 🤗1 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
"Victor took care of my cat during one week. Everything was perfect. I had news and pictures everyday, I could see on the pictures that my cat was happy to see him. I recommend Victor as à cat sitter !"
MehdiM
Evaluation faite par Mehdi
à partir de
35 €
/jour
YleniaY

2. Ylenia

1.6 km
à partir de
17 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

loving care when you’re not there 🫶

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
YleniaY

2. Ylenia

loving care when you’re not there 🫶1.6 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Ylenia did a great job taking care of our cat. We came back after 10 days and found a happy and healthy cat back home. Thanks!"
CamilleC
Evaluation faite par Camille
à partir de
17 €
/jour
MikeM

3. Mike

2 km
à partir de
15 €
/jour
3 évaluations

Promène Toutou, Câline Minou !!! 🐱🐶🐰🐦🐠

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
MikeM

3. Mike

Promène Toutou, Câline Minou !!! 🐱🐶🐰🐦🐠2 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
"Mike is an excellent and trustworthy cat sitter. He loved looking after our little ones who accepted him straight away. We would definitely book him again in the future. "
VittorioV
Evaluation faite par Vittorio
à partir de
15 €
/jour
RommyR

4. Rommy

1.4 km
à partir de
18 €
/jour
3 évaluations

Dog and cat lover at your service!

Répond habituellement dans les un jour
RommyR

4. Rommy

Dog and cat lover at your service!1.4 km
(3 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
"Rommy took care of our 2 cats with dedication. "
AnoukA
Evaluation faite par Anouk
à partir de
18 €
/jour
LucaL

5. Luca

4.5 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations
2
clients réguliers

Erfahrene und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz

Répond habituellement dans les quelques heures
LucaL

5. Luca

Erfahrene und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz4.5 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"Luca is a fantastic pet sitter. He looked after our two cats for more than a week and did an outstanding job. He was reliable, caring, and kept us updated regularly. We highly recommend him and would gladly trust him with our cats again."
CHARLIEC
Evaluation faite par CHARLIE
à partir de
15 €
/jour
PetronelaP

6. Petronela

3.4 km
à partir de
10 €
/jour
31 évaluations
10
clients réguliers

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
PetronelaP

6. Petronela

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service3.4 km
(31 évaluations)
10 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
10 €
/jour
DaryaD

7. Darya

1.6 km
à partir de
25 €
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

The Best Things In Life Are Furry.

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
DaryaD

7. Darya

The Best Things In Life Are Furry.1.6 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
"Darya is an excellent catsitter. She took care of my cat as requested, and sent me daily updates. Thank you again!"
PaulP
Evaluation faite par Paul
à partir de
25 €
/jour
NiltonN

8. Nilton

2.3 km
à partir de
15 €
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Petsitter Passionné et Responsable

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
NiltonN

8. Nilton

Petsitter Passionné et Responsable2.3 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
15 €
/jour
InnaI

9. Inna

2.2 km
à partir de
25 €
/jour
6 évaluations
3
clients réguliers

Tail-Wagging Care While You’re Away

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
InnaI

9. Inna

Tail-Wagging Care While You’re Away2.2 km
(6 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
"I couldn’t be happier with the care Inna provided for my Richi while I was away! She took the time to really connect with him, kept me updated with photos, and made sure he felt safe and relaxed in my absence. It was clear he was in good hands, I came home to a very calm and happy cat. Highly recommend!"
RomanR
Evaluation faite par Roman
à partir de
25 €
/jour
LauraL

10. Laura

2 km
à partir de
15 €
/jour

Animal-loving Student Looking After Your Pet

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ilmo, un Shetland Sheepdog
LauraL

10. Laura

Animal-loving Student Looking After Your Pet2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ilmo, un Shetland Sheepdog
à partir de
15 €
/jour
ClaudiaC

11. Claudia

2.1 km
à partir de
20 €
/jour
16 évaluations
3
clients réguliers

Loving and dedicated pet care

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
ClaudiaC

11. Claudia

Loving and dedicated pet care 2.1 km
(16 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
"Claudia is an excellent pet sitter! My cat immediately liked her and was very well taken care of over the weekend. She is kind, trustworthy, and truly loves animals. The best part is being able to travel with complete peace of mind, knowing that she keeps us updated with photos and videos after each visit and always lets me know when she arrives to take care of Bento. That made me feel very reassured. I definitely recommend her and will ask for her help again in the future! "
Flavia & DiogoF
Evaluation faite par Flavia & Diogo
à partir de
20 €
/jour
MarinaM

12. Marina

3.3 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Marina, 28 ans, 2 chats

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
MarinaM

12. Marina

Marina, 28 ans, 2 chats 3.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
"Marina est une personne de toute confiance que je recommande sans la moindre hésitation. Elle s’est occupée de nos chats ce week-end de manière exemplaire et nous avons particulièrement apprécié son excellente communication ainsi que sa réactivité. Marina a pris le temps de bien jouer avec eux et nous a envoyé de nombreuses photos et vidéos à chaque visite. À notre retour, l’espace litière et les gamelles étaient d’une propreté irréprochable. Un immense merci à elle pour son sérieux et sa gentillesse; nous ferons de nouveau appel à ses services en toute confiance!"
XavierX
Evaluation faite par Xavier
à partir de
20 €
/jour
GokceG

13. Gokce

1.9 km
à partir de
17 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Your Pet’s Best Friend: Welcome to Pet Care with Love!

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
GokceG

13. Gokce

Your Pet’s Best Friend: Welcome to Pet Care with Love!1.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Gökçe is a very responsible, attentive to details petsitter. She carried out every our request and was even proactive. And the most important thing is that our cat fell in love with Gökçe from the first sight. Couldn’t wish more."
KseniiaK
Evaluation faite par Kseniia
à partir de
17 €
/jour
TaniaT

14. Tania

4.1 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Tania's Walks: Lover of four-legged furry friends🐱🐶

Répond habituellement dans les un jour
TaniaT

14. Tania

Tania's Walks: Lover of four-legged furry friends🐱🐶 4.1 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
"We are very happy with Tania´s work. She did a great job during our holidays taking care of our 2 cats. We will count with her for future occasions :)"
Jose JoaquinJ
Evaluation faite par Jose Joaquin
à partir de
20 €
/jour
AlyssaA

15. Alyssa

2.8 km
à partir de
25 €
/jour
4 évaluations

Les vacances parfaites pour vos animaux ! Vacay for your Pet

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
AlyssaA

15. Alyssa

Les vacances parfaites pour vos animaux ! Vacay for your Pet 2.8 km
(4 évaluations)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/jour
Goldies’s PetG

16. Goldies’s Pet

1.8 km
à partir de
40 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

No Need To Fret When Booking With Goldie’s Pet

Répond habituellement dans les quelques heures
Goldies’s PetG

16. Goldies’s Pet

No Need To Fret When Booking With Goldie’s Pet1.8 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 €
/jour
PierpaoloP

17. Pierpaolo

1.5 km
à partir de
40 €
/jour
17 évaluations
4
clients réguliers

Hi there! I’m the friend of animals and pets :)

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
PierpaoloP

17. Pierpaolo

Hi there! I’m the friend of animals and pets :)1.5 km
(17 évaluations)
4 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
"Pierpaolo took good care of our lovely pet for the first time! He was able to help him overcome his shyness and played with him just as he adores to! Pierpaolo is very conscientious and genuinely caring! We will be back for more 🐶!"
NatN
Evaluation faite par Nat
à partir de
40 €
/jour
AnnaA

18. Anna

3 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations

Your pet’s bestie 🐕🐈

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
AnnaA

18. Anna

Your pet’s bestie 🐕🐈3 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Anna took very good care of my dog Milo. He is very active end energetic and Anna managed it perfectly. I would recommend her totally and will definitely book her services again. "
VéroniqueV
Evaluation faite par Véronique
à partir de
15 €
/jour
LorenzoL

19. Lorenzo

0.4 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
LorenzoL

19. Lorenzo

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets0.4 km
(1 évaluation)
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
10 €
/jour
YusupY

20. Yusup

2.5 km
à partir de
30 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Experienced with pups of every shape and size

A été actif aujourd'hui
YusupY

20. Yusup

Experienced with pups of every shape and size2.5 km
(5 évaluations)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 €
/jour