1. Garde de chien
  2. Luxembourg

Garde de chien, Luxembourg

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AnnaA

1. Anna

2.6 km
à partir de
15 €
/jour

Reliable and Caring Cat Sitter in Luxembourg

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
AnnaA

1. Anna

Reliable and Caring Cat Sitter in Luxembourg2.6 km
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 €
/jour
NolanN

2. Nolan

4.8 km
à partir de
15 €
/jour

Une présence attentionnée pour vos animaux

A été actif aujourd'hui
NolanN

2. Nolan

Une présence attentionnée pour vos animaux4.8 km
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 €
/jour
FabiannaF

3. Fabianna

1.6 km
à partir de
20 €
/jour
Nouveau gardien

Your pet's second best friend 🐶🐱♥️

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
FabiannaF

3. Fabianna

Nouveau gardien
Your pet's second best friend 🐶🐱♥️1.6 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 €
/jour
PatrycjaP

4. Patrycja

4.7 km
à partir de
15 €
/jour

Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
PatrycjaP

4. Patrycja

Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest 4.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
15 €
/jour
RebeccaR

5. Rebecca

2.9 km
à partir de
25 €
/jour
5 évaluations

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)

A été contacté hier
A été actif hier
RebeccaR

5. Rebecca

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)2.9 km
(5 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
25 €
/jour
ChristopherC

6. Christopher

4 km
à partir de
15 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
ChristopherC

6. Christopher

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen4 km
(5 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
SofiaS

7. Sofia

2.8 km
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations

Active care for big and small dogs by a pro sitter

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

7. Sofia

Active care for big and small dogs by a pro sitter2.8 km
(2 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
MonikaM

8. Monika

2.9 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien
2 évaluations
2
clients réguliers

A couple caring for your pet with love and attention

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
MonikaM

8. Monika

Nouveau gardien
A couple caring for your pet with love and attention2.9 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
10 €
/jour
PatrickP

9. Patrick

1.4 km
à partir de
30 €
/jour
9 évaluations
5
clients réguliers

Your Trusted Dog & Cat Sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
PatrickP

9. Patrick

Your Trusted Dog & Cat Sitter1.4 km
(9 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 €
/jour
RaushR

10. Raush

2.8 km
à partir de
22 €
/jour
12 évaluations
3
clients réguliers

Your beloved pets will be in good hands!

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
RaushR

10. Raush

Your beloved pets will be in good hands!2.8 km
(12 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
"Excellent cat sitter! Raushy took great care of my cats during my absence and kept me updated with messages and photos. She's even gained the trust of the shy Princess :) Thsbk you!"
MartaM
Evaluation faite par Marta
à partir de
22 €
/jour
MikaM

11. Mika

2.6 km
à partir de
24 €
/jour
80 évaluations
36
clients réguliers

Happy pets

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
MikaM

11. Mika

Happy pets2.6 km
(80 évaluations)
36 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
"Mika recently took care of my cat while I was on holiday, and I couldn't be happier with the choice. My cat seemed relaxed and content upon my return, which is the best indicator of a happy pet-sitting experience. I highly recommend Mika to anyone looking for a trustworthy and caring cat sitter. I'll definitely be reaching out to Mika for my next trip!"
ClaudiaC
Evaluation faite par Claudia
à partir de
24 €
/jour
AliceA

12. Alice

2.9 km
à partir de
25 €
/jour

Dogs and Cats lover

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AliceA

12. Alice

Dogs and Cats lover2.9 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
CagatayC

13. Cagatay

1.2 km
à partir de
20 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
CagatayC

13. Cagatay

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾1.2 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 €
/jour
LauraL

14. Laura

1.9 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

passionnée par les animaux desireuse de m’en occuper

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
LauraL

14. Laura

passionnée par les animaux desireuse de m’en occuper 1.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
10 €
/jour
ValentinaV

15. Valentina

1.2 km
à partir de
12 €
/jour

Walk, care, love & repeat—for happy cats & dogs 🐾

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les une heure
ValentinaV

15. Valentina

Walk, care, love & repeat—for happy cats & dogs 🐾1.2 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
12 €
/jour
EuniceE

16. Eunice

3.9 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

I knew I love your dogs even before I meet them

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
EuniceE

16. Eunice

I knew I love your dogs even before I meet them3.9 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 €
/jour
GabrielaG

17. Gabriela

1.7 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

A home away from home - with a garden access

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
GabrielaG

17. Gabriela

A home away from home - with a garden access1.7 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 €
/jour
JoanaJ

18. Joana

2.5 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Loving Pet Sitter in Hamm. Calm, Attentive Care

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
JoanaJ

18. Joana

Loving Pet Sitter in Hamm. Calm, Attentive Care 2.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
ChiaraC

19. Chiara

2.3 km
à partir de
16 €
/jour
1 évaluation

Happy Paws & Hoppy Hearts — Loving Care for Dogs & Rabbits

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
ChiaraC

19. Chiara

Happy Paws & Hoppy Hearts — Loving Care for Dogs & Rabbits 2.3 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
16 €
/jour
StamatisS

20. Stamatis

1.5 km
à partir de
30 €
/jour
28 évaluations
16
clients réguliers

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
StamatisS

20. Stamatis

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!1.5 km
(28 évaluations)
16 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
30 €
/jour