1. Garde de chien
  2. Luxembourg

Garde de chien, Luxembourg

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DanielD

1. Daniel

1 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Safe, fun and loving pet care!

Dernière activité: il y a 6 jours
DanielD

1. Daniel

Safe, fun and loving pet care! 1 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
10 €
/jour
NatalliN

2. Natalli

2.9 km
à partir de
30 €
/jour

Loving, Reliable Pet Sitter with Years of Experience

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chat
NatalliN

2. Natalli

Loving, Reliable Pet Sitter with Years of Experience2.9 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 €
/jour
TizianaT

3. Tiziana

1.9 km
à partir de
15 €
/jour
20 évaluations
5
clients réguliers

Pet sitting

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
TizianaT

3. Tiziana

Pet sitting1.9 km
(20 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Moustache’s favourite cat sitter 😺"
ElenaE
Evaluation faite par Elena
à partir de
15 €
/jour
AriannaA

4. Arianna

0.1 km
à partir de
15 €
/jour

Medicine student, animal lover

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
AriannaA

4. Arianna

Medicine student, animal lover0.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
15 €
/jour
Rhea SilviaR

5. Rhea Silvia

1.2 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Animal lover, ready to pamper your animal friend

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
Rhea SilviaR

5. Rhea Silvia

Animal lover, ready to pamper your animal friend 1.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
ElsaE

6. Elsa

0.9 km
à partir de
15 €
/jour

Beaucoup d'amour pour vos animaux !

Dernière activité: il y a 12 jours
ElsaE

6. Elsa

Beaucoup d'amour pour vos animaux !0.9 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
15 €
/jour
GiovanaG

7. Giovana

1 km
à partir de
30 €
/jour
4 évaluations

Pet sitter Luxembourg

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
GiovanaG

7. Giovana

Pet sitter Luxembourg1 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 €
/jour
IuliiaI

8. Iuliia

4.7 km
à partir de
20 €
/jour

Safe hands, warm heart

IuliiaI

8. Iuliia

Safe hands, warm heart4.7 km
à partir de
20 €
/jour
ShreyashiS

9. Shreyashi

0.5 km
à partir de
20 €
/jour

Missing My Cats, Ready to Spoil Yours Like Family!

ShreyashiS

9. Shreyashi

Missing My Cats, Ready to Spoil Yours Like Family!0.5 km
à partir de
20 €
/jour
Noa-LeeN

10. Noa-Lee

2.9 km
à partir de
20 €
/jour

Passionnée, aimante, dévouée, enthousiaste.

Noa-LeeN

10. Noa-Lee

Passionnée, aimante, dévouée, enthousiaste.2.9 km
à partir de
20 €
/jour
MilenaM

11. Milena

2.7 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Those who love, care

Répond habituellement dans les quelques heures
MilenaM

11. Milena

Those who love, care2.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
Ana ClaraA

12. Ana Clara

1.8 km
à partir de
35 €
/jour
1 évaluation

Baba fiable et passionnée par les animaux!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck , un chihuahua
Ana ClaraA

12. Ana Clara

Baba fiable et passionnée par les animaux!1.8 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck , un chihuahua
à partir de
35 €
/jour
PAOLOP

13. PAOLO

1.6 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Dog-owner and lover, friendly, expert and reliable.

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Dora, un mix between border Collie and Australian Shepherd
PAOLOP

13. PAOLO

Dog-owner and lover, friendly, expert and reliable.1.6 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Dora, un mix between border Collie and Australian Shepherd
à partir de
20 €
/jour
CharlesC

14. Charles

2.3 km
à partir de
10 €
/jour

J’aime déjà votre chien et/ou chat :-)

Répond habituellement dans les un jour
CharlesC

14. Charles

J’aime déjà votre chien et/ou chat :-)2.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
RomanoR

15. Romano

1.6 km
à partir de
10 €
/jour

Premium-Betreuung (Ex-Bodyguard) | Premium Care

RomanoR

15. Romano

Premium-Betreuung (Ex-Bodyguard) | Premium Care1.6 km
à partir de
10 €
/jour
CarolineC

16. Caroline

3.1 km
à partir de
20 €
/jour

Un second foyer pour votre animal de companie

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Aston, un Golden retriver
CarolineC

16. Caroline

Un second foyer pour votre animal de companie3.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Aston, un Golden retriver
à partir de
20 €
/jour
LorenzoL

17. Lorenzo

0.4 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets

LorenzoL

17. Lorenzo

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets0.4 km
(1 évaluation)
à partir de
10 €
/jour
Nathan & NataliaN

18. Nathan & Natalia

1.8 km
à partir de
25 €
/jour
17 évaluations
1
client régulier

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg

Répond habituellement dans les quelques heures
Nathan & NataliaN

18. Nathan & Natalia

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg1.8 km
(17 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
Maria LuizaM

19. Maria Luiza

1.8 km
à partir de
30 €
/jour

Soins et amour pour votre animal, toujours là.

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck, un Chihuahua
Maria LuizaM

19. Maria Luiza

Soins et amour pour votre animal, toujours là.1.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck, un Chihuahua
à partir de
30 €
/jour
TaniaT

20. Tania

4 km
à partir de
20 €
/jour

Loving and Reliable Pet Care in your home

Je vis avec 2 chats
TaniaT

20. Tania

Loving and Reliable Pet Care in your home4 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
20 €
/jour