1. Garde de chien
  2. Mamer

Garde de chien, Mamer

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AlineA

1. Aline

6.9 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations

Cat and dog lover ready to take care of your pets! •Fr/Eng

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
AlineA

1. Aline

Cat and dog lover ready to take care of your pets! •Fr/Eng6.9 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
"Our experience with Aline is great! Always on time, perfect communication and reliability and our 14 year old dog loved her company while we were away. Thank you!"
MariusM
Evaluation faite par Marius
à partir de
15 €
/jour
AryleA

2. Aryle

5.4 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Proud dog and cat dad since 2004 - love pets and hugs

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
AryleA

2. Aryle

Proud dog and cat dad since 2004 - love pets and hugs5.4 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
"We had a great experience with Aryle! He was very reliable, caring, and kept us regularly updated with photos and messages. It was really reassuring to know our cat was in i hands. Highly recommended!"
KeremK
Evaluation faite par Kerem
à partir de
13 €
/jour
CarlosC

3. Carlos

6.4 km
à partir de
15 €
/jour
16 évaluations
5
clients réguliers

Friendly and Passionate Pet Lover Dog Walking & Cat Sitting

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
CarlosC

3. Carlos

Friendly and Passionate Pet Lover Dog Walking & Cat Sitting 6.4 km
(16 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Carlos is a 5 ⭐️ catsitter. He was highly reliable and responsible. The cats were very happy in his care and he paid close attention to their needs. We’d definitely recommend him for looking after your pets! 🐾 Thanks a lot for everything! "
AnnaA
Evaluation faite par Anna
à partir de
15 €
/jour
EivissaE

4. Eivissa

8.3 km - Walferdange
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
2
clients réguliers

Balades, compagnie & jeux pour vos animaux

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
EivissaE

4. Eivissa

Balades, compagnie & jeux pour vos animaux 8.3 km - Walferdange
(1 évaluation)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
20 €
/jour
MeggieM

5. Meggie

5.4 km
à partir de
20 €
/jour

Chiens & chats choyés avec amour et attention 🐾

Répond habituellement dans les quelques heures
MeggieM

5. Meggie

Chiens & chats choyés avec amour et attention 🐾5.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
AndreaA

6. Andrea

6.9 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

A été contacté hier
A été actif hier
AndreaA

6. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg6.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
20 €
/jour
AsalA

7. Asal

0.6 km - Mamer
à partir de
21 €
/jour
13 évaluations
5
clients réguliers

Your pet’s new best friend

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
AsalA

7. Asal

Your pet’s new best friend0.6 km - Mamer
(13 évaluations)
5 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"We are thrilled to have Asal take care of Pluto during our vacation. Not only did she promptly accept our request, but she also provided exceptional care and dedication to Pluto during this time. She is incredibly reliable, and we have no hesitation in using her services in the future."
DeepantiD
Evaluation faite par Deepanti
à partir de
21 €
/jour
AntonioA

8. Antonio

7.5 km
à partir de
10 €
/jour

Kind and responsible family pet carer :)

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
AntonioA

8. Antonio

Kind and responsible family pet carer :)7.5 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
10 €
/jour
AmandaA

9. Amanda

6.7 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

A helping hand ✨️ pet sitter, trainer, companion

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
AmandaA

9. Amanda

A helping hand ✨️ pet sitter, trainer, companion 6.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
20 €
/jour
Ines & LeoI

10. Ines & Leo

6.3 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Loving Cat Parents in the City Center 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
Ines & LeoI

10. Ines & Leo

Loving Cat Parents in the City Center 🐾6.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 €
/jour
ArantxaA

11. Arantxa

6.7 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Amis à quatre pattes

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
ArantxaA

11. Arantxa

Amis à quatre pattes 6.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
"Very good care, Yuki loved her! "
FedericoF
Evaluation faite par Federico
à partir de
10 €
/jour
JoanneJ

12. Joanne

8.4 km
à partir de
25 €
/jour
9 évaluations
2
clients réguliers

I care for your pets as I would for my own

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
JoanneJ

12. Joanne

I care for your pets as I would for my own8.4 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
"Everything went very well, not only first meeting with the animals and the explanation but also during the cat sitting. I assume that my cat was really happy with her. I will definitely book her service again."
ChiharuC
Evaluation faite par Chiharu
à partir de
25 €
/jour
KeremK

13. Kerem

5.1 km
à partir de
20 €
/jour
25 évaluations
10
clients réguliers

Lets be a friend you all little fellas

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
KeremK

13. Kerem

Lets be a friend you all little fellas5.1 km
(25 évaluations)
10 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
"I highly recommend Kerem as a cat sitter! He was very kind, trustworthy and he took excellent care of my cat. He made sure she was happy, played with her and spent time with her while I was out of town so she didn’t feel lonely! My cat was very well cared for. I booked Kerem as a cat sitter twice and I will definitely do again in future."
ozlemO
Evaluation faite par ozlem
à partir de
20 €
/jour
AndreaA

14. Andrea

8 km
à partir de
26 €
/jour
17 évaluations
8
clients réguliers

Loving Care for Your Pup ❤️

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
AndreaA

14. Andrea

Loving Care for Your Pup ❤️8 km
(17 évaluations)
8 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Andrea was available on short notice and took great care of my cat even tough she had an issue with her arm. My cat is blind so he needs a bit more sensitive care than others, which she did very nicely during her visits which were around 20-30mins. She kept me updated of her arrival, sent many photos and videos and played well with him. I’d highly recommend her to anyone looking for a reliable pet sitter!😊"
AylinA
Evaluation faite par Aylin
à partir de
26 €
/jour
OlgaO

15. Olga

5.5 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Calm, caring walks focused on your dog

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
OlgaO

15. Olga

Calm, caring walks focused on your dog5.5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
"Olga is very reliable and took good care of our cat. She kept us informed and everything went well. I fully recommend her."
JeanneJ
Evaluation faite par Jeanne
à partir de
10 €
/jour
JuanjoJ

16. Juanjo

7.6 km
à partir de
25 €
/jour
6 évaluations

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
JuanjoJ

16. Juanjo

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple7.6 km
(6 évaluations)
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
"I had a great experience with Juanjo. He took wonderful care of my cat, Zelda, and everything went perfectly. I really appreciated the updates and felt completely at ease while I was away. I would definitely recommend him!"
emelineE
Evaluation faite par emeline
à partir de
25 €
/jour
AzizA

17. Aziz

8.6 km
à partir de
15 €
/jour
7 évaluations
3
clients réguliers

Your pet’s second favorite Human (after you 😉)

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
AzizA

17. Aziz

Your pet’s second favorite Human (after you 😉)8.6 km
(7 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"I'm glad to have Aziz over to take care of my cat Moli for a week. Aziz is honest, enthusiastic, very patient kind to Moli during his visits. She's a shy cat but finally became friends with Aziz. Thank you Aziz :) "
TuyenT
Evaluation faite par Tuyen
à partir de
15 €
/jour
RuoyiR

18. Ruoyi

8.4 km
à partir de
30 €
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Fun Walks & Cozy Care for Your Cutie Dog or Cat

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ellie, un Sheltie
RuoyiR

18. Ruoyi

Fun Walks & Cozy Care for Your Cutie Dog or Cat8.4 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ellie, un Sheltie
"Ruoyi took great care of our 2 cats. She sent us plenty of pictures and videos and was online for the entire 30 mins of her visit. One of our very shy and nervous cats was putty in Ruoyi’s hands and was cuddling and playing on the very 2nd visit. We couldn’t have asked for a better sitter for our cats and I would fully recommend Ruoyi. "
RamyaR
Evaluation faite par Ramya
à partir de
30 €
/jour
CagatayC

19. Cagatay

8.5 km
à partir de
20 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif hier
CagatayC

19. Cagatay

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾8.5 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif hier
à partir de
20 €
/jour
GabrielaG

20. Gabriela

6.7 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

A home away from home - with a garden access

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
GabrielaG

20. Gabriela

A home away from home - with a garden access6.7 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
à partir de
30 €
/jour