1. Garde de chien
  2. Mamer

Garde de chien, Mamer

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ClaudiaC

1. Claudia

6.6 km
à partir de
20 €
/jour
16 évaluations
3
clients réguliers

Loving and dedicated pet care

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
ClaudiaC

1. Claudia

Loving and dedicated pet care 6.6 km
(16 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
"Claudia is an excellent pet sitter! My cat immediately liked her and was very well taken care of over the weekend. She is kind, trustworthy, and truly loves animals. The best part is being able to travel with complete peace of mind, knowing that she keeps us updated with photos and videos after each visit and always lets me know when she arrives to take care of Bento. That made me feel very reassured. I definitely recommend her and will ask for her help again in the future! "
Flavia & DiogoF
Evaluation faite par Flavia & Diogo
à partir de
20 €
/jour
TaniaT

2. Tania

4.1 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Tania's Walks: Lover of four-legged furry friends🐱🐶

Répond habituellement dans les un jour
TaniaT

2. Tania

Tania's Walks: Lover of four-legged furry friends🐱🐶 4.1 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
"We are very happy with Tania´s work. She did a great job during our holidays taking care of our 2 cats. We will count with her for future occasions :)"
Jose JoaquinJ
Evaluation faite par Jose Joaquin
à partir de
20 €
/jour
AlyssaA

3. Alyssa

8 km
à partir de
25 €
/jour
4 évaluations

Les vacances parfaites pour vos animaux ! Vacay for your Pet

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
AlyssaA

3. Alyssa

Les vacances parfaites pour vos animaux ! Vacay for your Pet 8 km
(4 évaluations)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/jour
PierpaoloP

4. Pierpaolo

6.7 km
à partir de
40 €
/jour
17 évaluations
4
clients réguliers

Hi there! I’m the friend of animals and pets :)

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
PierpaoloP

4. Pierpaolo

Hi there! I’m the friend of animals and pets :)6.7 km
(17 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Pierpaolo took good care of our lovely pet for the first time! He was able to help him overcome his shyness and played with him just as he adores to! Pierpaolo is very conscientious and genuinely caring! We will be back for more 🐶!"
NatN
Evaluation faite par Nat
à partir de
40 €
/jour
MikaM

5. Mika

5.6 km
à partir de
24 €
/jour
80 évaluations
36
clients réguliers

Happy pets

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
MikaM

5. Mika

Happy pets5.6 km
(80 évaluations)
36 clients réguliers
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
"Mika recently took care of my cat while I was on holiday, and I couldn't be happier with the choice. My cat seemed relaxed and content upon my return, which is the best indicator of a happy pet-sitting experience. I highly recommend Mika to anyone looking for a trustworthy and caring cat sitter. I'll definitely be reaching out to Mika for my next trip!"
ClaudiaC
Evaluation faite par Claudia
à partir de
24 €
/jour
XavierX

6. Xavier

8.4 km
à partir de
17 €
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

A helping hand when you’re away

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
XavierX

6. Xavier

A helping hand when you’re away8.4 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"I couldn’t be happier with the care Xavier provided for my cat, Cleo. She’s a naturally shy and reserved cat, but Xavier went out of his way to make her feel safe and comfortable. He took the time to engage her with gentle play and patience, and it clearly paid off—she warmed up to him beautifully. Every day, Xavier sent me thoughtful updates with photos and videos, which gave me such peace of mind while I was away. It was clear from the way he interacted with Cleo that he genuinely cares about animals and takes his role seriously."
RosannaR
Evaluation faite par Rosanna
à partir de
17 €
/jour
AnnaA

7. Anna

8.2 km
à partir de
15 €
/jour

Reliable and Caring Cat Sitter in Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
AnnaA

7. Anna

Reliable and Caring Cat Sitter in Luxembourg8.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
Meera & SatishM

8. Meera & Satish

8.3 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office.

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Meera & SatishM

8. Meera & Satish

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office. 8.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
13 €
/jour
Rhea SilviaR

9. Rhea Silvia

7.2 km - Luxembourg
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Animal lover, ready to pamper your animal friend

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
Rhea SilviaR

9. Rhea Silvia

Animal lover, ready to pamper your animal friend 7.2 km - Luxembourg
(1 évaluation)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
StamatisS

10. Stamatis

6.8 km
à partir de
30 €
/jour
28 évaluations
16
clients réguliers

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
StamatisS

10. Stamatis

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!6.8 km
(28 évaluations)
16 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
30 €
/jour
ChristopherC

11. Christopher

4.2 km
à partir de
15 €
/jour
5 évaluations

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ChristopherC

11. Christopher

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen4.2 km
(5 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
RaushR

12. Raush

8.3 km
à partir de
22 €
/jour
12 évaluations
3
clients réguliers

Your beloved pets will be in good hands!

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
RaushR

12. Raush

Your beloved pets will be in good hands!8.3 km
(12 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
"Excellent cat sitter! Raushy took great care of my cats during my absence and kept me updated with messages and photos. She's even gained the trust of the shy Princess :) Thsbk you!"
MartaM
Evaluation faite par Marta
à partir de
22 €
/jour
EuniceE

13. Eunice

7.6 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

I knew I love your dogs even before I meet them

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
EuniceE

13. Eunice

I knew I love your dogs even before I meet them7.6 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/jour
Eva HelenaE

14. Eva Helena

7.5 km
à partir de
27 €
/jour
4 évaluations

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
Eva HelenaE

14. Eva Helena

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫7.5 km
(4 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
27 €
/jour
AriannaA

15. Arianna

8.3 km
à partir de
15 €
/jour

Medicine student, animal lover

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AriannaA

15. Arianna

Medicine student, animal lover8.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
15 €
/jour
TizianaT

16. Tiziana

6.6 km
à partir de
15 €
/jour
20 évaluations
5
clients réguliers

Pet sitting

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
TizianaT

16. Tiziana

Pet sitting6.6 km
(20 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Moustache’s favourite cat sitter 😺"
ElenaE
Evaluation faite par Elena
à partir de
15 €
/jour
DanielD

17. Daniel

7.4 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Safe, fun and loving pet care!

Dernière activité: il y a 10 jours
DanielD

17. Daniel

Safe, fun and loving pet care! 7.4 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
10 €
/jour
NicolasN

18. Nicolas

4.2 km
à partir de
13 €
/jour

pure love of doggos ❤️ want to take care of them forever

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
NicolasN

18. Nicolas

pure love of doggos ❤️ want to take care of them forever4.2 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
13 €
/jour
SofiaS

19. Sofia

2.6 km
à partir de
25 €
/jour
2 évaluations

Safe, loving, flexible care for your dog!

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

19. Sofia

Safe, loving, flexible care for your dog! 2.6 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
ShreyashiS

20. Shreyashi

7.7 km
à partir de
20 €
/jour

Missing My Cats, Ready to Spoil Yours Like Family!

Dernière activité: il y a 14 jours
ShreyashiS

20. Shreyashi

Missing My Cats, Ready to Spoil Yours Like Family!7.7 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
20 €
/jour