1. Garde de chien
  2. Mamer

Garde de chien, Mamer

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AliceA

1. Alice

8 km
à partir de
25 €
/jour

Dogs and Cats lover

Répond habituellement dans les quelques heures
AliceA

1. Alice

Dogs and Cats lover8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
Ana ClaraA

2. Ana Clara

6.7 km
à partir de
35 €
/jour
1 évaluation

Baba fiable et passionnée par les animaux!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck Mirandola , un chihuahua
Ana ClaraA

2. Ana Clara

Baba fiable et passionnée par les animaux!6.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck Mirandola , un chihuahua
à partir de
35 €
/jour
CarlosC

3. Carlos

4.9 km
à partir de
20 €
/jour

I love dogs, and they can feel it—cats can feel it too :)

CarlosC

3. Carlos

I love dogs, and they can feel it—cats can feel it too :)4.9 km
à partir de
20 €
/jour
LorenzoL

4. Lorenzo

8.1 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets

LorenzoL

4. Lorenzo

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets8.1 km
(1 évaluation)
à partir de
10 €
/jour
Nathan & NataliaN

5. Nathan & Natalia

8.6 km
à partir de
25 €
/jour
17 évaluations
1
client régulier

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg

Répond habituellement dans les quelques heures
Nathan & NataliaN

5. Nathan & Natalia

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg8.6 km
(17 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
LillieL

6. Lillie

7.8 km
à partir de
10 €
/jour

Happy Paws

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
LillieL

6. Lillie

Happy Paws7.8 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
Maria LuizaM

7. Maria Luiza

6.7 km
à partir de
30 €
/jour

Soins et amour pour votre animal, toujours là.

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck, un Chihuahua
Maria LuizaM

7. Maria Luiza

Soins et amour pour votre animal, toujours là.6.7 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck, un Chihuahua
à partir de
30 €
/jour
ChristineC

8. Christine

8.1 km
à partir de
10 €
/jour

happy dog = happy me --> happy you 😍

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Carlos, un mix
ChristineC

8. Christine

happy dog = happy me --> happy you 😍8.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Carlos, un mix
à partir de
10 €
/jour
JérémyJ

9. Jérémy

8.1 km
à partir de
15 €
/jour

Toujours présent pour nos amis les animaux

JérémyJ

9. Jérémy

Toujours présent pour nos amis les animaux 8.1 km
à partir de
15 €
/jour
MariamM

10. Mariam

3.2 km
à partir de
15 £GB
/jour

Cuddles, Care & Endless Attention

MariamM

10. Mariam

Cuddles, Care & Endless Attention3.2 km
à partir de
15 £GB
/jour
ArturA

11. Artur

4.2 km
à partir de
25 €
/jour

Purr‑fessional Cat Care for Every Personality 🐾🐈

Répond habituellement dans les un jour
ArturA

11. Artur

Purr‑fessional Cat Care for Every Personality 🐾🐈4.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/jour
EmilyaE

12. Emilya

7.7 km
à partir de
10 €
/jour

Passionate Pet Sitter with a Gentle, Caring Approach

EmilyaE

12. Emilya

Passionate Pet Sitter with a Gentle, Caring Approach7.7 km
à partir de
10 €
/jour
AnuradhaA

13. Anuradha

7.8 km
à partir de
15 €
/jour

I am all about fur and fun!

AnuradhaA

13. Anuradha

I am all about fur and fun!7.8 km
à partir de
15 €
/jour
ThierryT

14. Thierry

8 km
à partir de
10 €
/jour

Ancien heureux propriétaire de Dobermann

Répond habituellement dans les un jour
ThierryT

14. Thierry

Ancien heureux propriétaire de Dobermann8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
JoyJ

15. Joy

2.4 km
à partir de
17 €
/jour

Ruhige, aufmerksame Betreuung bei dir zu Hause

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bill, un French Bulldog
JoyJ

15. Joy

Ruhige, aufmerksame Betreuung bei dir zu Hause2.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bill, un French Bulldog
à partir de
17 €
/jour
LouL

16. Lou

6.5 km
à partir de
25 €
/jour

Animals are the essence of Love, no matter what🌹

Répond habituellement dans les quelques heures
LouL

16. Lou

Animals are the essence of Love, no matter what🌹6.5 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
AndreaA

17. Andrea

7.8 km
à partir de
30 €
/jour

If you need a petsitter, I'm here to help you out

Répond habituellement dans les un jour
AndreaA

17. Andrea

If you need a petsitter, I'm here to help you out7.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/jour
CatarinaC

18. Catarina

5.1 km
à partir de
20 €
/jour

Caring pet sitter who loves long walks and furry hugs

Répond habituellement dans les un jour
CatarinaC

18. Catarina

Caring pet sitter who loves long walks and furry hugs5.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
CharaC

19. Chara

7.6 km
à partir de
20 €
/jour

Your "waves at dogs on the street" kind of sitter

Répond habituellement dans les quelques heures
CharaC

19. Chara

Your "waves at dogs on the street" kind of sitter7.6 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
YusupY

20. Yusup

8 km
à partir de
30 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Experienced with pups of every shape and size

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
A été actif hier
YusupY

20. Yusup

Experienced with pups of every shape and size8 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
A été actif hier
à partir de
30 €
/jour