1. Garde de chien
  2. Mersch

Garde de chien, Mersch

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
FlavieF

1. Flavie

12.5 km
à partir de
25 €
/jour

Amoureuse des chats, je veille sur les vôtres!

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
FlavieF

1. Flavie

Amoureuse des chats, je veille sur les vôtres!12.5 km
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 €
/jour
TatianaT

2. Tatiana

13.2 km
à partir de
20 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Vegan Animal Lover

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
TatianaT

2. Tatiana

Vegan Animal Lover13.2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
"Tatiana s’est vraiment adaptée à nos attentes et a fait preuve d’une grande gentillesse et de patience avec Rosie. La communication entre nous a été parfaite. "
LucL
Evaluation faite par Luc
à partir de
20 €
/jour
MillaM

3. Milla

9.6 km
à partir de
40 €
/jour
2 évaluations
2
clients réguliers

Glückliche Pfoten, liebevolle Spaziergänge & Betreuung

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
MillaM

3. Milla

Glückliche Pfoten, liebevolle Spaziergänge & Betreuung 9.6 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
"I‘m veryy happy, and so is Freddy, he loves her! "
TamaraT
Evaluation faite par Tamara
à partir de
40 €
/jour
StefaniaS

4. Stefania

0.4 km
à partir de
20 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

a new friend for your cats!

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
StefaniaS

4. Stefania

a new friend for your cats!0.4 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"I am really happy with Stefania’s cat sitting. She is absolutely reliable, took great care of my cat and sent me photos/videos of my cat daily. She also help to clean up the mess my cat left and I really appreciate her for that. I was able to travel in peace knowing my beloved cat was in great hands. I really recommend her service and will look for her again next time when I travel again. Thank you Stefania! ^^"
ReneeR
Evaluation faite par Renee
à partir de
20 €
/jour
InnaI

5. Inna

13.7 km
à partir de
25 €
/jour
6 évaluations
3
clients réguliers

Tail-Wagging Care While You’re Away

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
InnaI

5. Inna

Tail-Wagging Care While You’re Away13.7 km
(6 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
"I couldn’t be happier with the care Inna provided for my Richi while I was away! She took the time to really connect with him, kept me updated with photos, and made sure he felt safe and relaxed in my absence. It was clear he was in good hands, I came home to a very calm and happy cat. Highly recommend!"
RomanR
Evaluation faite par Roman
à partir de
25 €
/jour
NataliaN

6. Natalia

6.8 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Animal lover

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
NataliaN

6. Natalia

Animal lover6.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Everything perfect! Higgs is super satisfied with your service and looks forward to meet you again! ☺️"
MikeM
Evaluation faite par Mike
à partir de
15 €
/jour
AlyssaA

7. Alyssa

13.1 km
à partir de
25 €
/jour
4 évaluations

Les vacances parfaites pour vos animaux ! Vacay for your Pet

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
AlyssaA

7. Alyssa

Les vacances parfaites pour vos animaux ! Vacay for your Pet 13.1 km
(4 évaluations)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/jour
AnnaA

8. Anna

13.3 km
à partir de
15 €
/jour

Reliable and Caring Cat Sitter in Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
AnnaA

8. Anna

Reliable and Caring Cat Sitter in Luxembourg13.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
Meera & SatishM

9. Meera & Satish

10.7 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office.

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Meera & SatishM

9. Meera & Satish

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office. 10.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
13 €
/jour
RaushR

10. Raush

10.7 km
à partir de
22 €
/jour
12 évaluations
3
clients réguliers

Your beloved pets will be in good hands!

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
RaushR

10. Raush

Your beloved pets will be in good hands!10.7 km
(12 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
"Excellent cat sitter! Raushy took great care of my cats during my absence and kept me updated with messages and photos. She's even gained the trust of the shy Princess :) Thsbk you!"
MartaM
Evaluation faite par Marta
à partir de
22 €
/jour
NicolasN

11. Nicolas

10.8 km
à partir de
13 €
/jour

pure love of doggos ❤️ want to take care of them forever

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
NicolasN

11. Nicolas

pure love of doggos ❤️ want to take care of them forever10.8 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
13 €
/jour
AliceA

12. Alice

13 km
à partir de
25 €
/jour

Dogs and Cats lover

Répond habituellement dans les quelques heures
AliceA

12. Alice

Dogs and Cats lover13 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
LeilahL

13. Leilah

14.7 km
à partir de
18 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Caring & Professional Pet Care in Senningerberg🐾

Répond habituellement dans les un jour
LeilahL

13. Leilah

Caring & Professional Pet Care in Senningerberg🐾14.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
18 €
/jour
CarlosC

14. Carlos

10 km
à partir de
20 €
/jour

I love dogs, and they can feel it—cats can feel it too :)

CarlosC

14. Carlos

I love dogs, and they can feel it—cats can feel it too :)10 km
à partir de
20 €
/jour
Zhi TingZ

15. Zhi Ting

7.6 km
à partir de
10 €
/jour

Dog walker for your furry babies

Zhi TingZ

15. Zhi Ting

Dog walker for your furry babies7.6 km
à partir de
10 €
/jour
Nathan & NataliaN

16. Nathan & Natalia

14.3 km
à partir de
25 €
/jour
17 évaluations
1
client régulier

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg

Répond habituellement dans les quelques heures
Nathan & NataliaN

16. Nathan & Natalia

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg14.3 km
(17 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
ChristineC

17. Christine

13.2 km
à partir de
10 €
/jour

happy dog = happy me --> happy you 😍

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Carlos, un mix
ChristineC

17. Christine

happy dog = happy me --> happy you 😍13.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Carlos, un mix
à partir de
10 €
/jour
MariamM

18. Mariam

14.9 km
à partir de
15 £GB
/jour

Cuddles, Care & Endless Attention

MariamM

18. Mariam

Cuddles, Care & Endless Attention14.9 km
à partir de
15 £GB
/jour
ArturA

19. Artur

10.8 km
à partir de
25 €
/jour

Purr‑fessional Cat Care for Every Personality 🐾🐈

Répond habituellement dans les un jour
ArturA

19. Artur

Purr‑fessional Cat Care for Every Personality 🐾🐈10.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/jour
IlkerI

20. Ilker

12.2 km
à partir de
30 €
/jour

Love dogs and cats:)

Je vis avec 2 chats
IlkerI

20. Ilker

Love dogs and cats:)12.2 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
30 €
/jour