1. Garde de chien
  2. Pétange

Garde de chien, Pétange

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AsalA

1. Asal

12.7 km
à partir de
21 €
/jour
13 évaluations
5
clients réguliers

Your pet’s new best friend

Dernière activité: il y a 13 jours
AsalA

1. Asal

Your pet’s new best friend12.7 km
(13 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
"We are thrilled to have Asal take care of Pluto during our vacation. Not only did she promptly accept our request, but she also provided exceptional care and dedication to Pluto during this time. She is incredibly reliable, and we have no hesitation in using her services in the future."
DeepantiD
Evaluation faite par Deepanti
à partir de
21 €
/jour
MichelaM

2. Michela

4.4 km
à partir de
25 €
/jour
8 évaluations
1
client régulier

🐱 Votre absence, ma présence

Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
MichelaM

2. Michela

🐱 Votre absence, ma présence4.4 km
(8 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
"Michela was extremely quick to answer and very easy to work with. Communication with a pet sitter is key, and she kept me constantly updated. My cat is very mistrusting, but Michela‘s gentle approach made them become friends very quickly. She went above and beyond to make sure the cat was properly cared for, and it made my holiday worry-free. I would trust her with my pet any time and whole heartedly recommend her."
ChrisC
Evaluation faite par Chris
à partir de
25 €
/jour
ZoeZ

3. Zoe

1.3 km
à partir de
15 €
/jour

Animal lover with dog and cat experience

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
A été actif hier
ZoeZ

3. Zoe

Animal lover with dog and cat experience1.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
JuanjoJ

4. Juanjo

13.7 km
à partir de
25 €
/jour
6 évaluations

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
JuanjoJ

4. Juanjo

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple13.7 km
(6 évaluations)
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
"I had a great experience with Juanjo. He took wonderful care of my cat, Zelda, and everything went perfectly. I really appreciated the updates and felt completely at ease while I was away. I would definitely recommend him!"
emelineE
Evaluation faite par emeline
à partir de
25 €
/jour
NicolasN

5. Nicolas

13.6 km
à partir de
25 €
/jour
31 évaluations
9
clients réguliers

PetSitterMe - a new friend for your pet

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
NicolasN

5. Nicolas

PetSitterMe - a new friend for your pet13.6 km
(31 évaluations)
9 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"This was the first Time we used Nicola’s services. He is very professional and the contact with our cat was fantastic! We are delighted with his performance and he is also a very good photographer!"
PierreP
Evaluation faite par Pierre
à partir de
25 €
/jour
SaraS

6. Sara

9.8 km
à partir de
25 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Cayenne, Liloo, Snooze, Tigra et compagnie

Répond habituellement dans les quelques heures
SaraS

6. Sara

Cayenne, Liloo, Snooze, Tigra et compagnie9.8 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Nous avons sollicité Sara pour des visites quotidiennes à nos deux chats pendant nos vacances. Tout s'est très bien passé, nous avons eu des photos et des nouvelles tous les jours, et à notre retour, tout était en ordre et nos deux chats étaient en pleine forme :) Merci à nouveau !"
VivienV
Evaluation faite par Vivien
à partir de
25 €
/jour
JessicaJ

7. Jessica

14.6 km
à partir de
18 €
/jour
1 évaluation

🐾 Loving and reliable care for your pet, as my own

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
JessicaJ

7. Jessica

🐾 Loving and reliable care for your pet, as my own14.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
"Une très bonne expérience pour mes chats. Ils ont été très bien traités. Tout ce que j'ai demandé a été fait. je recommande "
AntónioA
Evaluation faite par António
à partir de
18 €
/jour
KatiaK

8. Katia

9.5 km
à partir de
20 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

je m’occupe de vos compagnons comme des miens :)

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
KatiaK

8. Katia

je m’occupe de vos compagnons comme des miens :)9.5 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
20 €
/jour
PatriciaP

9. Patricia

3.9 km
à partir de
20 €
/jour

Dogwalker and dogsitter

PatriciaP

9. Patricia

Dogwalker and dogsitter3.9 km
à partir de
20 €
/jour
BéatriceB

10. Béatrice

10.3 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kandy, un Chien croisé
BéatriceB

10. Béatrice

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons10.3 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kandy, un Chien croisé
"Bea was extremely nice and gentle to our cat Louie. He is normally very very shy, but he warmed up on the very first day!! She contacted us every time she went to take care of him, sent photos and videos. I highly recommend Bea! She is very kind, consious and warm. 🙏❤️"
ElsaE
Evaluation faite par Elsa
à partir de
13 €
/jour
GwenaelleG

11. Gwenaelle

12.5 km
à partir de
25 €
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Des câlins comme si c’était les miens !

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
GwenaelleG

11. Gwenaelle

Des câlins comme si c’était les miens ! 12.5 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
"Very good communication with Gwenaelle... she has shown a lot of patientnce and care with our dog and cat :)"
LukasL
Evaluation faite par Lukas
à partir de
25 €
/jour
CelineC

12. Celine

11.4 km
à partir de
18 €
/jour
2 évaluations

Je chouchouterai vos animaux comme si c’était les miens!

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 4 chiens
CelineC

12. Celine

Je chouchouterai vos animaux comme si c’était les miens!11.4 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 4 chiens
à partir de
18 €
/jour
JonathanJ

13. Jonathan

3.7 km
à partir de
7 €
/jour

Info von mir

JonathanJ

13. Jonathan

Info von mir3.7 km
à partir de
7 €
/jour
PatrycjaP

14. Patrycja

14.8 km
à partir de
15 €
/jour

Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
PatrycjaP

14. Patrycja

Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest 14.8 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
15 €
/jour
EmmaE

15. Emma

4.7 km
à partir de
16 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

Petsitter en FRANCE 🌸

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
EmmaE

15. Emma

Petsitter en FRANCE 🌸4.7 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
16 €
/jour
JuliaJ

16. Julia

10.2 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz & Erfahrung 💛

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

16. Julia

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz & Erfahrung 💛10.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
NoémieN

17. Noémie

9.6 km
à partir de
10 €
/jour

Passionnée des animaux , propose promenade et visite.

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
NoémieN

17. Noémie

Passionnée des animaux , propose promenade et visite.9.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
10 €
/jour
SofiaS

18. Sofia

14 km
à partir de
25 €
/jour
2 évaluations

Safe, loving, flexible care for your dog!

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

18. Sofia

Safe, loving, flexible care for your dog! 14 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
AndréA

19. André

9 km
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien
AndréA

19. André

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux9 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 €
/jour
IgorI

20. Igor

10.2 km
à partir de
10 €
/jour
3 évaluations

Safe caring pet sitting you can count on! (Dogs, Cats)

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
IgorI

20. Igor

Safe caring pet sitting you can count on! (Dogs, Cats)10.2 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour