1. Garde de chien
  2. Pétange

Garde de chien, Pétange

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
KateK

1. Kate

5 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Happy to care for & love lour pets

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
KateK

1. Kate

Happy to care for & love lour pets5 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
15 €
/jour
MehvesM

2. Mehves

7.7 km
à partir de
40 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
MehvesM

2. Mehves

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!7.7 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
40 €
/jour
YaraY

3. Yara

6.8 km
à partir de
12 €
/jour

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
YaraY

3. Yara

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾6.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
12 €
/jour
ElideE

4. Elide

14.6 km
à partir de
17 €
/jour

Petsitter sur Arlon et alentours

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chat
ElideE

4. Elide

Petsitter sur Arlon et alentours 14.6 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
17 €
/jour
SimonaS

5. Simona

14.9 km
à partir de
20 €
/jour

Perfect friend for your Friend❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
SimonaS

5. Simona

Perfect friend for your Friend❤️14.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
20 €
/jour
GreyciG

6. Greyci

12 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

Reliable, Caring, and Experienced Pet Lover at your house

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
GreyciG

6. Greyci

Reliable, Caring, and Experienced Pet Lover at your house 12 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
AndreiaA

7. Andreia

4.8 km
à partir de
17 €
/jour

Garde attentionnée et personnalisée

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
AndreiaA

7. Andreia

Garde attentionnée et personnalisée4.8 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
17 €
/jour
AuraA

8. Aura

7.5 km
à partir de
40 €
/jour
1 évaluation

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
AuraA

8. Aura

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg 7.5 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
40 €
/jour
AnaA

9. Ana

4.9 km
à partir de
26 €
/jour
2 évaluations

Home and care away from home

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Biggie, un Beagle
AnaA

9. Ana

Home and care away from home4.9 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Biggie, un Beagle
à partir de
26 €
/jour
JulieJ

10. Julie

10.6 km
à partir de
10 €
/jour

🐾 Passionnée, dynamique et aux petits soins

Je vis avec 1 chien
Je vis avec nesta, un parson Russel terrier
JulieJ

10. Julie

🐾 Passionnée, dynamique et aux petits soins10.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec nesta, un parson Russel terrier
à partir de
10 €
/jour
GiorgiaG

11. Giorgia

4.6 km
à partir de
10 €
/jour

Pas seulement des chiens et chat :)

Je vis avec 1 chat
GiorgiaG

11. Giorgia

Pas seulement des chiens et chat :)4.6 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
IuliiaI

12. Iuliia

14.8 km
à partir de
20 €
/jour

Safe hands, warm heart

IuliiaI

12. Iuliia

Safe hands, warm heart14.8 km
à partir de
20 €
/jour
MarieM

13. Marie

7 km
à partir de
10 €
/jour

Pet sitting au poil 👌

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Papatte, un Border collier x Loup Tchécoslovaque
MarieM

13. Marie

Pet sitting au poil 👌7 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Papatte, un Border collier x Loup Tchécoslovaque
à partir de
10 €
/jour
YevtikhovaY

14. Yevtikhova

3.5 km
à partir de
12 €
/jour

Reliable Dog Sitter with Personal Experience

Répond habituellement dans les un jour
YevtikhovaY

14. Yevtikhova

Reliable Dog Sitter with Personal Experience 3.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
ElisaE

15. Elisa

11.9 km
à partir de
20 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
ElisaE

15. Elisa

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗 11.9 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
à partir de
20 €
/jour
ThaïsyaT

16. Thaïsya

10.1 km
à partir de
10 €
/jour

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz!

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
ThaïsyaT

16. Thaïsya

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz!10.1 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/jour
BinitaB

17. Binita

9.9 km
à partir de
25 €
/jour

Caring and Reliable pet sitter :)

Je vis avec 1 chien
Je vis avec bhotu, un tibetian mastiff
BinitaB

17. Binita

Caring and Reliable pet sitter :)9.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec bhotu, un tibetian mastiff
à partir de
25 €
/jour
MeggieM

18. Meggie

8.5 km
à partir de
20 €
/jour

Chiens & chats choyés avec amour et attention 🐾

Répond habituellement dans les quelques heures
MeggieM

18. Meggie

Chiens & chats choyés avec amour et attention 🐾8.5 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
LillieL

19. Lillie

9.5 km
à partir de
10 €
/jour

Happy Paws

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
LillieL

19. Lillie

Happy Paws9.5 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
GomesG

20. Gomes

14.9 km
à partir de
12 €
/jour
1 évaluation

Promener vos chien avec joie

Répond habituellement dans les un jour
GomesG

20. Gomes

Promener vos chien avec joie 14.9 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour