1. Garde de chien
  2. Sanem

Garde de chien, Sanem

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Ines & LeoI

1. Ines & Leo

13.9 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Loving Cat Parents in the City Center 🐾

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 2 chats
Ines & LeoI

1. Ines & Leo

Loving Cat Parents in the City Center 🐾13.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
20 €
/jour
OlgaO

2. Olga

12.9 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Calm, caring walks focused on your dog

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ruby, un semi-labrador
OlgaO

2. Olga

Calm, caring walks focused on your dog12.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ruby, un semi-labrador
"Olga is very reliable and took good care of our cat. She kept us informed and everything went well. I fully recommend her."
JeanneJ
Evaluation faite par Jeanne
à partir de
10 €
/jour
ZoeZ

3. Zoe

5.2 km
à partir de
15 €
/jour

Animal lover with dog and cat experience

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif aujourd'hui
ZoeZ

3. Zoe

Animal lover with dog and cat experience5.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
15 €
/jour
JuanjoJ

4. Juanjo

9.9 km
à partir de
25 €
/jour
6 évaluations

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
JuanjoJ

4. Juanjo

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple9.9 km
(6 évaluations)
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
"I had a great experience with Juanjo. He took wonderful care of my cat, Zelda, and everything went perfectly. I really appreciated the updates and felt completely at ease while I was away. I would definitely recommend him!"
emelineE
Evaluation faite par emeline
à partir de
25 €
/jour
NicolasN

5. Nicolas

13.5 km
à partir de
25 €
/jour
31 évaluations
9
clients réguliers

PetSitterMe - a new friend for your pet

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
NicolasN

5. Nicolas

PetSitterMe - a new friend for your pet13.5 km
(31 évaluations)
9 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"This was the first Time we used Nicola’s services. He is very professional and the contact with our cat was fantastic! We are delighted with his performance and he is also a very good photographer!"
PierreP
Evaluation faite par Pierre
à partir de
25 €
/jour
SaraS

6. Sara

6 km
à partir de
25 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Cayenne, Liloo, Snooze, Tigra et compagnie

Répond habituellement dans les quelques heures
SaraS

6. Sara

Cayenne, Liloo, Snooze, Tigra et compagnie6 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Nous avons sollicité Sara pour des visites quotidiennes à nos deux chats pendant nos vacances. Tout s'est très bien passé, nous avons eu des photos et des nouvelles tous les jours, et à notre retour, tout était en ordre et nos deux chats étaient en pleine forme :) Merci à nouveau !"
VivienV
Evaluation faite par Vivien
à partir de
25 €
/jour
NoémieN

7. Noémie

13.2 km
à partir de
13 €
/jour

Gentle Care, Happy Paws – Personal Pet Sitting With Heart

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
NoémieN

7. Noémie

Gentle Care, Happy Paws – Personal Pet Sitting With Heart13.2 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
13 €
/jour
KatiaK

8. Katia

5.5 km
à partir de
20 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

je m’occupe de vos compagnons comme des miens :)

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
KatiaK

8. Katia

je m’occupe de vos compagnons comme des miens :)5.5 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
20 €
/jour
PatriciaP

9. Patricia

4.5 km
à partir de
20 €
/jour

Dogwalker and dogsitter

PatriciaP

9. Patricia

Dogwalker and dogsitter4.5 km
à partir de
20 €
/jour
BéatriceB

10. Béatrice

7 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kandy, un Chien croisé
BéatriceB

10. Béatrice

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kandy, un Chien croisé
"Bea was extremely nice and gentle to our cat Louie. He is normally very very shy, but he warmed up on the very first day!! She contacted us every time she went to take care of him, sent photos and videos. I highly recommend Bea! She is very kind, consious and warm. 🙏❤️"
ElsaE
Evaluation faite par Elsa
à partir de
13 €
/jour
PetronelaP

11. Petronela

14.2 km
à partir de
10 €
/jour
31 évaluations
10
clients réguliers

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
PetronelaP

11. Petronela

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service14.2 km
(31 évaluations)
10 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
10 €
/jour
NiltonN

12. Nilton

13.9 km
à partir de
15 €
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Petsitter Passionné et Responsable

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
NiltonN

12. Nilton

Petsitter Passionné et Responsable13.9 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
15 €
/jour
ClaudiaC

13. Claudia

14.1 km
à partir de
20 €
/jour
16 évaluations
3
clients réguliers

Loving and dedicated pet care

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
ClaudiaC

13. Claudia

Loving and dedicated pet care 14.1 km
(16 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Claudia is an excellent pet sitter! My cat immediately liked her and was very well taken care of over the weekend. She is kind, trustworthy, and truly loves animals. The best part is being able to travel with complete peace of mind, knowing that she keeps us updated with photos and videos after each visit and always lets me know when she arrives to take care of Bento. That made me feel very reassured. I definitely recommend her and will ask for her help again in the future! "
Flavia & DiogoF
Evaluation faite par Flavia & Diogo
à partir de
20 €
/jour
MarinaM

14. Marina

14.3 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Marina, 28 ans, 2 chats

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
MarinaM

14. Marina

Marina, 28 ans, 2 chats 14.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
"Marina est une personne de toute confiance que je recommande sans la moindre hésitation. Elle s’est occupée de nos chats ce week-end de manière exemplaire et nous avons particulièrement apprécié son excellente communication ainsi que sa réactivité. Marina a pris le temps de bien jouer avec eux et nous a envoyé de nombreuses photos et vidéos à chaque visite. À notre retour, l’espace litière et les gamelles étaient d’une propreté irréprochable. Un immense merci à elle pour son sérieux et sa gentillesse; nous ferons de nouveau appel à ses services en toute confiance!"
XavierX
Evaluation faite par Xavier
à partir de
20 €
/jour
TaniaT

15. Tania

13.2 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Tania's Walks: Lover of four-legged furry friends🐱🐶

Répond habituellement dans les un jour
TaniaT

15. Tania

Tania's Walks: Lover of four-legged furry friends🐱🐶 13.2 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
"We are very happy with Tania´s work. She did a great job during our holidays taking care of our 2 cats. We will count with her for future occasions :)"
Jose JoaquinJ
Evaluation faite par Jose Joaquin
à partir de
20 €
/jour
JonathanJ

16. Jonathan

4.5 km
à partir de
7 €
/jour

Info von mir

JonathanJ

16. Jonathan

Info von mir4.5 km
à partir de
7 €
/jour
JuliaJ

17. Julia

6.9 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz & Erfahrung 💛

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

17. Julia

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz & Erfahrung 💛6.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/jour
YusupY

18. Yusup

14.3 km
à partir de
30 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Experienced with pups of every shape and size

A été actif aujourd'hui
YusupY

18. Yusup

Experienced with pups of every shape and size14.3 km
(5 évaluations)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 €
/jour
PatrycjaP

19. Patrycja

11.6 km
à partir de
15 €
/jour

Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
PatrycjaP

19. Patrycja

Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest 11.6 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
15 €
/jour
ChristopherC

20. Christopher

13.2 km
à partir de
15 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
ChristopherC

20. Christopher

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen13.2 km
(5 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour