1. Garde de chien
  2. Sanem

Garde de chien, Sanem

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
EmilyE

1. Emily

14.1 km
à partir de
15 €
/jour

liebevolles Tiersitting

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
EmilyE

1. Emily

liebevolles Tiersitting14.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
EmmaE

2. Emma

7.2 km
à partir de
16 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

Petsitter en FRANCE 🌸

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
EmmaE

2. Emma

Petsitter en FRANCE 🌸7.2 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
16 €
/jour
MikaM

3. Mika

14.2 km
à partir de
24 €
/jour
80 évaluations
36
clients réguliers

Happy pets

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
MikaM

3. Mika

Happy pets14.2 km
(80 évaluations)
36 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
"Mika recently took care of my cat while I was on holiday, and I couldn't be happier with the choice. My cat seemed relaxed and content upon my return, which is the best indicator of a happy pet-sitting experience. I highly recommend Mika to anyone looking for a trustworthy and caring cat sitter. I'll definitely be reaching out to Mika for my next trip!"
ClaudiaC
Evaluation faite par Claudia
à partir de
24 €
/jour
Eva HelenaE

4. Eva Helena

13.2 km
à partir de
27 €
/jour
4 évaluations

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫

A été contacté hier
Dernière activité: il y a 3 jours
Eva HelenaE

4. Eva Helena

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫13.2 km
(4 évaluations)
A été contacté hier
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
27 €
/jour
NoémieN

5. Noémie

13.5 km
à partir de
10 €
/jour

Passionnée des animaux , propose promenade et visite.

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
NoémieN

5. Noémie

Passionnée des animaux , propose promenade et visite.13.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
10 €
/jour
SofiaS

6. Sofia

11.3 km
à partir de
25 €
/jour
2 évaluations

Safe, loving, flexible care for your dog!

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

6. Sofia

Safe, loving, flexible care for your dog! 11.3 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
AndréA

7. André

5.4 km
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
AndréA

7. André

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux5.4 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 €
/jour
IgorI

8. Igor

7 km
à partir de
10 €
/jour
3 évaluations

Safe caring pet sitting you can count on! (Dogs, Cats)

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
IgorI

8. Igor

Safe caring pet sitting you can count on! (Dogs, Cats)7 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
KateK

9. Kate

4.7 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Happy to care for & love lour pets

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
KateK

9. Kate

Happy to care for & love lour pets4.7 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
15 €
/jour
EuniceE

10. Eunice

12.9 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

I knew I love your dogs even before I meet them

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
EuniceE

10. Eunice

I knew I love your dogs even before I meet them12.9 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 €
/jour
MehvesM

11. Mehves

5.1 km
à partir de
40 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
MehvesM

11. Mehves

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!5.1 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
40 €
/jour
YaraY

12. Yara

3.9 km
à partir de
12 €
/jour

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
YaraY

12. Yara

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾3.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
12 €
/jour
TizianaT

13. Tiziana

14.4 km
à partir de
15 €
/jour
20 évaluations
5
clients réguliers

Pet sitting

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
TizianaT

13. Tiziana

Pet sitting14.4 km
(20 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Moustache’s favourite cat sitter 😺"
ElenaE
Evaluation faite par Elena
à partir de
15 €
/jour
IvanI

14. Ivan

13.7 km
à partir de
17 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Reliable and caring dog sitter

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
IvanI

14. Ivan

Reliable and caring dog sitter13.7 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
17 €
/jour
GreyciG

15. Greyci

12.5 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

Reliable, Caring, and Experienced Pet Lover at your house

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
GreyciG

15. Greyci

Reliable, Caring, and Experienced Pet Lover at your house 12.5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
AndreiaA

16. Andreia

2.9 km
à partir de
17 €
/jour

Garde attentionnée et personnalisée

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
AndreiaA

16. Andreia

Garde attentionnée et personnalisée2.9 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
17 €
/jour
GaiaG

17. Gaia

12.5 km
à partir de
8 €
/jour
1 évaluation

Missing having a dog! I would be happy to look after yours:)

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les un jour
GaiaG

17. Gaia

Missing having a dog! I would be happy to look after yours:) 12.5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
8 €
/jour
AuraA

18. Aura

4.9 km
à partir de
40 €
/jour
1 évaluation

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
AuraA

18. Aura

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg 4.9 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
40 €
/jour
AnaA

19. Ana

4.4 km
à partir de
26 €
/jour
2 évaluations

Home and care away from home

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Biggie, un Beagle
AnaA

19. Ana

Home and care away from home4.4 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Biggie, un Beagle
à partir de
26 €
/jour
JulieJ

20. Julie

13.6 km
à partir de
10 €
/jour

🐾 Passionnée, dynamique et aux petits soins

Je vis avec 1 chien
Je vis avec nesta, un parson Russel terrier
JulieJ

20. Julie

🐾 Passionnée, dynamique et aux petits soins13.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec nesta, un parson Russel terrier
à partir de
10 €
/jour