1. Garde de chien
  2. Sanem

Garde de chien, Sanem

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
GiorgiaG

1. Giorgia

3.8 km
à partir de
10 €
/jour

Pas seulement des chiens et chat :)

Je vis avec 1 chat
GiorgiaG

1. Giorgia

Pas seulement des chiens et chat :)3.8 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/jour
IuliiaI

2. Iuliia

11.6 km
à partir de
20 €
/jour

Safe hands, warm heart

IuliiaI

2. Iuliia

Safe hands, warm heart11.6 km
à partir de
20 €
/jour
MarieM

3. Marie

7.5 km
à partir de
10 €
/jour

Pet sitting au poil 👌

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Papatte, un Border collier x Loup Tchécoslovaque
MarieM

3. Marie

Pet sitting au poil 👌7.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Papatte, un Border collier x Loup Tchécoslovaque
à partir de
10 €
/jour
YevtikhovaY

4. Yevtikhova

0.7 km
à partir de
12 €
/jour

Reliable Dog Sitter with Personal Experience

Répond habituellement dans les un jour
YevtikhovaY

4. Yevtikhova

Reliable Dog Sitter with Personal Experience 0.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
ElisaE

5. Elisa

7.8 km
à partir de
20 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
ElisaE

5. Elisa

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗 7.8 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
à partir de
20 €
/jour
Ana ClaraA

6. Ana Clara

14.4 km
à partir de
35 €
/jour
1 évaluation

Baba fiable et passionnée par les animaux!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck , un chihuahua
Ana ClaraA

6. Ana Clara

Baba fiable et passionnée par les animaux!14.4 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck , un chihuahua
à partir de
35 €
/jour
ThaïsyaT

7. Thaïsya

6.8 km
à partir de
10 €
/jour

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz!

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
ThaïsyaT

7. Thaïsya

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz!6.8 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/jour
BinitaB

8. Binita

6.6 km
à partir de
25 €
/jour

Caring and Reliable pet sitter :)

Je vis avec 1 chien
Je vis avec bhotu, un tibetian mastiff
BinitaB

8. Binita

Caring and Reliable pet sitter :)6.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec bhotu, un tibetian mastiff
à partir de
25 €
/jour
MeggieM

9. Meggie

5.8 km
à partir de
20 €
/jour

Chiens & chats choyés avec amour et attention 🐾

Répond habituellement dans les quelques heures
MeggieM

9. Meggie

Chiens & chats choyés avec amour et attention 🐾5.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
LillieL

10. Lillie

5.7 km
à partir de
10 €
/jour

Happy Paws

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
LillieL

10. Lillie

Happy Paws5.7 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
Maria LuizaM

11. Maria Luiza

14.5 km
à partir de
30 €
/jour

Soins et amour pour votre animal, toujours là.

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck, un Chihuahua
Maria LuizaM

11. Maria Luiza

Soins et amour pour votre animal, toujours là.14.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck, un Chihuahua
à partir de
30 €
/jour
MariamM

12. Mariam

12.7 km
à partir de
15 £GB
/jour

Cuddles, Care & Endless Attention

MariamM

12. Mariam

Cuddles, Care & Endless Attention12.7 km
à partir de
15 £GB
/jour
EmilyaE

13. Emilya

13.4 km
à partir de
10 €
/jour

Passionate Pet Sitter with a Gentle, Caring Approach

EmilyaE

13. Emilya

Passionate Pet Sitter with a Gentle, Caring Approach13.4 km
à partir de
10 €
/jour
AndressaA

14. Andressa

12.3 km
à partir de
30 €
/jour
2 évaluations

pet sitting in Bettembourg 🐶

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Julie, un Dachshund
AndressaA

14. Andressa

pet sitting in Bettembourg 🐶12.3 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Julie, un Dachshund
à partir de
30 €
/jour
GomesG

15. Gomes

11.4 km
à partir de
12 €
/jour
1 évaluation

Promener vos chien avec joie

Répond habituellement dans les un jour
GomesG

15. Gomes

Promener vos chien avec joie 11.4 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
JoyJ

16. Joy

9 km
à partir de
17 €
/jour

Ruhige, aufmerksame Betreuung bei dir zu Hause

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bill, un French Bulldog
JoyJ

16. Joy

Ruhige, aufmerksame Betreuung bei dir zu Hause9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bill, un French Bulldog
à partir de
17 €
/jour
LouL

17. Lou

13.7 km
à partir de
25 €
/jour

Animals are the essence of Love, no matter what🌹

Répond habituellement dans les quelques heures
LouL

17. Lou

Animals are the essence of Love, no matter what🌹13.7 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
JessicaJ

18. Jessica

1.8 km
à partir de
19 €
/jour

Promeneuse de chien et garde de chats

JessicaJ

18. Jessica

Promeneuse de chien et garde de chats1.8 km
à partir de
19 €
/jour
CatarinaC

19. Catarina

6.3 km
à partir de
20 €
/jour

Caring pet sitter who loves long walks and furry hugs

Répond habituellement dans les un jour
CatarinaC

19. Catarina

Caring pet sitter who loves long walks and furry hugs6.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
CharaC

20. Chara

13.3 km
à partir de
20 €
/jour

Your "waves at dogs on the street" kind of sitter

Répond habituellement dans les quelques heures
CharaC

20. Chara

Your "waves at dogs on the street" kind of sitter13.3 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour