1. Garde de chien
  2. Schifflange

Garde de chien, Schifflange

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
YaraY

1. Yara

5.1 km
à partir de
12 €
/jour

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
YaraY

1. Yara

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen 🐾5.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
à partir de
12 €
/jour
PatrycjaP

2. Patrycja

11.2 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 13 jours
PatrycjaP

2. Patrycja

Nouveau gardien
Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest 11.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
15 €
/jour
elenaE

3. elena

11.7 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien
1 évaluation

cheerful, flexible, animal lover

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
elenaE

3. elena

Nouveau gardien
cheerful, flexible, animal lover11.7 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
10 €
/jour
AndreiaA

4. Andreia

7.1 km - Sanem
à partir de
17 €
/jour

Garde attentionnée et personnalisée

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AndreiaA

4. Andreia

Garde attentionnée et personnalisée7.1 km - Sanem
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
17 €
/jour
AuraA

5. Aura

5.3 km
à partir de
40 €
/jour
1 évaluation

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
AuraA

5. Aura

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg 5.3 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
40 €
/jour
NolanN

6. Nolan

12.1 km
à partir de
15 €
/jour

Une présence attentionnée pour vos animaux

Dernière activité: il y a 7 jours
NolanN

6. Nolan

Une présence attentionnée pour vos animaux12.1 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
15 €
/jour
GiorgiaG

7. Giorgia

8.2 km
à partir de
10 €
/jour

Pas seulement des chiens et chat :)

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
GiorgiaG

7. Giorgia

Pas seulement des chiens et chat :)8.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
10 €
/jour
IuliiaI

8. Iuliia

11.3 km
à partir de
20 €
/jour

Safe hands, warm heart

Dernière activité: il y a 12 jours
IuliiaI

8. Iuliia

Safe hands, warm heart11.3 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
20 €
/jour
EstelleE

9. Estelle

12.5 km
à partir de
13 €
/jour

Dogwalker à Alzingen, avec Écho mon chien!🐶

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Écho, un Viszla
EstelleE

9. Estelle

Dogwalker à Alzingen, avec Écho mon chien!🐶 12.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Écho, un Viszla
à partir de
13 €
/jour
Noa-LeeN

10. Noa-Lee

12.6 km
à partir de
20 €
/jour

Passionnée, aimante, dévouée, enthousiaste.

Noa-LeeN

10. Noa-Lee

Passionnée, aimante, dévouée, enthousiaste.12.6 km
à partir de
20 €
/jour
NataliaN

11. Natalia

11.5 km
à partir de
16 €
/jour
1 évaluation

8 Years Pet Care for Dogs & Cats — Medical Care, Walks

NataliaN

11. Natalia

8 Years Pet Care for Dogs & Cats — Medical Care, Walks11.5 km
(1 évaluation)
à partir de
16 €
/jour
LillaL

12. Lilla

10 km
à partir de
20 €
/jour

There for your four pawed family member :)

LillaL

12. Lilla

There for your four pawed family member :)10 km
à partir de
20 €
/jour
RomanoR

13. Romano

13 km
à partir de
10 €
/jour

Premium-Betreuung (Ex-Bodyguard) | Premium Care

RomanoR

13. Romano

Premium-Betreuung (Ex-Bodyguard) | Premium Care13 km
à partir de
10 €
/jour
ThaïsyaT

14. Thaïsya

2.8 km
à partir de
10 €
/jour

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz!

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
ThaïsyaT

14. Thaïsya

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz!2.8 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
10 €
/jour
BinitaB

15. Binita

2.6 km
à partir de
25 €
/jour

Caring and Reliable pet sitter :)

Je vis avec 1 chien
Je vis avec bhotu, un tibetian mastiff
BinitaB

15. Binita

Caring and Reliable pet sitter :)2.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec bhotu, un tibetian mastiff
à partir de
25 €
/jour
HazalH

16. Hazal

12.3 km
à partir de
24 €
/jour
7 évaluations
3
clients réguliers

Pet Lovers :)

Répond habituellement dans les quelques heures
HazalH

16. Hazal

Pet Lovers :)12.3 km
(7 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"Hazal is a caring pet sitter, and professional."
ElenaE
Evaluation faite par Elena
à partir de
24 €
/jour
SaraS

17. Sara

6.1 km
à partir de
25 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Cayenne, Liloo, Snooze, Tigra et compagnie

Répond habituellement dans les quelques heures
SaraS

17. Sara

Cayenne, Liloo, Snooze, Tigra et compagnie6.1 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Nous avons sollicité Sara pour des visites quotidiennes à nos deux chats pendant nos vacances. Tout s'est très bien passé, nous avons eu des photos et des nouvelles tous les jours, et à notre retour, tout était en ordre et nos deux chats étaient en pleine forme :) Merci à nouveau !"
VivienV
Evaluation faite par Vivien
à partir de
25 €
/jour
NoémieN

18. Noémie

5.6 km
à partir de
13 €
/jour

Gentle Care, Happy Paws – Personal Pet Sitting With Heart

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
NoémieN

18. Noémie

Gentle Care, Happy Paws – Personal Pet Sitting With Heart5.6 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
13 €
/jour
KatiaK

19. Katia

2.7 km
à partir de
20 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

je m’occupe de vos compagnons comme des miens :)

Dernière activité: il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
KatiaK

19. Katia

je m’occupe de vos compagnons comme des miens :)2.7 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 €
/jour
PatriciaP

20. Patricia

9.7 km
à partir de
20 €
/jour

Dogwalker and dogsitter

PatriciaP

20. Patricia

Dogwalker and dogsitter9.7 km
à partir de
20 €
/jour