1. Garde de chien
  2. Schifflange

Garde de chien, Schifflange

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MikeM

1. Mike

12.7 km
à partir de
15 €
/jour
3 évaluations

Promène Toutou, Câline Minou !!! 🐱🐶🐰🐦🐠

Je vis avec 1 chat
MikeM

1. Mike

Promène Toutou, Câline Minou !!! 🐱🐶🐰🐦🐠12.7 km
(3 évaluations)
Je vis avec 1 chat
"Mike is an excellent and trustworthy cat sitter. He loved looking after our little ones who accepted him straight away. We would definitely book him again in the future. "
VittorioV
Evaluation faite par Vittorio
à partir de
15 €
/jour
BéatriceB

2. Béatrice

2.7 km
à partir de
13 €
/jour
1 évaluation

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kandy, un Chien croisé
BéatriceB

2. Béatrice

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons2.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kandy, un Chien croisé
"Bea was extremely nice and gentle to our cat Louie. He is normally very very shy, but he warmed up on the very first day!! She contacted us every time she went to take care of him, sent photos and videos. I highly recommend Bea! She is very kind, consious and warm. 🙏❤️"
ElsaE
Evaluation faite par Elsa
à partir de
13 €
/jour
LucaL

3. Luca

12.6 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations
2
clients réguliers

Erfahrene und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
LucaL

3. Luca

Erfahrene und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz12.6 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
"Luca is a fantastic pet sitter. He looked after our two cats for more than a week and did an outstanding job. He was reliable, caring, and kept us updated regularly. We highly recommend him and would gladly trust him with our cats again."
CHARLIEC
Evaluation faite par CHARLIE
à partir de
15 €
/jour
PetronelaP

4. Petronela

11.4 km
à partir de
10 €
/jour
31 évaluations
10
clients réguliers

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
PetronelaP

4. Petronela

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service11.4 km
(31 évaluations)
10 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour
JimmyJ

5. Jimmy

6.8 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Ami des animaux pour leur bien-être

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Mindu, un Yorkshire
JimmyJ

5. Jimmy

Ami des animaux pour leur bien-être6.8 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Mindu, un Yorkshire
"We were very happy with the care our two cats received. Communication was easy and reliable, and we felt confident knowing they were well looked after while we were away. Everything was clean and tidy when we returned, and our cats were calm and relaxed. We would happily book again."
EwaE
Evaluation faite par Ewa
à partir de
15 €
/jour
NiltonN

6. Nilton

12.8 km
à partir de
15 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Petsitter Passionné et Responsable

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
NiltonN

6. Nilton

Petsitter Passionné et Responsable12.8 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
ClaudiaC

7. Claudia

12.8 km
à partir de
20 €
/jour
16 évaluations
3
clients réguliers

Loving and dedicated pet care

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
ClaudiaC

7. Claudia

Loving and dedicated pet care 12.8 km
(16 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
"Claudia is an excellent pet sitter! My cat immediately liked her and was very well taken care of over the weekend. She is kind, trustworthy, and truly loves animals. The best part is being able to travel with complete peace of mind, knowing that she keeps us updated with photos and videos after each visit and always lets me know when she arrives to take care of Bento. That made me feel very reassured. I definitely recommend her and will ask for her help again in the future! "
Flavia & DiogoF
Evaluation faite par Flavia & Diogo
à partir de
20 €
/jour
MarinaM

8. Marina

11.5 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Marina, 28 ans, 2 chats

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
MarinaM

8. Marina

Marina, 28 ans, 2 chats 11.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
"Marina est une personne de toute confiance que je recommande sans la moindre hésitation. Elle s’est occupée de nos chats ce week-end de manière exemplaire et nous avons particulièrement apprécié son excellente communication ainsi que sa réactivité. Marina a pris le temps de bien jouer avec eux et nous a envoyé de nombreuses photos et vidéos à chaque visite. À notre retour, l’espace litière et les gamelles étaient d’une propreté irréprochable. Un immense merci à elle pour son sérieux et sa gentillesse; nous ferons de nouveau appel à ses services en toute confiance!"
XavierX
Evaluation faite par Xavier
à partir de
20 €
/jour
AnnaA

9. Anna

12.8 km - Hesperange
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations

Your pet’s bestie 🐕🐈

A été contacté hier
A été actif hier
AnnaA

9. Anna

Your pet’s bestie 🐕🐈12.8 km - Hesperange
(2 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
"Anna took very good care of my dog Milo. He is very active end energetic and Anna managed it perfectly. I would recommend her totally and will definitely book her services again. "
VéroniqueV
Evaluation faite par Véronique
à partir de
15 €
/jour
JonathanJ

10. Jonathan

9.9 km
à partir de
7 €
/jour

Info von mir

JonathanJ

10. Jonathan

Info von mir9.9 km
à partir de
7 €
/jour
MehvesM

11. Mehves

5.1 km
à partir de
40 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
MehvesM

11. Mehves

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!5.1 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
à partir de
40 €
/jour
TamaraT

12. Tamara

10.6 km
à partir de
15 €
/jour
1
client régulier

All round animal lover, gentle & patient approach

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
TamaraT

12. Tamara

All round animal lover, gentle & patient approach 10.6 km
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
EmmaE

13. Emma

12.8 km
à partir de
16 €
/jour
6 évaluations

Petsitter en FRANCE 🌸

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
EmmaE

13. Emma

Petsitter en FRANCE 🌸12.8 km
(6 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
16 €
/jour
NatalliN

14. Natalli

11.9 km
à partir de
30 €
/jour

Loving, Reliable Pet Sitter with Years of Experience

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
NatalliN

14. Natalli

Loving, Reliable Pet Sitter with Years of Experience11.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 €
/jour
RebeccaR

15. Rebecca

11.9 km
à partir de
25 €
/jour
5 évaluations

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
RebeccaR

15. Rebecca

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)11.9 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 €
/jour
AndréA

16. André

2.6 km
à partir de
20 €
/jour
2 évaluations

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
AndréA

16. André

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux2.6 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 €
/jour
EuniceE

17. Eunice

10.6 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

I knew I love your dogs even before I meet them

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
EuniceE

17. Eunice

I knew I love your dogs even before I meet them10.6 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/jour
Eva HelenaE

18. Eva Helena

11 km
à partir de
27 €
/jour
4 évaluations

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
Eva HelenaE

18. Eva Helena

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫11 km
(4 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
27 €
/jour
GaiaG

19. Gaia

6.3 km
à partir de
8 €
/jour
1 évaluation

Missing having a dog! I would be happy to look after yours:)

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
GaiaG

19. Gaia

Missing having a dog! I would be happy to look after yours:) 6.3 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
8 €
/jour
JuliaJ

20. Julia

2.3 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz & Erfahrung 💛

Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
JuliaJ

20. Julia

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz & Erfahrung 💛2.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
15 €
/jour