1. Garde de chien
  2. Schifflange

Garde de chien, Schifflange

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
IgorI

1. Igor

2.9 km
à partir de
10 €
/jour
3 évaluations

Safe caring pet sitting you can count on! (Dogs, Cats)

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
IgorI

1. Igor

Safe caring pet sitting you can count on! (Dogs, Cats)2.9 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
AnaA

2. Ana

8.5 km
à partir de
26 €
/jour
2 évaluations

Home and care away from home

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
AnaA

2. Ana

Home and care away from home8.5 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
26 €
/jour
DanielD

3. Daniel

11.7 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Safe, fun and loving pet care!

Dernière activité: il y a 10 jours
DanielD

3. Daniel

Safe, fun and loving pet care! 11.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
10 €
/jour
SofiaS

4. Sofia

12.2 km
à partir de
25 €
/jour
2 évaluations

Safe, loving, flexible care for your dog!

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

4. Sofia

Safe, loving, flexible care for your dog! 12.2 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
MilenaM

5. Milena

13 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Those who love, care

Répond habituellement dans les quelques heures
MilenaM

5. Milena

Those who love, care13 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
10 €
/jour
YevtikhovaY

6. Yevtikhova

8 km
à partir de
12 €
/jour

Reliable Dog Sitter with Personal Experience

Répond habituellement dans les un jour
YevtikhovaY

6. Yevtikhova

Reliable Dog Sitter with Personal Experience 8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
ElisaE

7. Elisa

3.1 km - Monnerech
à partir de
20 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
ElisaE

7. Elisa

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗 3.1 km - Monnerech
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
à partir de
20 €
/jour
CarolineC

8. Caroline

12.5 km
à partir de
20 €
/jour

Un second foyer pour votre animal de companie

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Aston, un Golden retriver
CarolineC

8. Caroline

Un second foyer pour votre animal de companie12.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Aston, un Golden retriver
à partir de
20 €
/jour
LillieL

9. Lillie

6 km
à partir de
10 €
/jour

Happy Paws

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
LillieL

9. Lillie

Happy Paws6 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
IvanI

10. Ivan

6.2 km
à partir de
17 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Reliable and caring dog sitter

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Indy, un border collie
IvanI

10. Ivan

Reliable and caring dog sitter6.2 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Indy, un border collie
à partir de
17 €
/jour
EmilyaE

11. Emilya

11.2 km
à partir de
10 €
/jour

Passionate Pet Sitter with a Gentle, Caring Approach

EmilyaE

11. Emilya

Passionate Pet Sitter with a Gentle, Caring Approach11.2 km
à partir de
10 €
/jour
AnuradhaA

12. Anuradha

12.6 km
à partir de
15 €
/jour

I am all about fur and fun!

AnuradhaA

12. Anuradha

I am all about fur and fun!12.6 km
à partir de
15 €
/jour
AndressaA

13. Andressa

5.9 km
à partir de
30 €
/jour
2 évaluations

pet sitting in Bettembourg 🐶

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Julie, un Dachshund
AndressaA

13. Andressa

pet sitting in Bettembourg 🐶5.9 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Julie, un Dachshund
à partir de
30 €
/jour
GomesG

14. Gomes

4 km
à partir de
12 €
/jour
1 évaluation

Promener vos chien avec joie

Répond habituellement dans les un jour
GomesG

14. Gomes

Promener vos chien avec joie 4 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 €
/jour
JoyJ

15. Joy

12.5 km
à partir de
17 €
/jour

Ruhige, aufmerksame Betreuung bei dir zu Hause

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bill, un French Bulldog
JoyJ

15. Joy

Ruhige, aufmerksame Betreuung bei dir zu Hause12.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bill, un French Bulldog
à partir de
17 €
/jour
LouL

16. Lou

12.4 km
à partir de
25 €
/jour

Animals are the essence of Love, no matter what🌹

Répond habituellement dans les quelques heures
LouL

16. Lou

Animals are the essence of Love, no matter what🌹12.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
JessicaJ

17. Jessica

8.5 km
à partir de
19 €
/jour

Promeneuse de chien et garde de chats

JessicaJ

17. Jessica

Promeneuse de chien et garde de chats8.5 km
à partir de
19 €
/jour
CatarinaC

18. Catarina

9.3 km
à partir de
20 €
/jour

Caring pet sitter who loves long walks and furry hugs

Répond habituellement dans les un jour
CatarinaC

18. Catarina

Caring pet sitter who loves long walks and furry hugs9.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
CharaC

19. Chara

11.2 km
à partir de
20 €
/jour

Your "waves at dogs on the street" kind of sitter

Répond habituellement dans les quelques heures
CharaC

19. Chara

Your "waves at dogs on the street" kind of sitter11.2 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
YusupY

20. Yusup

12 km
à partir de
30 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Experienced with pups of every shape and size

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
A été actif hier
YusupY

20. Yusup

Experienced with pups of every shape and size12 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
A été actif hier
à partir de
30 €
/jour