1. Garde de chien
  2. Strassen

Garde de chien, Strassen

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Eva HelenaE

1. Eva Helena

4.4 km
à partir de
27 €
/jour
4 évaluations

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
Eva HelenaE

1. Eva Helena

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫4.4 km
(4 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
27 €
/jour
AnnaA

2. Anna

4.9 km
à partir de
15 €
/jour

Reliable and Caring Cat Sitter in Luxembourg

A été contacté hier
A été actif hier
AnnaA

2. Anna

Reliable and Caring Cat Sitter in Luxembourg4.9 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
SofiaS

3. Sofia

1.8 km
à partir de
25 €
/jour
2 évaluations

Safe, loving, flexible care for your dog!

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

3. Sofia

Safe, loving, flexible care for your dog! 1.8 km
(2 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
AliceA

4. Alice

4.8 km
à partir de
25 €
/jour

Dogs and Cats lover

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
AliceA

4. Alice

Dogs and Cats lover4.8 km
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
YusupY

5. Yusup

4.6 km
à partir de
30 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Experienced with pups of every shape and size

A été actif hier
YusupY

5. Yusup

Experienced with pups of every shape and size4.6 km
(4 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
à partir de
30 €
/jour
CagatayC

6. Cagatay

4.8 km
à partir de
20 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
CagatayC

6. Cagatay

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾4.8 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 €
/jour
ChristopherC

7. Christopher

0.5 km
à partir de
15 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ChristopherC

7. Christopher

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen0.5 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
ValentinaV

8. Valentina

5.3 km
à partir de
12 €
/jour

Walk, care, love & repeat—for happy cats & dogs 🐾

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
ValentinaV

8. Valentina

Walk, care, love & repeat—for happy cats & dogs 🐾5.3 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
12 €
/jour
EuniceE

9. Eunice

4.6 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

I knew I love your dogs even before I meet them

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
EuniceE

9. Eunice

I knew I love your dogs even before I meet them4.6 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 €
/jour
GabrielaG

10. Gabriela

3.1 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

A home away from home - with a garden access

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
GabrielaG

10. Gabriela

A home away from home - with a garden access3.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
30 €
/jour
StamatisS

11. Stamatis

3.1 km
à partir de
30 €
/jour
28 évaluations
16
clients réguliers

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
StamatisS

11. Stamatis

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!3.1 km
(28 évaluations)
16 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 €
/jour
XavierX

12. Xavier

4.7 km
à partir de
17 €
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

A helping hand when you’re away

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
XavierX

12. Xavier

A helping hand when you’re away4.7 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
"I couldn’t be happier with the care Xavier provided for my cat, Cleo. She’s a naturally shy and reserved cat, but Xavier went out of his way to make her feel safe and comfortable. He took the time to engage her with gentle play and patience, and it clearly paid off—she warmed up to him beautifully. Every day, Xavier sent me thoughtful updates with photos and videos, which gave me such peace of mind while I was away. It was clear from the way he interacted with Cleo that he genuinely cares about animals and takes his role seriously."
RosannaR
Evaluation faite par Rosanna
à partir de
17 €
/jour
DanielD

13. Daniel

3.9 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Safe, fun and loving pet care!

Dernière activité: il y a 4 jours
DanielD

13. Daniel

Safe, fun and loving pet care! 3.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
10 €
/jour
NatalliN

14. Natalli

5.4 km
à partir de
30 €
/jour

Loving, Reliable Pet Sitter with Years of Experience

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
NatalliN

14. Natalli

Loving, Reliable Pet Sitter with Years of Experience5.4 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 €
/jour
TizianaT

15. Tiziana

2.9 km
à partir de
15 €
/jour
20 évaluations
5
clients réguliers

Pet sitting

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
TizianaT

15. Tiziana

Pet sitting2.9 km
(20 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Moustache’s favourite cat sitter 😺"
ElenaE
Evaluation faite par Elena
à partir de
15 €
/jour
AriannaA

16. Arianna

4.6 km
à partir de
15 €
/jour

Medicine student, animal lover

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
AriannaA

16. Arianna

Medicine student, animal lover4.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
15 €
/jour
Rhea SilviaR

17. Rhea Silvia

3.5 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Animal lover, ready to pamper your animal friend

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
Rhea SilviaR

17. Rhea Silvia

Animal lover, ready to pamper your animal friend 3.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
RebeccaR

18. Rebecca

5.5 km
à partir de
25 €
/jour
5 évaluations

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
RebeccaR

18. Rebecca

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)5.5 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
25 €
/jour
ElsaE

19. Elsa

5 km
à partir de
15 €
/jour

Beaucoup d'amour pour vos animaux !

Dernière activité: il y a 10 jours
ElsaE

19. Elsa

Beaucoup d'amour pour vos animaux !5 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
15 €
/jour
GiovanaG

20. Giovana

5.1 km
à partir de
30 €
/jour
4 évaluations

Pet sitter Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
GiovanaG

20. Giovana

Pet sitter Luxembourg5.1 km
(4 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
30 €
/jour