1. Garde de chien
  2. Strassen

Garde de chien, Strassen

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
IuliiaI

1. Iuliia

2.2 km
à partir de
20 €
/jour

Safe hands, warm heart

IuliiaI

1. Iuliia

Safe hands, warm heart2.2 km
à partir de
20 €
/jour
ShreyashiS

2. Shreyashi

4 km
à partir de
20 €
/jour

Missing My Cats, Ready to Spoil Yours Like Family!

ShreyashiS

2. Shreyashi

Missing My Cats, Ready to Spoil Yours Like Family!4 km
à partir de
20 €
/jour
Ana ClaraA

3. Ana Clara

3.1 km
à partir de
35 €
/jour
1 évaluation

Baba fiable et passionnée par les animaux!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck , un chihuahua
Ana ClaraA

3. Ana Clara

Baba fiable et passionnée par les animaux!3.1 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck , un chihuahua
à partir de
35 €
/jour
PAOLOP

4. PAOLO

2.9 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Dog-owner and lover, friendly, expert and reliable.

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Dora, un mix between border Collie and Australian Shepherd
PAOLOP

4. PAOLO

Dog-owner and lover, friendly, expert and reliable.2.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Dora, un mix between border Collie and Australian Shepherd
à partir de
20 €
/jour
RomanoR

5. Romano

3.7 km
à partir de
10 €
/jour

Premium-Betreuung (Ex-Bodyguard) | Premium Care

RomanoR

5. Romano

Premium-Betreuung (Ex-Bodyguard) | Premium Care3.7 km
à partir de
10 €
/jour
LorenzoL

6. Lorenzo

4.5 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets

LorenzoL

6. Lorenzo

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets4.5 km
(1 évaluation)
à partir de
10 €
/jour
Nathan & NataliaN

7. Nathan & Natalia

5.1 km
à partir de
25 €
/jour
17 évaluations
1
client régulier

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg

Répond habituellement dans les quelques heures
Nathan & NataliaN

7. Nathan & Natalia

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg5.1 km
(17 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
Maria LuizaM

8. Maria Luiza

3.1 km
à partir de
30 €
/jour

Soins et amour pour votre animal, toujours là.

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck, un Chihuahua
Maria LuizaM

8. Maria Luiza

Soins et amour pour votre animal, toujours là.3.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck, un Chihuahua
à partir de
30 €
/jour
ChristineC

9. Christine

4.8 km
à partir de
10 €
/jour

happy dog = happy me --> happy you 😍

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Carlos, un mix
ChristineC

9. Christine

happy dog = happy me --> happy you 😍4.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Carlos, un mix
à partir de
10 €
/jour
JérémyJ

10. Jérémy

4.5 km
à partir de
15 €
/jour

Toujours présent pour nos amis les animaux

JérémyJ

10. Jérémy

Toujours présent pour nos amis les animaux 4.5 km
à partir de
15 €
/jour
LouisL

11. Louis

3.8 km
à partir de
15 €
/jour

Kitty cat lover, reliable and caring for all your kitties!

Je vis avec 1 chat
LouisL

11. Louis

Kitty cat lover, reliable and caring for all your kitties!3.8 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 €
/jour
MariamM

12. Mariam

0.5 km
à partir de
15 £GB
/jour

Cuddles, Care & Endless Attention

MariamM

12. Mariam

Cuddles, Care & Endless Attention0.5 km
à partir de
15 £GB
/jour
EmilyaE

13. Emilya

4.5 km
à partir de
10 €
/jour

Passionate Pet Sitter with a Gentle, Caring Approach

EmilyaE

13. Emilya

Passionate Pet Sitter with a Gentle, Caring Approach4.5 km
à partir de
10 €
/jour
AnuradhaA

14. Anuradha

4.2 km
à partir de
15 €
/jour

I am all about fur and fun!

AnuradhaA

14. Anuradha

I am all about fur and fun!4.2 km
à partir de
15 €
/jour
ThierryT

15. Thierry

4.4 km
à partir de
10 €
/jour

Ancien heureux propriétaire de Dobermann

Répond habituellement dans les un jour
ThierryT

15. Thierry

Ancien heureux propriétaire de Dobermann4.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
10 €
/jour
JoyJ

16. Joy

5.6 km
à partir de
17 €
/jour

Ruhige, aufmerksame Betreuung bei dir zu Hause

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bill, un French Bulldog
JoyJ

16. Joy

Ruhige, aufmerksame Betreuung bei dir zu Hause5.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bill, un French Bulldog
à partir de
17 €
/jour
LouL

17. Lou

3 km
à partir de
25 €
/jour

Animals are the essence of Love, no matter what🌹

Répond habituellement dans les quelques heures
LouL

17. Lou

Animals are the essence of Love, no matter what🌹3 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour
AndreaA

18. Andrea

4.4 km
à partir de
30 €
/jour

If you need a petsitter, I'm here to help you out

Répond habituellement dans les un jour
AndreaA

18. Andrea

If you need a petsitter, I'm here to help you out4.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/jour
CharaC

19. Chara

4.4 km
à partir de
20 €
/jour

Your "waves at dogs on the street" kind of sitter

Répond habituellement dans les quelques heures
CharaC

19. Chara

Your "waves at dogs on the street" kind of sitter4.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour