1. Garde d'animaux
  2. Bertrange

Garde d'animaux, Bertrange

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
KeremK

1. Kerem

2.8 km
à partir de
20 €
/jour
25 évaluations
10
clients réguliers

Lets be a friend you all little fellas

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
KeremK

1. Kerem

Lets be a friend you all little fellas2.8 km
(25 évaluations)
10 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
"I highly recommend Kerem as a cat sitter! He was very kind, trustworthy and he took excellent care of my cat. He made sure she was happy, played with her and spent time with her while I was out of town so she didn’t feel lonely! My cat was very well cared for. I booked Kerem as a cat sitter twice and I will definitely do again in future."
ozlemO
Evaluation faite par ozlem
à partir de
20 €
/jour
OlgaO

2. Olga

2.6 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Calm, caring walks focused on your dog

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
OlgaO

2. Olga

Calm, caring walks focused on your dog2.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
"Olga is very reliable and took good care of our cat. She kept us informed and everything went well. I fully recommend her."
JeanneJ
Evaluation faite par Jeanne
à partir de
10 €
/jour
JuanjoJ

3. Juanjo

4.7 km
à partir de
25 €
/jour
6 évaluations

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
JuanjoJ

3. Juanjo

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple4.7 km
(6 évaluations)
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
"I had a great experience with Juanjo. He took wonderful care of my cat, Zelda, and everything went perfectly. I really appreciated the updates and felt completely at ease while I was away. I would definitely recommend him!"
emelineE
Evaluation faite par emeline
à partir de
25 €
/jour
GabrielaG

4. Gabriela

4.2 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

A home away from home - with a garden access

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
GabrielaG

4. Gabriela

A home away from home - with a garden access4.2 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
à partir de
30 €
/jour
PatrycjaP

5. Patrycja

1.6 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 13 jours
PatrycjaP

5. Patrycja

Nouveau gardien
Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest 1.6 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
15 €
/jour
CamillaC

6. Camilla

4.3 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

Caring for your pet like they’re my own

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
CamillaC

6. Camilla

Nouveau gardien
Caring for your pet like they’re my own 4.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
30 €
/jour
IuliiaI

7. Iuliia

1.6 km
à partir de
20 €
/jour

Safe hands, warm heart

Dernière activité: il y a 12 jours
IuliiaI

7. Iuliia

Safe hands, warm heart1.6 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
20 €
/jour
PAOLOP

8. PAOLO

4.2 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Dog-owner and lover, friendly, expert and reliable.

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Dora, un mix between border Collie and Australian Shepherd
PAOLOP

8. PAOLO

Dog-owner and lover, friendly, expert and reliable.4.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Dora, un mix between border Collie and Australian Shepherd
à partir de
20 €
/jour
RomanoR

9. Romano

4.6 km
à partir de
10 €
/jour

Premium-Betreuung (Ex-Bodyguard) | Premium Care

RomanoR

9. Romano

Premium-Betreuung (Ex-Bodyguard) | Premium Care4.6 km
à partir de
10 €
/jour
GiuliaG

10. Giulia

4.4 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Trusted Pet Sitters Who Treat Your Pets Like Family

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
GiuliaG

10. Giulia

Trusted Pet Sitters Who Treat Your Pets Like Family4.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Giulia was very careful, thoughtful, and truly caring with my two cats. She showed them a lot of affection and made me feel calm and confident while I was away. I would definitely recommend her to anyone looking for a reliable and loving pet sitter."
MarcoM
Evaluation faite par Marco
à partir de
20 €
/jour
VictorV

11. Victor

4.8 km
à partir de
35 €
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Friendly and experienced pet sitter 🤗

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
VictorV

11. Victor

Friendly and experienced pet sitter 🤗4.8 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Victor took care of my cat during one week. Everything was perfect. I had news and pictures everyday, I could see on the pictures that my cat was happy to see him. I recommend Victor as à cat sitter !"
MehdiM
Evaluation faite par Mehdi
à partir de
35 €
/jour
NiltonN

12. Nilton

3.6 km
à partir de
15 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Petsitter Passionné et Responsable

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
NiltonN

12. Nilton

Petsitter Passionné et Responsable3.6 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
UsueU

13. Usue

3.9 km
à partir de
18 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Certified Catsitter & Dog shelter experience

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
UsueU

13. Usue

Certified Catsitter & Dog shelter experience 3.9 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"We highly recommend Usue! We enjoyed her updates about our cats while we were away. She sent us pictures and communicated each visit. She was professional and we felt very comfortable with her in our home. The cats and our apartment were in great shape when we returned. We will definitely hire her again. "
AllisonA
Evaluation faite par Allison
à partir de
18 €
/jour
ClaudiaC

14. Claudia

3.9 km
à partir de
20 €
/jour
16 évaluations
3
clients réguliers

Loving and dedicated pet care

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
ClaudiaC

14. Claudia

Loving and dedicated pet care 3.9 km
(16 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 12 jours
"Claudia is an excellent pet sitter! My cat immediately liked her and was very well taken care of over the weekend. She is kind, trustworthy, and truly loves animals. The best part is being able to travel with complete peace of mind, knowing that she keeps us updated with photos and videos after each visit and always lets me know when she arrives to take care of Bento. That made me feel very reassured. I definitely recommend her and will ask for her help again in the future! "
Flavia & DiogoF
Evaluation faite par Flavia & Diogo
à partir de
20 €
/jour
TaniaT

15. Tania

2.1 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

Tania's Walks: Lover of four-legged furry friends🐱🐶

Répond habituellement dans les un jour
TaniaT

15. Tania

Tania's Walks: Lover of four-legged furry friends🐱🐶 2.1 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
"We are very happy with Tania´s work. She did a great job during our holidays taking care of our 2 cats. We will count with her for future occasions :)"
Jose JoaquinJ
Evaluation faite par Jose Joaquin
à partir de
20 €
/jour
PierpaoloP

16. Pierpaolo

4.6 km
à partir de
40 €
/jour
17 évaluations
4
clients réguliers

Hi there! I’m the friend of animals and pets :)

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
PierpaoloP

16. Pierpaolo

Hi there! I’m the friend of animals and pets :)4.6 km
(17 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Pierpaolo took good care of our lovely pet for the first time! He was able to help him overcome his shyness and played with him just as he adores to! Pierpaolo is very conscientious and genuinely caring! We will be back for more 🐶!"
NatN
Evaluation faite par Nat
à partir de
40 €
/jour
StamatisS

17. Stamatis

4.4 km
à partir de
30 €
/jour
28 évaluations
16
clients réguliers

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
StamatisS

17. Stamatis

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!4.4 km
(28 évaluations)
16 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
30 €
/jour
MikaM

18. Mika

3.3 km
à partir de
24 €
/jour
80 évaluations
36
clients réguliers

Happy pets

A été actif hier
Je vis avec 1 chat
MikaM

18. Mika

Happy pets3.3 km
(80 évaluations)
36 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 1 chat
"Mika recently took care of my cat while I was on holiday, and I couldn't be happier with the choice. My cat seemed relaxed and content upon my return, which is the best indicator of a happy pet-sitting experience. I highly recommend Mika to anyone looking for a trustworthy and caring cat sitter. I'll definitely be reaching out to Mika for my next trip!"
ClaudiaC
Evaluation faite par Claudia
à partir de
24 €
/jour
ChristopherC

19. Christopher

2.2 km
à partir de
15 €
/jour
5 évaluations

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ChristopherC

19. Christopher

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen2.2 km
(5 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 €
/jour
EuniceE

20. Eunice

4.4 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

I knew I love your dogs even before I meet them

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
EuniceE

20. Eunice

I knew I love your dogs even before I meet them4.4 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/jour