1. Gardiennage de maison
  2. Mersch

Gardiennage de maison, Mersch

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AlyssaA

1. Alyssa

13.1 km
à partir de
60 €
/nuit
4 évaluations

Les vacances parfaites pour vos animaux ! Vacay for your Pet

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
AlyssaA

1. Alyssa

Les vacances parfaites pour vos animaux ! Vacay for your Pet 13.1 km
(4 évaluations)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Alyssa a bien soigné nos 2 chats. Nous sommes très contents du service d’Alyssa. De plus, elle était très flexible, acceptant un « sitting » à très court terme. Merci Alyssa 😃😃😺😽"
NathalieN
Evaluation faite par Nathalie
à partir de
60 €
/nuit
GreyciG

2. Greyci

16.6 km
à partir de
50 €
/nuit
1 évaluation

Reliable, Caring, and Experienced Pet Lover at your house

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
GreyciG

2. Greyci

Reliable, Caring, and Experienced Pet Lover at your house 16.6 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Arthur et Greyci nous ont gardé nos 2 chiens chez nous à la maison. Tout s'est bien passé, ils ont pris bien soin d'eux. On est très satisfait!"
NadiaN
Evaluation faite par Nadia
à partir de
50 €
/nuit
LeilahL

3. Leilah

14.7 km
à partir de
50 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Caring & Professional Pet Care in Senningerberg🐾

Répond habituellement dans les un jour
LeilahL

3. Leilah

Caring & Professional Pet Care in Senningerberg🐾14.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/nuit
OksanaO

4. Oksana

10.5 km - Ettelbruck
à partir de
30 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Cat Cuddles & Dog Walks – I’ve Got You Covered! 🐕🐈

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
OksanaO

4. Oksana

Cat Cuddles & Dog Walks – I’ve Got You Covered! 🐕🐈10.5 km - Ettelbruck
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
"Oksana took wonderful care of our three cats while staying in our home. Everything went very smoothly, and we felt completely at ease knowing our pets were in such good hands. She is very attentive, careful, and responsible. Our cats were happy and well looked after, and the house was kept neat and tidy. We truly appreciated her kindness and professionalism, and we would gladly recommend her to anyone looking for a reliable pet sitter. "
AnnaA
Evaluation faite par Anna
à partir de
30 €
/nuit
AsalA

5. Asal

15.5 km - Mamer
à partir de
50 €
/nuit
13 évaluations
5
clients réguliers

Your pet’s new best friend

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
AsalA

5. Asal

Your pet’s new best friend15.5 km - Mamer
(13 évaluations)
5 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"She was very thoughtful with Mojo and Denny throughout the whole time. Asal even checked on how they were doing after she has left to make sure they were alright. We definitely recommend her and her services. She sent us multiple photos and videos during the booking."
AlyA
Evaluation faite par Aly
à partir de
50 €
/nuit
AnnaA

6. Anna

18.8 km - Hesperange
à partir de
30 €
/nuit
2 évaluations

Your pet’s bestie 🐕🐈

A été contacté hier
A été actif hier
AnnaA

6. Anna

Your pet’s bestie 🐕🐈18.8 km - Hesperange
(2 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
"It was the first time we have asked anyone to house and petsit our two dogs and it was a great experience! Anna was up for a big task as our two Basenjiis are very busy. 😀🐕🐕 Anna was very communicative and at ease, one of the greatest things when you leave your furry friends in the hands of someone new. She took great care of our two dogs and she managed to deal easily with their individual personalities! We managed to enjoy our holiday knowing our dogs and home were in safe and capable hands! I would definitely recommend Anna to anyone! 🤩"
AngelikaA
Evaluation faite par Angelika
à partir de
30 €
/nuit
AgnieszkaA

7. Agnieszka

11 km
à partir de
50 €
/nuit
6 évaluations
3
clients réguliers

Reliable Pet Sitting Services You Can Trust

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
AgnieszkaA

7. Agnieszka

Reliable Pet Sitting Services You Can Trust11 km
(6 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
50 €
/nuit
Eva HelenaE

8. Eva Helena

18.5 km
à partir de
27 €
/nuit
4 évaluations

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
Eva HelenaE

8. Eva Helena

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫18.5 km
(4 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Eva Helena was amazing with my dogs. She’s a true gem!"
ChristieC
Evaluation faite par Christie
à partir de
27 €
/nuit
CagatayC

9. Cagatay

17 km
à partir de
39 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif hier
CagatayC

9. Cagatay

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾17 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif hier
à partir de
39 €
/nuit
NoémieN

10. Noémie

8.1 km
à partir de
75 €
/nuit
1 évaluation

Noémie and the doggos from the North

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
NoémieN

10. Noémie

Noémie and the doggos from the North8.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
75 €
/nuit
ElsaE

11. Elsa

16.7 km
à partir de
50 €
/nuit

Beaucoup d'amour pour vos animaux !

Dernière activité: il y a 4 jours
ElsaE

11. Elsa

Beaucoup d'amour pour vos animaux !16.7 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
50 €
/nuit
ValentinaV

12. Valentina

17 km
à partir de
55 €
/nuit

Walk, care, love & repeat—for happy cats & dogs 🐾

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
ValentinaV

12. Valentina

Walk, care, love & repeat—for happy cats & dogs 🐾17 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
55 €
/nuit
RodrigoR

13. Rodrigo

17.9 km
à partir de
90 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Passionate pet sitter who treats your pet like family 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
RodrigoR

13. Rodrigo

Passionate pet sitter who treats your pet like family 🐾17.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
90 €
/nuit
AlineA

14. Aline

16.1 km
à partir de
45 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

8-Dog Mom 🐾 Loving Care, Walks & Home Visits

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
AlineA

14. Aline

8-Dog Mom 🐾 Loving Care, Walks & Home Visits16.1 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
45 €
/nuit
PAOLOP

15. PAOLO

15.6 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Dog-owner and lover, friendly, expert and reliable.

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Dora, un mix between border Collie and Australian Shepherd
PAOLOP

15. PAOLO

Dog-owner and lover, friendly, expert and reliable.15.6 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Dora, un mix between border Collie and Australian Shepherd
à partir de
25 €
/nuit
CharlesC

16. Charles

17.9 km
à partir de
25 €
/nuit

J’aime déjà votre chien et/ou chat :-)

Répond habituellement dans les un jour
CharlesC

16. Charles

J’aime déjà votre chien et/ou chat :-)17.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
RomanoR

17. Romano

16.7 km
à partir de
70 €
/nuit

Premium-Betreuung (Ex-Bodyguard) | Premium Care

RomanoR

17. Romano

Premium-Betreuung (Ex-Bodyguard) | Premium Care16.7 km
à partir de
70 €
/nuit
MariamM

18. Mariam

14.9 km
à partir de
50 £GB
/nuit

Cuddles, Care & Endless Attention

MariamM

18. Mariam

Cuddles, Care & Endless Attention14.9 km
à partir de
50 £GB
/nuit
JoshuaJ

19. Joshua

14.8 km
à partir de
45 €
/nuit
12 évaluations
3
clients réguliers

Animal lover, with a calm and gentle approach.

A été actif hier
Je vis avec 1 chat
JoshuaJ

19. Joshua

Animal lover, with a calm and gentle approach. 14.8 km
(12 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 1 chat
à partir de
45 €
/nuit
LouL

20. Lou

16.8 km
à partir de
90 €
/nuit

Animals are the essence of Love, no matter what🌹

Répond habituellement dans les quelques heures
LouL

20. Lou

Animals are the essence of Love, no matter what🌹16.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
90 €
/nuit