1. Gardiennage de maison
  2. Schifflange

Gardiennage de maison, Schifflange

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AndreaA

1. Andrea

13.5 km
à partir de
65 €
/nuit
17 évaluations
8
clients réguliers

Loving Care for Your Pup ❤️

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
AndreaA

1. Andrea

Loving Care for Your Pup ❤️13.5 km
(17 évaluations)
8 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
65 €
/nuit
Amy and JeffA

2. Amy and Jeff

14.6 km
à partir de
50 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Experienced Pet Lovers Who Treat Dogs Like Family

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
Amy and JeffA

2. Amy and Jeff

Experienced Pet Lovers Who Treat Dogs Like Family14.6 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 €
/nuit
EvaE

3. Eva

12 km
à partir de
37 €
/nuit
11 évaluations
3
clients réguliers

Animal lovers

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
EvaE

3. Eva

Animal lovers12 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
37 €
/nuit
Goldies’s PetG

4. Goldies’s Pet

13.9 km
à partir de
60 €
/nuit
3 évaluations
2
clients réguliers

No Need To Fret When Booking With Goldie’s Pet

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
Goldies’s PetG

4. Goldies’s Pet

No Need To Fret When Booking With Goldie’s Pet13.9 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
60 €
/nuit
ShreyashiS

5. Shreyashi

14.1 km
à partir de
50 €
/nuit

Missing My Cats, Ready to Spoil Yours Like Family!

Dernière activité: il y a 14 jours
ShreyashiS

5. Shreyashi

Missing My Cats, Ready to Spoil Yours Like Family!14.1 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
50 €
/nuit
AliceA

6. Alice

16.9 km
à partir de
75 €
/nuit

Dogs and Cats lover

Répond habituellement dans les quelques heures
AliceA

6. Alice

Dogs and Cats lover16.9 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
75 €
/nuit
ElisaE

7. Elisa

3.1 km - Monnerech
à partir de
50 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
ElisaE

7. Elisa

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗 3.1 km - Monnerech
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
à partir de
50 €
/nuit
Ana ClaraA

8. Ana Clara

13.2 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Baba fiable et passionnée par les animaux!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck Mirandola , un chihuahua
Ana ClaraA

8. Ana Clara

Baba fiable et passionnée par les animaux!13.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luck Mirandola , un chihuahua
à partir de
30 €
/nuit
MichelaM

9. Michela

9.8 km
à partir de
80 €
/nuit
8 évaluations
1
client régulier

🐱 Votre absence, ma présence

Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
MichelaM

9. Michela

🐱 Votre absence, ma présence9.8 km
(8 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
80 €
/nuit
CarolineC

10. Caroline

12.5 km
à partir de
45 €
/nuit

Un second foyer pour votre animal de companie

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Aston, un Golden retriver
CarolineC

10. Caroline

Un second foyer pour votre animal de companie12.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Aston, un Golden retriver
à partir de
45 €
/nuit
ThierryT

11. Thierry

13.4 km
à partir de
50 €
/nuit
1 évaluation

Bien être de votre chien

Répond habituellement dans les un jour
ThierryT

11. Thierry

Bien être de votre chien13.4 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/nuit
LorenzoL

12. Lorenzo

14.8 km
à partir de
40 €
/nuit
1 évaluation

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets

LorenzoL

12. Lorenzo

Roman Animal Lover Bringing Calm & Care to Your Pets14.8 km
(1 évaluation)
à partir de
40 €
/nuit
YleniaY

13. Ylenia

13.7 km
à partir de
50 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

loving care when you’re not there 🫶

Répond habituellement dans les un jour
YleniaY

13. Ylenia

loving care when you’re not there 🫶13.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/nuit
JonathanJ

14. Jonathan

9.9 km
à partir de
20 €
/nuit

Info von mir

JonathanJ

14. Jonathan

Info von mir9.9 km
à partir de
20 €
/nuit
ArturA

15. Artur

17.9 km
à partir de
35 €
/nuit

Purr‑fessional Cat Care for Every Personality 🐾🐈

Répond habituellement dans les un jour
ArturA

15. Artur

Purr‑fessional Cat Care for Every Personality 🐾🐈17.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/nuit
EmilyaE

16. Emilya

11.2 km
à partir de
25 €
/nuit

Passionate Pet Sitter with a Gentle, Caring Approach

EmilyaE

16. Emilya

Passionate Pet Sitter with a Gentle, Caring Approach11.2 km
à partir de
25 €
/nuit
AnuradhaA

17. Anuradha

12.6 km
à partir de
40 €
/nuit

I am all about fur and fun!

AnuradhaA

17. Anuradha

I am all about fur and fun!12.6 km
à partir de
40 €
/nuit
ThierryT

18. Thierry

13.8 km
à partir de
30 €
/nuit

Ancien heureux propriétaire de Dobermann

Répond habituellement dans les un jour
ThierryT

18. Thierry

Ancien heureux propriétaire de Dobermann13.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/nuit
PatriciaP

19. Patricia

9.7 km
à partir de
30 €
/nuit

Dogwalker and dogsitter

PatriciaP

19. Patricia

Dogwalker and dogsitter9.7 km
à partir de
30 €
/nuit
NicolasN

20. Nicolas

19.6 km
à partir de
45 €
/nuit

Les animaux à vivre et à aimer

Je vis avec 2 chats
NicolasN

20. Nicolas

Les animaux à vivre et à aimer19.6 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
45 €
/nuit