1. Hébergement
  2. Strassen

Hébergement, Strassen

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MehvesM

1. Mehves

16 km
à partir de
40 €
/nuit
3 évaluations
2
clients réguliers

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
MehvesM

1. Mehves

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!16 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"We had an excellent experience entrusting our elderly dog to Kristina. She cared for him with great attention and regularly shared photos. We would not hesitate to book with her again."
EstelleE
Evaluation faite par Estelle
à partir de
40 €
/nuit
MadhurikaM

2. Madhurika

7.6 km
à partir de
45 €
/nuit
23 évaluations
8
clients réguliers

Pet Cuddles Needed

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
MadhurikaM

2. Madhurika

Pet Cuddles Needed7.6 km
(23 évaluations)
8 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"We are really grateful with Madhurika and her husband. They took care of our two dogs for 1 week with such dedication and attention, providing photos and videos everyday. Fluent communication is essential and we got it from them. It is perceivable that they love pets."
NicolasN
Evaluation faite par Nicolas
à partir de
45 €
/nuit
AndressaA

3. Andressa

11.6 km
à partir de
30 €
/nuit
2 évaluations

pet sitting in Bettembourg 🐶

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Julie, un Dachshund
AndressaA

3. Andressa

pet sitting in Bettembourg 🐶11.6 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Julie, un Dachshund
" Andressa took wonderful care of Vasco while we were on vacation. She provided great communication throughout and made sure Vasco was happy and well looked after. We felt completely at ease knowing he was in such good hands. We will definitely have Vasco stay with her again in the future and highly recommend her to others."
LanceL
Evaluation faite par Lance
à partir de
30 €
/nuit
DaliaD

4. Dalia

8 km
à partir de
45 €
/nuit
1 évaluation

Dog Sitting Itzig

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chiens
DaliaD

4. Dalia

Dog Sitting Itzig8 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chiens
"Très bonne expérience avec Dalia."
SophieS
Evaluation faite par Sophie
à partir de
45 €
/nuit
SofiaS

5. Sofia

1.8 km
à partir de
55 €
/nuit
2 évaluations

Safe, loving, flexible care for your dog!

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

5. Sofia

Safe, loving, flexible care for your dog! 1.8 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
55 €
/nuit
DoriD

6. Dori

19.9 km
à partir de
15 €
/nuit

🐾 Petits ou grands, tous les chiens sont les bienvenus !

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ollie, un Maltese
DoriD

6. Dori

🐾 Petits ou grands, tous les chiens sont les bienvenus !19.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ollie, un Maltese
à partir de
15 €
/nuit
EuniceE

7. Eunice

4.6 km
à partir de
35 €
/nuit
1 évaluation

I knew I love your dogs even before I meet them

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
EuniceE

7. Eunice

I knew I love your dogs even before I meet them4.6 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
35 €
/nuit
CarolineC

8. Caroline

14.3 km
à partir de
40 €
/nuit
1 évaluation

Nice time off for you and your pet!

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
CarolineC

8. Caroline

Nice time off for you and your pet! 14.3 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
"Caroline was such a kind person and my dog, Mochi enjoyed staying with her and her little dog, Candy. Caroline is a real animal lover and we really appreciate her great help. She is really recommended and Thank you very much for everything Caroline! "
MireiM
Evaluation faite par Mirei
à partir de
40 €
/nuit
OlgaO

9. Olga

1.2 km
à partir de
15 €
/nuit
7 évaluations
1
client régulier

Pet sitter attentive à Bertrange

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
OlgaO

9. Olga

Pet sitter attentive à Bertrange1.2 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"From the very first moment until pickup, I had complete peace of mind. I received regular updates, photos, and messages, so I always knew my dog was safe, happy, and being cared for with genuine kindness and affection. The best sign was when I came to pick him up — he was so relaxed and happy that it was hard to tell whether he wanted to leave or stay longer! I truly couldn’t recommend Olga more highly."
Anastasiia/BonifaciyA
Evaluation faite par Anastasiia/Bonifaciy
à partir de
15 €
/nuit
ElisaE

10. Elisa

10.3 km
à partir de
35 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
ElisaE

10. Elisa

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗 10.3 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
"Elisa and her family were great sitters, they treat Merli really well, and its seems that he was comfortable and happy staying with them (he even slept with them in their bed, that was awesome). Also she updated us about Merli's status every day at different times (with pictures too). I strongly recommend Elisa, her partner and her small dog to babysit your pet!"
MatiasM
Evaluation faite par Matias
à partir de
35 €
/nuit
AndreaA

11. Andrea

3.3 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif aujourd'hui
AndreaA

11. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg3.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif aujourd'hui
"Really great, I felt very comfortable leaving our Athena with her. she gave us consistent updates and Athena came home very happy 😊 "
AmandaA
Evaluation faite par Amanda
à partir de
25 €
/nuit
VanesaV

12. Vanesa

15.1 km
à partir de
40 €
/nuit
1 évaluation

Outdoor adventures and warm care for your furry friend

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tera, un Mixed-breed dog
VanesaV

12. Vanesa

Outdoor adventures and warm care for your furry friend15.1 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tera, un Mixed-breed dog
"parfait mon chien s'est vite senti a l'aise !"
TonyT
Evaluation faite par Tony
à partir de
40 €
/nuit
PilarP

13. Pilar

6 km
à partir de
40 €
/nuit
11 évaluations
3
clients réguliers

Grown up with many animals/ BIG animal lover ✨🐶🐱🌸

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
PilarP

13. Pilar

Grown up with many animals/ BIG animal lover ✨🐶🐱🌸6 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
"Pilar and her boyfriend were wonderful with our dog. We received pictures every day and knew that our dog was in good hands. Their dog Dobby is also the sweetest. Would definitely book Pilar again!"
VikteV
Evaluation faite par Vikte
à partir de
40 €
/nuit
Amy and JeffA

14. Amy and Jeff

3.5 km
à partir de
50 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Experienced Pet Lovers Who Treat Dogs Like Family

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
Amy and JeffA

14. Amy and Jeff

Experienced Pet Lovers Who Treat Dogs Like Family3.5 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Our dog was very well cared for thanks to Amy & Jeff! "
KateK
Evaluation faite par Kate
à partir de
50 €
/nuit
LucieL

15. Lucie

5.4 km
à partir de
45 €
/nuit
1 évaluation

Dog sitter expérimentée et attentionnée au Luxembourg

Dernière activité: il y a 10 jours
LucieL

15. Lucie

Dog sitter expérimentée et attentionnée au Luxembourg 5.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
"Tout était parfait; merci Lucie et à bientôt "
CathyC
Evaluation faite par Cathy
à partir de
45 €
/nuit
GiovanaG

16. Giovana

5.1 km
à partir de
50 €
/nuit
4 évaluations

Pet sitter Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
GiovanaG

16. Giovana

Pet sitter Luxembourg5.1 km
(4 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
"Giovana was so amazing with my dog, who seemed very happy and well taken care of :) I also received pictures every day and news about how everything was going. I would definitely recommend Giovana, and I’m sure my dog is already looking forward to seeing her again 🐾🐶"
JuliaJ
Evaluation faite par Julia
à partir de
50 €
/nuit
ThashweenaT

17. Thashweena

4.5 km
à partir de
30 €
/nuit
4 évaluations
2
clients réguliers

A loving home away from home for your companion 🫶🏻

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les une heure
ThashweenaT

17. Thashweena

A loving home away from home for your companion 🫶🏻4.5 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Thashweena took great care of my corgi Unix for a 3 days week-end. I received a lot of pictures and was able to witness how good she treated my dog and how Unix felt at home. I will highly recommend her to other dog parents and for sure will contact her for dog sitting again. "
MargotM
Evaluation faite par Margot
à partir de
30 €
/nuit
PaulineP

18. Pauline

19.1 km
à partir de
35 €
/nuit

Passionnée d’animaux avec diplôme d’éducateur canin

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Pepa, un Bodeguero
PaulineP

18. Pauline

Passionnée d’animaux avec diplôme d’éducateur canin 19.1 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Pepa, un Bodeguero
à partir de
35 €
/nuit
ValentineV

19. Valentine

17.4 km
à partir de
80 €
/nuit
3 évaluations
2
clients réguliers

Promenades régulières avec des chiens de l’asile

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
ValentineV

19. Valentine

Promenades régulières avec des chiens de l’asile 17.4 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
80 €
/nuit
NataliaN

20. Natalia

15.2 km
à partir de
50 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Animal lover

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
NataliaN

20. Natalia

Animal lover15.2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
50 €
/nuit