1. Hébergement
  2. Differdange

Hébergement, Differdange

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
Maria LeonorM

1. Maria Leonor

18.6 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Active dog lover, happy walks & lots of care

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
Maria LeonorM

1. Maria Leonor

Nouveau gardien
Active dog lover, happy walks & lots of care18.6 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 €
/nuit
GiudittaG

2. Giuditta

19.3 km
à partir de
50 €
/nuit
Nouveau gardien

Animal lover at your service 🐾

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
GiudittaG

2. Giuditta

Nouveau gardien
Animal lover at your service 🐾19.3 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
50 €
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
ÉlodieÉ

3. Élodie

17.5 km
à partir de
18 €
/nuit
Nouveau gardien

Amoureuse Des Animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
ÉlodieÉ

3. Élodie

Nouveau gardien
Amoureuse Des Animaux17.5 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
18 €
/nuit
AnnieA

4. Annie

9.7 km
à partir de
50 €
/nuit
Nouveau gardien

A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
AnnieA

4. Annie

Nouveau gardien
A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶9.7 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
50 €
/nuit
EleonoraE

5. Eleonora

16.8 km
à partir de
45 €
/nuit
Nouveau gardien

Pelosetti Lovers

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
EleonoraE

5. Eleonora

Nouveau gardien
Pelosetti Lovers16.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
45 €
/nuit
ChantalC

6. Chantal

15.7 km
à partir de
25 €
/nuit
23 évaluations
14
clients réguliers

Loving and experienced sitter for cats. Sorry no dogs

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
ChantalC

6. Chantal

Loving and experienced sitter for cats. Sorry no dogs15.7 km
(23 évaluations)
14 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
"Chantal is a great pet sitter. She is a very caring person, she sends updates and photos on a regular basis. The area is set up perfectly for pets so I think our cat would like to stay there anytime. I highly recommend Chantal and will go back to her when we are on holiday :)"
IvaI
Evaluation faite par Iva
à partir de
25 €
/nuit
ChristopherC

7. Christopher

17.2 km
à partir de
50 €
/nuit
6 évaluations
1
client régulier

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
ChristopherC

7. Christopher

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen17.2 km
(6 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Really good cat sitting!"
MarjaM
Evaluation faite par Marja
à partir de
50 €
/nuit
Roshni & RiteshR

8. Roshni & Ritesh

8.5 km
à partir de
50 €
/nuit
40 évaluations
14
clients réguliers

Always ready to sit little fur guests 🐶

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
Roshni & RiteshR

8. Roshni & Ritesh

Always ready to sit little fur guests 🐶8.5 km
(40 évaluations)
14 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Roshni and her husband are truly dog-lovers at heart. From the moment we dropped off our fur baby, we felt an overwhelming sense of trust and comfort. Their home radiates warmth and is an absolute dog paradise. Whether it's the daily walks, the play sessions in the garden, or the cozy nap times, our pup was never short of love and attention. Their constant photo and video updates were the cherry on top, allowing us to witness firsthand the joy our dog was experiencing. Roshni's commitment to never leaving the dogs alone showcases her genuine care and dedication. Having our dog stay with them feels like a vacation for him too! We wholeheartedly recommend them and are beyond grateful for the love and care they shower on our dog. "
Leo & LuL
Evaluation faite par Leo & Lu
à partir de
50 €
/nuit
ThomasT

9. Thomas

19.7 km
à partir de
50 €
/nuit
Nouveau gardien
2 évaluations

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

Dernière activité: il y a 7 jours
ThomasT

9. Thomas

Nouveau gardien
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 19.7 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 7 jours
"Thomas est un excellent dogsitter. La présentation sur l’application correspond exactement à la réalité de la prestation proposée. Thomas a un excellent contact avec les animaux, a immédiatement su accueillir et mettre en confiance notre beagle. Nous avons été informés pendant toute la durée de la prestation. Les conditions d’accueil et l’attention portées sont simplement exceptionnelles. "
Jean-MichelJ
Evaluation faite par Jean-Michel
à partir de
50 €
/nuit
YusupY

10. Yusup

18.1 km
à partir de
35 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Experienced with pups of every shape and size

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
YusupY

10. Yusup

Experienced with pups of every shape and size18.1 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Yusup took great care of our 6 month old golden. Clearly great with dogs, excellent communication and keeping us updated throughout. Would highly recommend!"
IlseI
Evaluation faite par Ilse
à partir de
35 €
/nuit
KarineK

11. Karine

16.9 km
à partir de
40 €
/nuit
18 évaluations
6
clients réguliers

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
KarineK

11. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter16.9 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
"A Big THANK YOU! Karine took such good care of our dog. The communication was great throughout the stay; we received constant photo and video updated which made it easier to leave our dog when on holidays. It felt like our dog was part of her family whilst we weren’t there. A very good experience which I recommend!"
ElisabeteE
Evaluation faite par Elisabete
à partir de
40 €
/nuit
EmmaE

12. Emma

3.6 km
à partir de
26 €
/nuit
6 évaluations
1
client régulier

Petsitter en FRANCE 🌸

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
EmmaE

12. Emma

Petsitter en FRANCE 🌸3.6 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"Emma is an excellent pet sitter, we were grateful we had her to pet sit our dog who needed the time to adjust with other dogs. We had everyday communication and receiving pictures of our dog enjoying her days with Emma was the biggest relief. For sure we will beg her to accept again pet sitting for us! Highly recommended if you want a sitter that enjoys what she is doing and making your pet feeling like home. Thank you Emma! "
AnnaA
Evaluation faite par Anna
à partir de
26 €
/nuit
LéaneL

13. Léane

19.6 km
à partir de
50 €
/nuit
Nouveau gardien

Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
LéaneL

13. Léane

Nouveau gardien
Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence19.6 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
50 €
/nuit
SofiaS

14. Sofia

19.8 km
à partir de
50 €
/nuit
2 évaluations

Active care for big and small dogs by a pro sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
SofiaS

14. Sofia

Active care for big and small dogs by a pro sitter19.8 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Sofia was taking care of Rosita for a whole weekend and I felt really at ease knowing she would be with her! She sent us pictures during the trip and Rosita was super happy when we got to pick her up. Sofia really knows a lot about dogs and is very easy to communicate with. Thanks again!🥰"
LeslieL
Evaluation faite par Leslie
à partir de
50 €
/nuit
KristinaK

15. Kristina

19.7 km
à partir de
36 €
/nuit
163 évaluations
48
clients réguliers

Loving and Caring Pet Sitter❤️

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
KristinaK

15. Kristina

Loving and Caring Pet Sitter❤️19.7 km
(163 évaluations)
48 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
"Kristina hat zwei Wochen lang auf meinen Hund aufgepasst, während ich im Urlaub war, und ich hätte mir keine bessere Betreuung wünschen können. Sie hat sich nicht nur liebevoll um ihn gekümmert, sondern auch seine verletzte Pfote täglich gesäubert und desinfiziert. Mein Hund hat sich bei ihr sichtlich wohlgefühlt, und ich hatte jederzeit das gute Gefühl, ihn in den besten Händen zu wissen. Ich vertraue Kristina voll und ganz und werde sie jederzeit wieder als Hundesitterin engagieren. Absolut empfehlenswert. Vielen Dank Kristina"
TotoT
Evaluation faite par Toto
à partir de
36 €
/nuit
RodrigoR

16. Rodrigo

18.1 km
à partir de
50 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Passionate pet sitter who treats your pet like family 🐾

Répond habituellement dans les un jour
RodrigoR

16. Rodrigo

Passionate pet sitter who treats your pet like family 🐾18.1 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Rodrigo is very gentle and kind, both with me and my dog. He answered quickly at any of my messages and paid attention carefully to any of my dog’s needs. I will definitely leave her with him again. I would also strongly recommend him to my other dog owners "
RamiroR
Evaluation faite par Ramiro
à partir de
50 €
/nuit
MonikaM

17. Monika

18.4 km
à partir de
20 €
/nuit
Nouveau gardien
2 évaluations
2
clients réguliers

A couple caring for your pet with love and attention

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
MonikaM

17. Monika

Nouveau gardien
A couple caring for your pet with love and attention18.4 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
20 €
/nuit
JoshuaJ

18. Joshua

19.8 km
à partir de
45 €
/nuit
12 évaluations
4
clients réguliers

Animal lover, with a calm and gentle approach.

A été contacté hier
A été actif hier
JoshuaJ

18. Joshua

Animal lover, with a calm and gentle approach. 19.8 km
(12 évaluations)
4 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Joshua was absolutely amazing! 😊 From the very beginning he was super friendly and helpful — he even came to our house to meet our two dogs beforehand, and at the end of the dog sitting he brought them back home for us as well. Our dogs had the best time with him! They had so much fun, were their usual naughty selves, and became attached to him immediately. Every day we received photos and videos of their adventures, games, and little mischievous moments, which made us feel so relaxed and happy. Even after they managed to destroy two cushions (oops 😂), Joshua was incredibly kind and reassured us that it wasn’t a problem at all. You can really tell he loves animals and genuinely cares for them. He’s reliable, thoughtful, and super easy to communicate with. We will definitely be choosing him again as our dog sitter in the future! 🐶💕"
MonicaM
Evaluation faite par Monica
à partir de
45 €
/nuit
JuanjoJ

19. Juanjo

13.6 km
à partir de
45 €
/nuit
6 évaluations

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple

A été contacté hier
A été actif hier
JuanjoJ

19. Juanjo

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple13.6 km
(6 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
"The best pet sitters we could have hoped for! ❤️ We couldn’t have asked for better people to look after our dog. They were incredibly caring, empathetic, and attentive from start to finish. They kept us updated throughout the weekend with plenty of photos, videos and messages, which gave us complete peace of mind. Our dog had an amazing time, enjoying lots of activities, playtime, and affection. It was clear that he was treated like part of the family. And their dog is the friendliest, most playful companion any dog could ask for! We highly recommend them to anyone looking for trustworthy, loving, and responsible pet sitters. We would happily leave our dog with them again!"
InêsI
Evaluation faite par Inês
à partir de
45 €
/nuit
RebeccaR

20. Rebecca

18.4 km
à partir de
40 €
/nuit
5 évaluations

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)

Dernière activité: il y a 5 jours
A été contacté hier
RebeccaR

20. Rebecca

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)18.4 km
(5 évaluations)
Dernière activité: il y a 5 jours
A été contacté hier
"Qookie a passé un excellent moment. Je recommande Rebecca pour sa gentillesse. "
IngridI
Evaluation faite par Ingrid
à partir de
40 €
/nuit

Pourquoi le service d'hébergement de chien chez un particulier?

Chez Pawshake, nous sommes tous des amoureux des chiens. Nous savons à quel point, il peut être stressant de devoir trouver une personne de confiance pour garder votre chien lors de votre absence. Les hôtels pour chiens ou les chenils ne sont pas toujours adaptés aux besoins de tous les chiens et ils peuvent souvent être trop éloignés, surchargés ou encore dans l'impossibilité de répondre aux besoins spécifiques de votre animal.

Grâce à Pawshake, il est désormais facile de trouver un gardien près de chez vous à Differdange. Nos gardiens sont sélectionnés attentivement par notre équipe et lorsqu'ils proposent la garde à leur domicile, ils doivent inclure des photos de leur habitation afin que vous puissiez voir où votre animal logera lors de votre absence. Chaque gardien est sélectionné individuellement et vous pouvez être sûr qu'ils ont tous un point en commun : ce sont des amoureux des animaux qui s'occuperont de votre animal aussi bien que vous lors de la garde en famille d'accueil.

Faire garder votre chien par un gardien Pawshake, c'est aussi s'assurer que votre animal logera dans un environnement familial, similaire de celui que vous pouvez lui offrir chez vous et qu'il recevra plein de câlins et d'attention. De plus, nos gardiens à Differdange sont très flexibles et seront ravis de suivre vos instructions à la lettre quant aux besoins ou habitudes de votre animal. Les chiens peuvent ne pas être à l'aise lorsqu'ils sont loin de chez eux pour la première fois, il est donc important que l'environnement soit plaisant et que la routine du chien soit maintenue.

Si votre chien n'est pas très actif, votre gardien à Differdange le laissera avec plaisir se prélasser à l'intérieur et le câliner. Si votre chien au contraire plus actif et toujours prêt à jouer, votre gardien peut s'adapter également. Les gardes de Pawshake sont l'opportunité pour votre chien de passer de bonnes vacances lors de votre absence.

Les gardiens Pawshake proposent des tarifs raisonnables et pour le prix vous recevrez des photos quotidiennes et des messages. Tout cela est inclus. C'est pour cela que notre offre d'hébergement pour chien chez un particulier est une alternative bon marché aux pensions pour chiens et chenils.

De plus, vous pouvez partir en toute sérénité, car chaque réservation est couverte par la Garantie Pawshake et vous bénéficiez du service clientèle 24/7. Cela permet à vous et au gardien d'être rassuré lors de la garde de votre chien.

Nos gardiens Pawshake ont des expériences différentes et certains sont des professionnels. Certains sont des étudiants en médecine ou vétérinaire ou encore des dresseurs de chiens. Avec une telle sélection de gardiens, vous êtes sûrs de pouvoir trouver la bonne personne.

Vous êtes vous-même un amoureux des animaux ? Pourquoi ne pas rejoindre notre réseau de gardiens et offrir des services d'hébergement pour chien à Differdange ? Nous offrons un service clientèle 24/7, la Garantie Pawshake et vous êtes flexible dans votre emploi du temps. C'est vous qui décidez de vos horaires et vos disponibilités. Le système de candidature est simple et nous recherchons toujours des gardiens à Differdange pour rejoindre notre équipe.

Les propriétaires de chiens à Differdange ont réservé l'hébergement pour leur chien chez le gardien sur Pawshake. Plus de 901 propriétaires de chiens à Differdange ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.94/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.