1. Garderie pour chien
  2. Esch-sur-Alzette

Garderie pour chien, Esch-sur-Alzette

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
NicolasN

1. Nicolas

18.7 km
à partir de
45 €
/jour
31 évaluations
9
clients réguliers

PetSitterMe - a new friend for your pet

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif aujourd'hui
NicolasN

1. Nicolas

PetSitterMe - a new friend for your pet18.7 km
(31 évaluations)
9 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
45 €
/jour
LéaneL

2. Léane

15.1 km
à partir de
40 €
/jour
Nouveau gardien

Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence

A été actif hier
Je vis avec 1 chien, 2 chats
LéaneL

2. Léane

Nouveau gardien
Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence15.1 km
A été actif hier
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
40 €
/jour
ChristopherC

3. Christopher

14.6 km
à partir de
40 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
ChristopherC

3. Christopher

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen14.6 km
(5 évaluations)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
"We were really happy with Christopher and felt completely at ease leaving Polly with him. 🤗 Communication was super easy, he replied quickly and was very reliable with everything we had agreed on. Most importantly, our dog Polly clearly felt comfortable and happy with him, which means a lot to us. We would happily trust Christopher with her again and can definitely recommend him.😃"
JuleJ
Evaluation faite par Jule
à partir de
40 €
/jour
SofiaS

4. Sofia

13.3 km
à partir de
45 €
/jour
2 évaluations

Safe, loving, flexible care for your dog!

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

4. Sofia

Safe, loving, flexible care for your dog! 13.3 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Sofia est vivement à recommander à tous ceux qui souhaitent que leur chien soit véritablement chouchouté ! 🐶❤️ Une personne attentionnée, douce et aux petits soins avec nos compagnons à quatre pattes. Vous pouvez lui faire confiance les yeux fermés ! Sofia is highly recommended for anyone who wants their dog to be truly pampered! 🐶❤️ She is caring, gentle, and takes great care of our four-legged companions. You can trust her completely!"
AxelA
Evaluation faite par Axel
à partir de
45 €
/jour
RebeccaR

5. Rebecca

13.7 km
à partir de
30 €
/jour
5 évaluations

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
RebeccaR

5. Rebecca

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)13.7 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
"All in good other! Highly recommended! "
TomaszT
Evaluation faite par Tomasz
à partir de
30 €
/jour
DaliborD

6. Dalibor

18.3 km
à partir de
45 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Dog Lover in Kirchberg Offering Caring & Active Dog Sitting

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
DaliborD

6. Dalibor

Dog Lover in Kirchberg Offering Caring & Active Dog Sitting18.3 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Pepper seems to feel very relaxed and happy with Dalibor! So we are happy too ☺️ "
NadyaN
Evaluation faite par Nadya
à partir de
45 €
/jour
PraithelP

7. Praithel

13.1 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Trusted Care When You Can’t Be There! 🐾

Répond habituellement dans les un jour
PraithelP

7. Praithel

Trusted Care When You Can’t Be There! 🐾13.1 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/jour
BuseB

8. Buse

14.2 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Reliable Dog Sitter Who Treats Every Dog Like Family

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luna, un Miniature schnauzer
BuseB

8. Buse

Reliable Dog Sitter Who Treats Every Dog Like Family14.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luna, un Miniature schnauzer
"Buse was excellent. First time for our puppy to spend the day outside, she managed the nerves amazingly, really understanding the puppies needs! Highly recommend. "
BenB
Evaluation faite par Ben
à partir de
30 €
/jour
OlgaO

9. Olga

13.4 km
à partir de
15 €
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Pet sitter attentive à Bertrange

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
OlgaO

9. Olga

Pet sitter attentive à Bertrange13.4 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Great experience with Olga! Left Zoe with her for a day and it was perfect. Quick to respond, caring and attentive. Highly recommend!"
RafaelR
Evaluation faite par Rafael
à partir de
15 €
/jour
LauraL

10. Laura

16.3 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

passionnée par les animaux desireuse de m’en occuper

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
LauraL

10. Laura

passionnée par les animaux desireuse de m’en occuper 16.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Extremely caring! Quick on answering and sending pictures! Highly recommend "
RafaelR
Evaluation faite par Rafael
à partir de
15 €
/jour
SofiaS

11. Sofia

16.4 km
à partir de
40 €
/jour
1 évaluation

home away from home 💞

Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

11. Sofia

home away from home 💞16.4 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Very warm welcome to Zuko, nice walks in the park. Zuko was happy!"
SusanaS
Evaluation faite par Susana
à partir de
40 €
/jour
ElisaE

12. Elisa

4.8 km
à partir de
30 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
ElisaE

12. Elisa

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗 4.8 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
"I totally recommend Elisa. Professional and attentive person to trust completely. "
GrazianaG
Evaluation faite par Graziana
à partir de
30 €
/jour
CamilaC

13. Camila

7.4 km
à partir de
25 €
/jour
2 évaluations

Pawsitively the best care for your furry friend.

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
CamilaC

13. Camila

Pawsitively the best care for your furry friend.7.4 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Camilla ist eine sehr gute Hundesitterin, sehr freundlich, sehr flexibel, unser Hund hat sich pudelwohl gefühlt und wir waren sehr glücklich über diese unkomplizierte, schnelle und zuverlässige Betreuung! Camilla ist sehr zu empfehlen ! Vielen herzlichen Dank!!! Renate "
RenateR
Evaluation faite par Renate
à partir de
25 €
/jour
DianaD

14. Diana

15.4 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

With love and care for every furry friend🐾❤️

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
DianaD

14. Diana

Nouveau gardien
With love and care for every furry friend🐾❤️15.4 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
30 €
/jour
SofiaS

15. Sofia

15 km
à partir de
30 €
/jour
2 évaluations

Active care for big and small dogs by a pro sitter

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

15. Sofia

Active care for big and small dogs by a pro sitter15 km
(2 évaluations)
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 €
/jour
CatherineC

16. Catherine

17.8 km
à partir de
45 €
/jour

Caty Pet-Sitting Luxembourg et environs🐕♥️🦴

Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
CatherineC

16. Catherine

Caty Pet-Sitting Luxembourg et environs🐕♥️🦴17.8 km
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
45 €
/jour
EmmaE

17. Emma

10.9 km
à partir de
18 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

Petsitter en FRANCE 🌸

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
EmmaE

17. Emma

Petsitter en FRANCE 🌸10.9 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
18 €
/jour
PilarP

18. Pilar

19.4 km
à partir de
35 €
/jour
11 évaluations
3
clients réguliers

Grown up with many animals/ BIG animal lover ✨🐶🐱🌸

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
PilarP

18. Pilar

Grown up with many animals/ BIG animal lover ✨🐶🐱🌸19.4 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
35 €
/jour
ValentinaV

19. Valentina

13.2 km
à partir de
50 €
/jour
4 évaluations

A safe hand for your paws ❤️🐾

A été actif hier
ValentinaV

19. Valentina

A safe hand for your paws ❤️🐾13.2 km
(4 évaluations)
A été actif hier
à partir de
50 €
/jour
Raphaël & AlyssonR

20. Raphaël & Alysson

10 km
à partir de
30 €
/jour

Vacances entre copains 🐕🥎 avec expérience et jardin

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
Raphaël & AlyssonR

20. Raphaël & Alysson

Vacances entre copains 🐕🥎 avec expérience et jardin10 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
30 €
/jour