1. Garderie pour chien
  2. Differdange

Garderie pour chien, Differdange

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MonikaM

1. Monika

18.4 km
à partir de
13 €
/jour
Nouveau gardien
2 évaluations
2
clients réguliers

A couple caring for your pet with love and attention

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
MonikaM

1. Monika

Nouveau gardien
A couple caring for your pet with love and attention18.4 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
"Monika was amazing with Bowie. She asked all the right questions, was patient and kind, and took great care with my dog, sending pics etc. Highly recommended!"
CorrinaC
Evaluation faite par Corrina
à partir de
13 €
/jour
CagatayC

2. Cagatay

19.4 km
à partir de
29 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
CagatayC

2. Cagatay

A calm, caring home where your pet feels at home 🐾19.4 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Our pets are everything to us and Cagatay is certainly a person you can trust them to. He is extremely trustworthy, and went above and beyond to make sure my dog had an enjoyable time. Moreover on a personal level he is very helpful and caring, even about the very details. My dog was super joyful when seeing him and I couldn’t be happier. Thank you Cagatay!"
NarminaN
Evaluation faite par Narmina
à partir de
29 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
ÉlodieÉ

3. Élodie

17.5 km
à partir de
15 €
/jour
Nouveau gardien

Amoureuse Des Animaux

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
ÉlodieÉ

3. Élodie

Nouveau gardien
Amoureuse Des Animaux17.5 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
15 €
/jour
AnnieA

4. Annie

9.7 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
AnnieA

4. Annie

Nouveau gardien
A woofabulous dogsitter for your furry friend 🐶9.7 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 €
/jour
ThomasT

5. Thomas

19.7 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien
2 évaluations

Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos

A été actif hier
ThomasT

5. Thomas

Nouveau gardien
Garde bienveillante et disponible, avec jardin clos 19.7 km
(2 évaluations)
A été actif hier
"Thomas is kind and very respectful. My dog just loved staying there with him! I really appreciate it!"
CintiaC
Evaluation faite par Cintia
à partir de
30 €
/jour
ChristianeC

6. Christiane

18.1 km
à partir de
30 €
/jour
11 évaluations
4
clients réguliers

Never without a dog in my life (LUX/FR / EN)

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
ChristianeC

6. Christiane

Never without a dog in my life (LUX/FR / EN)18.1 km
(11 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"The dog enjoyed a lot with Christiane and her dog. He provided to us totally confidence to take care of our little doggy. It is fantastic she has a big house and garden that our dog enjoyed! "
DavidD
Evaluation faite par David
à partir de
30 €
/jour
EleonoraE

7. Eleonora

16.8 km
à partir de
45 €
/jour
Nouveau gardien

Pelosetti Lovers

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
EleonoraE

7. Eleonora

Nouveau gardien
Pelosetti Lovers16.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
45 €
/jour
IvettI

8. Ivett

17.1 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

Caring for Your pets like they’re my own🩷

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
IvettI

8. Ivett

Nouveau gardien
Caring for Your pets like they’re my own🩷17.1 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 €
/jour
KarineK

9. Karine

16.9 km
à partir de
25 €
/jour
18 évaluations
6
clients réguliers

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter

Dernière activité: il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
KarineK

9. Karine

Empathetic, Energetic, and Responsible Dog Sitter16.9 km
(18 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
"Karine and her family are wonderful pet sitters. The communication is quick and efficient, they follow all wishes and are super sweet to our dog. We will go back for sure."
LaurieL
Evaluation faite par Laurie
à partir de
25 €
/jour
AndreaA

10. Andrea

19.6 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg

A été contacté hier
A été actif hier
AndreaA

10. Andrea

Une amoureuse des animaux à votre service au Luxembourg19.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
20 €
/jour
elenaE

11. elena

18.2 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

cheerful, flexible, animal lover

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
elenaE

11. elena

cheerful, flexible, animal lover18.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
"Elina was an excellent sitter, who took great care of Bowie and sent pics throughout the day! "
CorrinaC
Evaluation faite par Corrina
à partir de
25 €
/jour
JuanjoJ

12. Juanjo

13.6 km
à partir de
35 €
/jour
6 évaluations

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
JuanjoJ

12. Juanjo

Pet Sitting Leudelange | Dog-Loving Couple13.6 km
(6 évaluations)
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
"Very nice experience. Juanjo and Marina are experienced dog lovers who know how to take care of dogs. My two dogs felt at home at their place and had great company. Happy to recommend them to anyone! "
AljosaA
Evaluation faite par Aljosa
à partir de
35 €
/jour
TanjaT

13. Tanja

18.4 km
à partir de
50 €
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Sunny Cat Sitter: cuddling & pampering all-inclusive🐱

Répond habituellement dans les quelques heures
TanjaT

13. Tanja

Sunny Cat Sitter: cuddling & pampering all-inclusive🐱18.4 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"We couldn't be happier with Tanja & Benji's pet-sitting services! They took excellent care of our cat, Ernie, providing regular written updates and photos throughout their time with him. They were welcoming and attentive, taking the time to understand Ernie's routine and create a comfortable environment for him. Their dedication and professionalism were evident in every aspect of their support. We highly recommend Tanja & Benji to other pet owners and will definitely use their services again in the future. It's reassuring to know our car was in such capable and caring hands when we were away. Thank you again!"
ChristinaC
Evaluation faite par Christina
à partir de
50 €
/jour
EvaE

14. Eva

18.1 km
à partir de
28 €
/jour
11 évaluations
3
clients réguliers

Animal lovers

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien
EvaE

14. Eva

Animal lovers18.1 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien
"She took really good care of Yara, in the heat she provided her even a fan to cool her down!"
ChristopheC
Evaluation faite par Christophe
à partir de
28 €
/jour
ChloeC

15. Chloe

13.9 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Dog lover & happy moments !

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif aujourd'hui
ChloeC

15. Chloe

Dog lover & happy moments !13.9 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif aujourd'hui
"Bowie enjoyed his day with Chloe and Arrow very much! "
CorrinaC
Evaluation faite par Corrina
à partir de
30 €
/jour
ChinC

16. Chin

17.5 km
à partir de
30 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
ChinC

16. Chin

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.17.5 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Chin was fantastic! She responded to our booking request incredibly quickly, met us outside to collect Migo and brought him back down at the end of the session, which made everything so easy. She kept us updated throughout with lots of photos and messages, communicated brilliantly, and was so warm and friendly. Migo is a high-energy dog, and Chin was so kind and patient with him. He came back happy and relaxed, and we felt completely at ease knowing he was in such good hands. We would definitely recommend her and wouldn’t hesitate to book with her again!"
SophiaS
Evaluation faite par Sophia
à partir de
30 €
/jour
CelineC

17. Celine

17.9 km
à partir de
35 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Tail Wags & Snuggles

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
CelineC

17. Celine

Tail Wags & Snuggles17.9 km
(4 évaluations)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
"Celine looked after my dog Yuno for several days while I was at work. She was kind, reliable and attentive, and Yuno grew more and more comfortable with her each day. I felt completely reassured knowing he was in such caring hands. I would definitely recommend her to anyone looking for a trustworthy and caring dog sitter!"
DanaD
Evaluation faite par Dana
à partir de
35 €
/jour
TurgayT

18. Turgay

9.1 km
à partir de
35 €
/jour
16 évaluations
4
clients réguliers

Your Pet's New Best Friend- Reliable and Caring Pet Sitter.

Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté hier
TurgayT

18. Turgay

Your Pet's New Best Friend- Reliable and Caring Pet Sitter.9.1 km
(16 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté hier
"Je suis très heureux d’avoir trouvé Turgay et sa femme pour rester avec ma petite fille. J’étais inquiète parce que ce serait sa première fois avec quelqu’un d’”inconnu” mais Turgay est allé au premier rendez-vous, il était patient et gentil, ce qui a permis à ma petite fille de s’habituer à lui et que tout se passe bien. Je sais que je n’ai pas à m’inquiéter quand je dois la quitter à nouveau. Merci ! Mille étoiles :)"
CarolineC
Evaluation faite par Caroline
à partir de
35 €
/jour
ValentineV

19. Valentine

3.5 km
à partir de
50 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Promenades régulières avec des chiens de l’asile

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
ValentineV

19. Valentine

Promenades régulières avec des chiens de l’asile 3.5 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
à partir de
50 €
/jour
StamatisS

20. Stamatis

18.9 km
à partir de
35 €
/jour
28 évaluations
16
clients réguliers

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
StamatisS

20. Stamatis

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!18.9 km
(28 évaluations)
16 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
"Stamatis was amazing with our dog Verna! She's playful but can be a little shy at first, and he was incredibly kind, patient, and attentive with her. From the start, his communication was clear and reassuring—he kept me updated throughout the day, which really put my mind at ease. I also really appreciated his flexibility and understanding with timing. It’s clear he genuinely cares about animals, and Verna seemed totally satisfied and happy when I picked her up. I’d absolutely book with Stamatis again and highly recommend him to anyone looking for caring and reliable dog care!"
EratoE
Evaluation faite par Erato
à partir de
35 €
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Differdange ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Differdange pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Differdange ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 601 propriétaires de chiens à Differdange ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.94/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.