1. Garderie pour chien
  2. Esch-sur-Alzette

Garderie pour chien, Esch-sur-Alzette

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AndréA

1. André

1.2 km
à partir de
30 €
/jour
2 évaluations

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
AndréA

1. André

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux1.2 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 €
/jour
GillesG

2. Gilles

7.8 km
à partir de
45 €
/jour
2 évaluations

Family petsitters – for a stay during your vacations

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chat
GillesG

2. Gilles

Family petsitters – for a stay during your vacations7.8 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
45 €
/jour
EuniceE

3. Eunice

12.3 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

I knew I love your dogs even before I meet them

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
EuniceE

3. Eunice

I knew I love your dogs even before I meet them12.3 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/jour
AnnaA

4. Anna

14.7 km
à partir de
30 €
/jour
2 évaluations

Your pet’s bestie 🐕🐈

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
AnnaA

4. Anna

Your pet’s bestie 🐕🐈14.7 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 €
/jour
Gladys & BeatrizG

5. Gladys & Beatriz

7.5 km
à partir de
40 €
/jour

Lovely animals

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
Gladys & BeatrizG

5. Gladys & Beatriz

Lovely animals 7.5 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 €
/jour
AndreiaA

6. Andreia

5.4 km
à partir de
17 €
/jour

Garde attentionnée et personnalisée

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chien
AndreiaA

6. Andreia

Garde attentionnée et personnalisée5.4 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
17 €
/jour
LucieL

7. Lucie

13.6 km
à partir de
40 €
/jour
1 évaluation

Dog sitter expérimentée et attentionnée au Luxembourg

Dernière activité: il y a 10 jours
LucieL

7. Lucie

Dog sitter expérimentée et attentionnée au Luxembourg 13.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
40 €
/jour
Ines & LeoI

8. Ines & Leo

14.3 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Loving Cat Parents in the City Center 🐾

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chats
Ines & LeoI

8. Ines & Leo

Loving Cat Parents in the City Center 🐾14.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
20 €
/jour
JasminJ

9. Jasmin

14.7 km
à partir de
35 €
/jour
Nouveau gardien

Reliable and loving pet sitter for your furry friends.

Dernière activité: il y a 11 jours
JasminJ

9. Jasmin

Nouveau gardien
Reliable and loving pet sitter for your furry friends.14.7 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
35 €
/jour
DaliaD

10. Dalia

16 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Dog Sitting Itzig

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chiens
DaliaD

10. Dalia

Dog Sitting Itzig16 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chiens
à partir de
30 €
/jour
GiovanaG

11. Giovana

15.7 km
à partir de
40 €
/jour
4 évaluations

Pet sitter Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
GiovanaG

11. Giovana

Pet sitter Luxembourg15.7 km
(4 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
40 €
/jour
AuraA

12. Aura

3.3 km
à partir de
35 €
/jour
1 évaluation

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
AuraA

12. Aura

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg 3.3 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
35 €
/jour
EnikoE

13. Eniko

15.7 km
à partir de
40 €
/jour
2 évaluations

Walks, Cuddles & Company. Just Like Home!

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
EnikoE

13. Eniko

Walks, Cuddles & Company. Just Like Home! 15.7 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
40 €
/jour
RodrigoR

14. Rodrigo

13.8 km
à partir de
50 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Passionate pet sitter who treats your pet like family 🐾

Répond habituellement dans les un jour
RodrigoR

14. Rodrigo

Passionate pet sitter who treats your pet like family 🐾13.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/jour
SaschaS

15. Sascha

14.5 km
à partir de
25 €
/jour

Garde familiale, sécurisée et pleine d’amour petit chien

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Cielo, un Yorkshire Terrier
SaschaS

15. Sascha

Garde familiale, sécurisée et pleine d’amour petit chien14.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Cielo, un Yorkshire Terrier
à partir de
25 €
/jour
FrancescaF

16. Francesca

12.1 km
à partir de
35 €
/jour

Friendly Pet Lover with a Playful French Bulldog Named Tito

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tito, un french bulldog
FrancescaF

16. Francesca

Friendly Pet Lover with a Playful French Bulldog Named Tito12.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tito, un french bulldog
à partir de
35 €
/jour
SaraS

17. Sara

6.9 km
à partir de
50 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Cayenne, Liloo, Snooze, Tigra et compagnie

Répond habituellement dans les quelques heures
SaraS

17. Sara

Cayenne, Liloo, Snooze, Tigra et compagnie6.9 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 €
/jour
VanesaV

18. Vanesa

0.5 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

Outdoor adventures and warm care for your furry friend

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tera, un Mixed-breed dog
VanesaV

18. Vanesa

Outdoor adventures and warm care for your furry friend0.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tera, un Mixed-breed dog
à partir de
25 €
/jour
CarolineC

19. Caroline

14.3 km
à partir de
40 €
/jour

Un second foyer pour votre animal de companie

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Aston, un Golden retriver
CarolineC

19. Caroline

Un second foyer pour votre animal de companie14.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Aston, un Golden retriver
à partir de
40 €
/jour
BéatriceB

20. Béatrice

0.8 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kandy, un Chien croisé
BéatriceB

20. Béatrice

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons0.8 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kandy, un Chien croisé
à partir de
15 €
/jour