1. Garderie pour chien
  2. Luxembourg

Garderie pour chien, Luxembourg

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
PierpaoloP

1. Pierpaolo

1.5 km
à partir de
50 €
/jour
17 évaluations
4
clients réguliers

Hi there! I’m the friend of animals and pets :)

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
PierpaoloP

1. Pierpaolo

Hi there! I’m the friend of animals and pets :)1.5 km
(17 évaluations)
4 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
"Pierpaolo has been an invaluable help with my dogs, and I would absolutely recommend him! He wanted to meet us at the park first to get to know the two 'beasts', and without batting an eye (he truly has a calming presence), he told us he could handle them — and he did! He was punctual, and my two dogs came out of his home relaxed and happy. Truly a precious support, and I’m sure we’ll be seeing him again very soon!"
MonicaM
Evaluation faite par Monica
à partir de
50 €
/jour
RichaR

2. Richa

12.2 km
à partir de
45 €
/jour
69 évaluations
12
clients réguliers

Your Pet's God Mother In Your Absence

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
RichaR

2. Richa

Your Pet's God Mother In Your Absence 12.2 km
(69 évaluations)
12 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
" My dog Ark is a mini daschund who is very mischievous and full of energy. Richa handled him with ease . Ark is not very acquainted with new people . But it was not so with Richa. I would recommend her for pet sitting service."
Ganapathy SubramanianG
Evaluation faite par Ganapathy Subramanian
à partir de
45 €
/jour
PetronelaP

3. Petronela

3.4 km
à partir de
34 €
/jour
31 évaluations
10
clients réguliers

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
PetronelaP

3. Petronela

Nela, an enthusiast dog lover offering dog sitter service3.4 km
(31 évaluations)
10 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"My dog and I had a great experience with Nela. It was the first time that my 10 months old puppy stayed with someone else and everything was perfectly fine. Nela sent me lots of pictures and videos to keep me updated on how things are going, and my dog had a super fun time with her. I am glad that I found a reliable, caring dog sitter for my puppy and will definitely book again! "
VerenaV
Evaluation faite par Verena
à partir de
34 €
/jour
NicolasN

4. Nicolas

14.4 km
à partir de
45 €
/jour
31 évaluations
9
clients réguliers

PetSitterMe - a new friend for your pet

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
NicolasN

4. Nicolas

PetSitterMe - a new friend for your pet14.4 km
(31 évaluations)
9 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
45 €
/jour
LéaneL

5. Léane

1.8 km
à partir de
40 €
/jour
Nouveau gardien

Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
LéaneL

5. Léane

Nouveau gardien
Parce qu’ils méritent le meilleur, même en votre absence1.8 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
40 €
/jour
RodainaR

6. Rodaina

5.9 km
à partir de
35 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Loving Pet Sitter for Your Furry Friends 🐾🐶

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
RodainaR

6. Rodaina

Loving Pet Sitter for Your Furry Friends 🐾🐶5.9 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
"We had a great experience with Rodaina. She was very kind and took great care of George while we were away. We felt completely at ease knowing he was in good hands. Thank you so much for your care and kindness, we truly appreciate it!"
Ana MichelleA
Evaluation faite par Ana Michelle
à partir de
35 €
/jour
ChristopherC

7. Christopher

4 km
à partir de
40 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
ChristopherC

7. Christopher

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen4 km
(5 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
"We were really happy with Christopher and felt completely at ease leaving Polly with him. 🤗 Communication was super easy, he replied quickly and was very reliable with everything we had agreed on. Most importantly, our dog Polly clearly felt comfortable and happy with him, which means a lot to us. We would happily trust Christopher with her again and can definitely recommend him.😃"
JuleJ
Evaluation faite par Jule
à partir de
40 €
/jour
SofiaS

8. Sofia

6 km
à partir de
45 €
/jour
2 évaluations

Safe, loving, flexible care for your dog!

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

8. Sofia

Safe, loving, flexible care for your dog! 6 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Sofia est vivement à recommander à tous ceux qui souhaitent que leur chien soit véritablement chouchouté ! 🐶❤️ Une personne attentionnée, douce et aux petits soins avec nos compagnons à quatre pattes. Vous pouvez lui faire confiance les yeux fermés ! Sofia is highly recommended for anyone who wants their dog to be truly pampered! 🐶❤️ She is caring, gentle, and takes great care of our four-legged companions. You can trust her completely!"
AxelA
Evaluation faite par Axel
à partir de
45 €
/jour
DaliborD

9. Dalibor

2.1 km
à partir de
45 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Dog Lover in Kirchberg Offering Caring & Active Dog Sitting

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
DaliborD

9. Dalibor

Dog Lover in Kirchberg Offering Caring & Active Dog Sitting2.1 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Pepper seems to feel very relaxed and happy with Dalibor! So we are happy too ☺️ "
NadyaN
Evaluation faite par Nadya
à partir de
45 €
/jour
RebeccaR

10. Rebecca

2.9 km
à partir de
30 €
/jour
5 évaluations

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)

A été contacté hier
A été actif hier
RebeccaR

10. Rebecca

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)2.9 km
(5 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
"All in good other! Highly recommended! "
TomaszT
Evaluation faite par Tomasz
à partir de
30 €
/jour
PraithelP

11. Praithel

3.1 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Trusted Care When You Can’t Be There! 🐾

Répond habituellement dans les un jour
PraithelP

11. Praithel

Trusted Care When You Can’t Be There! 🐾3.1 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/jour
BuseB

12. Buse

4.8 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Reliable Dog Sitter Who Treats Every Dog Like Family

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luna, un Miniature schnauzer
BuseB

12. Buse

Reliable Dog Sitter Who Treats Every Dog Like Family4.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luna, un Miniature schnauzer
"Buse was excellent. First time for our puppy to spend the day outside, she managed the nerves amazingly, really understanding the puppies needs! Highly recommend. "
BenB
Evaluation faite par Ben
à partir de
30 €
/jour
OlgaO

13. Olga

4.9 km
à partir de
15 €
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Pet sitter attentive à Bertrange

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
OlgaO

13. Olga

Pet sitter attentive à Bertrange4.9 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
"Great experience with Olga! Left Zoe with her for a day and it was perfect. Quick to respond, caring and attentive. Highly recommend!"
RafaelR
Evaluation faite par Rafael
à partir de
15 €
/jour
LauraL

14. Laura

1.9 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

passionnée par les animaux desireuse de m’en occuper

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
LauraL

14. Laura

passionnée par les animaux desireuse de m’en occuper 1.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Extremely caring! Quick on answering and sending pictures! Highly recommend "
RafaelR
Evaluation faite par Rafael
à partir de
15 €
/jour
SofiaS

15. Sofia

0.9 km
à partir de
40 €
/jour
1 évaluation

home away from home 💞

Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

15. Sofia

home away from home 💞0.9 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Very warm welcome to Zuko, nice walks in the park. Zuko was happy!"
SusanaS
Evaluation faite par Susana
à partir de
40 €
/jour
ElisaE

16. Elisa

11.4 km
à partir de
30 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
ElisaE

16. Elisa

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗 11.4 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
"I totally recommend Elisa. Professional and attentive person to trust completely. "
GrazianaG
Evaluation faite par Graziana
à partir de
30 €
/jour
AubinA

17. Aubin

6.1 km
à partir de
35 €
/jour
16 évaluations
3
clients réguliers

Born and raised with dogs!

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
AubinA

17. Aubin

Born and raised with dogs!6.1 km
(16 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
35 €
/jour
UrsulaU

18. Ursula

13.3 km
à partir de
25 €
/jour

Love, care & cuddles for your four-legged friend

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
UrsulaU

18. Ursula

Love, care & cuddles for your four-legged friend13.3 km
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 €
/jour
PilarP

19. Pilar

3.4 km
à partir de
35 €
/jour
11 évaluations
3
clients réguliers

Grown up with many animals/ BIG animal lover ✨🐶🐱🌸

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
PilarP

19. Pilar

Grown up with many animals/ BIG animal lover ✨🐶🐱🌸3.4 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
à partir de
35 €
/jour
CatherineC

20. Catherine

1.7 km
à partir de
45 €
/jour

Caty Pet-Sitting Luxembourg et environs🐕♥️🦴

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
CatherineC

20. Catherine

Caty Pet-Sitting Luxembourg et environs🐕♥️🦴1.7 km
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
45 €
/jour