1. Garderie pour chien
  2. Luxembourg

Garderie pour chien, Luxembourg

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
CatherineC

1. Catherine

1.7 km
à partir de
45 €
/jour

Caty Pet-Sitting Luxembourg et environs🐕♥️🦴

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
CatherineC

1. Catherine

Caty Pet-Sitting Luxembourg et environs🐕♥️🦴1.7 km
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
45 €
/jour
Raphaël & AlyssonR

2. Raphaël & Alysson

9.4 km
à partir de
30 €
/jour

Vacances entre copains 🐕🥎 avec expérience et jardin

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif aujourd'hui
Raphaël & AlyssonR

2. Raphaël & Alysson

Vacances entre copains 🐕🥎 avec expérience et jardin9.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 €
/jour
DianaD

3. Diana

2.3 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

With love and care for every furry friend🐾❤️

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
DianaD

3. Diana

Nouveau gardien
With love and care for every furry friend🐾❤️2.3 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
30 €
/jour
EdenE

4. Eden

18.3 km
à partir de
40 €
/jour
3 évaluations

Responsible, Trustworthy, & Flexible Dogsitter!

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
EdenE

4. Eden

Responsible, Trustworthy, & Flexible Dogsitter!18.3 km
(3 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
40 €
/jour
SofiaS

5. Sofia

2.8 km
à partir de
30 €
/jour
2 évaluations

Active care for big and small dogs by a pro sitter

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

5. Sofia

Active care for big and small dogs by a pro sitter2.8 km
(2 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 €
/jour
NataliaN

6. Natalia

17.8 km
à partir de
40 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Animal lover

A été contacté hier
A été actif hier
NataliaN

6. Natalia

Animal lover17.8 km
(3 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
40 €
/jour
ValentinaV

7. Valentina

3.4 km
à partir de
50 €
/jour
4 évaluations

A safe hand for your paws ❤️🐾

Dernière activité: il y a 2 jours
ValentinaV

7. Valentina

A safe hand for your paws ❤️🐾3.4 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
50 €
/jour
MelanieM

8. Melanie

16 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Barks and Tails Dogcare

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
MelanieM

8. Melanie

Barks and Tails Dogcare16 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
30 €
/jour
AndréA

9. André

15.7 km
à partir de
30 €
/jour
2 évaluations

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
AndréA

9. André

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux15.7 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 €
/jour
GillesG

10. Gilles

15.1 km
à partir de
45 €
/jour
2 évaluations

Family petsitters – for a stay during your vacations

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
GillesG

10. Gilles

Family petsitters – for a stay during your vacations15.1 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
45 €
/jour
EuniceE

11. Eunice

3.9 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

I knew I love your dogs even before I meet them

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
EuniceE

11. Eunice

I knew I love your dogs even before I meet them3.9 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 €
/jour
AnnaA

12. Anna

3 km
à partir de
30 €
/jour
2 évaluations

Your pet’s bestie 🐕🐈

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
AnnaA

12. Anna

Your pet’s bestie 🐕🐈3 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 €
/jour
Gladys & BeatrizG

13. Gladys & Beatriz

13.5 km
à partir de
40 €
/jour

Lovely animals

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
Gladys & BeatrizG

13. Gladys & Beatriz

Lovely animals 13.5 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 €
/jour
AndreiaA

14. Andreia

18.3 km
à partir de
17 €
/jour

Garde attentionnée et personnalisée

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
AndreiaA

14. Andreia

Garde attentionnée et personnalisée18.3 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
17 €
/jour
LucieL

15. Lucie

3 km
à partir de
40 €
/jour
1 évaluation

Dog sitter expérimentée et attentionnée au Luxembourg

Dernière activité: il y a 11 jours
LucieL

15. Lucie

Dog sitter expérimentée et attentionnée au Luxembourg 3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
40 €
/jour
Ines & LeoI

16. Ines & Leo

2.3 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Loving Cat Parents in the City Center 🐾

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 2 chats
Ines & LeoI

16. Ines & Leo

Loving Cat Parents in the City Center 🐾2.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
20 €
/jour
JasminJ

17. Jasmin

2.8 km
à partir de
35 €
/jour
Nouveau gardien

Reliable and loving pet sitter for your furry friends.

Dernière activité: il y a 12 jours
JasminJ

17. Jasmin

Nouveau gardien
Reliable and loving pet sitter for your furry friends.2.8 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
35 €
/jour
DaliaD

18. Dalia

3.9 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Dog Sitting Itzig

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 2 chiens
DaliaD

18. Dalia

Dog Sitting Itzig3.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 2 chiens
à partir de
30 €
/jour
GiovanaG

19. Giovana

1 km
à partir de
40 €
/jour
4 évaluations

Pet sitter Luxembourg

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
GiovanaG

19. Giovana

Pet sitter Luxembourg1 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
40 €
/jour
AuraA

20. Aura

18.3 km
à partir de
35 €
/jour
1 évaluation

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
AuraA

20. Aura

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg 18.3 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
35 €
/jour