1. Garderie pour chien
  2. Mamer

Garderie pour chien, Mamer

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
PatrickP

1. Patrick

9.6 km
à partir de
45 €
/jour
9 évaluations
5
clients réguliers

Your Trusted Dog & Cat Sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
PatrickP

1. Patrick

Your Trusted Dog & Cat Sitter9.6 km
(9 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
"A perfect pet-sitter for our Jacky. Thanks again Patrick"
UyenU
Evaluation faite par Uyen
à partir de
45 €
/jour
ChloeC

2. Chloe

7.5 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Dog lover & happy moments !

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ChloeC

2. Chloe

Dog lover & happy moments !7.5 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Bowie enjoyed his day with Chloe and Arrow very much! "
CorrinaC
Evaluation faite par Corrina
à partir de
30 €
/jour
EvaE

3. Eva

8 km
à partir de
28 €
/jour
11 évaluations
3
clients réguliers

Animal lovers

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
EvaE

3. Eva

Animal lovers8 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
"She took really good care of Yara, in the heat she provided her even a fan to cool her down!"
ChristopheC
Evaluation faite par Christophe
à partir de
28 €
/jour
Nathan & NataliaN

4. Nathan & Natalia

8.6 km
à partir de
38 €
/jour
17 évaluations
1
client régulier

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg

Répond habituellement dans les quelques heures
Nathan & NataliaN

4. Nathan & Natalia

Loving Pet Care in the Heart of Luxembourg8.6 km
(17 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Natalia and Nathan took amazing care of my dog, Krysia! :) They sent regular updates, and they made sure she had everything she needed, I’m sure Krysia is already looking forward to staying with them again 🐶 "
Aleksandra & EtienneA
Evaluation faite par Aleksandra & Etienne
à partir de
38 €
/jour
InnaI

5. Inna

8.1 km
à partir de
50 €
/jour
6 évaluations
3
clients réguliers

Tail-Wagging Care While You’re Away

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
InnaI

5. Inna

Tail-Wagging Care While You’re Away8.1 km
(6 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
"Inna has taken care of our somewhat shy and problematic dog with compassion. She knows what she is doing and we would be happy to trust her once again."
KaanK
Evaluation faite par Kaan
à partir de
50 €
/jour
SérgioS

6. Sérgio

13.2 km
à partir de
30 €
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Experienced Dog sitter ready to spoil your pup 🐶

Répond habituellement dans les quelques heures
SérgioS

6. Sérgio

Experienced Dog sitter ready to spoil your pup 🐶13.2 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"Sergio and Maria are such welcoming dog sitters! They were genuinely interested in my dog, asked many questions to make sure they’d give him the best care and immediately sat down to connect with him. My mini poodle is normally a bit sceptical with new people, but with Sergio and Maria, he quit being sceptical very soon! Sergio thoughtfully sent me pics and videos throughout the day to reassure me that he was fine. "
LeneL
Evaluation faite par Lene
à partir de
30 €
/jour
ChinC

7. Chin

7.8 km
à partir de
30 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
ChinC

7. Chin

A warm second home in Cessange! Flexible care with ❤️.7.8 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Chin was fantastic! She responded to our booking request incredibly quickly, met us outside to collect Migo and brought him back down at the end of the session, which made everything so easy. She kept us updated throughout with lots of photos and messages, communicated brilliantly, and was so warm and friendly. Migo is a high-energy dog, and Chin was so kind and patient with him. He came back happy and relaxed, and we felt completely at ease knowing he was in such good hands. We would definitely recommend her and wouldn’t hesitate to book with her again!"
SophiaS
Evaluation faite par Sophia
à partir de
30 €
/jour
CelineC

8. Celine

5.2 km
à partir de
35 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Tail Wags & Snuggles

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
CelineC

8. Celine

Tail Wags & Snuggles5.2 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Celine looked after my dog Yuno for several days while I was at work. She was kind, reliable and attentive, and Yuno grew more and more comfortable with her each day. I felt completely reassured knowing he was in such caring hands. I would definitely recommend her to anyone looking for a trustworthy and caring dog sitter!"
DanaD
Evaluation faite par Dana
à partir de
35 €
/jour
TurgayT

9. Turgay

13.8 km
à partir de
35 €
/jour
16 évaluations
4
clients réguliers

Your Pet's New Best Friend- Reliable and Caring Pet Sitter.

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté aujourd'hui
TurgayT

9. Turgay

Your Pet's New Best Friend- Reliable and Caring Pet Sitter.13.8 km
(16 évaluations)
4 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté aujourd'hui
"Je suis très heureux d’avoir trouvé Turgay et sa femme pour rester avec ma petite fille. J’étais inquiète parce que ce serait sa première fois avec quelqu’un d’”inconnu” mais Turgay est allé au premier rendez-vous, il était patient et gentil, ce qui a permis à ma petite fille de s’habituer à lui et que tout se passe bien. Je sais que je n’ai pas à m’inquiéter quand je dois la quitter à nouveau. Merci ! Mille étoiles :)"
CarolineC
Evaluation faite par Caroline
à partir de
35 €
/jour
ValentineV

10. Valentine

14.9 km
à partir de
50 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Promenades régulières avec des chiens de l’asile

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
ValentineV

10. Valentine

Promenades régulières avec des chiens de l’asile 14.9 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
50 €
/jour
StamatisS

11. Stamatis

6.8 km
à partir de
35 €
/jour
28 évaluations
16
clients réguliers

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
StamatisS

11. Stamatis

Daycare with the friendliest Maltese in Lux!6.8 km
(28 évaluations)
16 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Stamatis was amazing with our dog Verna! She's playful but can be a little shy at first, and he was incredibly kind, patient, and attentive with her. From the start, his communication was clear and reassuring—he kept me updated throughout the day, which really put my mind at ease. I also really appreciated his flexibility and understanding with timing. It’s clear he genuinely cares about animals, and Verna seemed totally satisfied and happy when I picked her up. I’d absolutely book with Stamatis again and highly recommend him to anyone looking for caring and reliable dog care!"
EratoE
Evaluation faite par Erato
à partir de
35 €
/jour
DanielaD

12. Daniela

8.2 km
à partir de
30 €
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Soft spot for cuddling dogs

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les une heure
DanielaD

12. Daniela

Soft spot for cuddling dogs8.2 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Daniela is a great sitter, our dog loves staying with her. The communication is quick and efficient and she is always flexible and helpful - we will come back for more."
LaurieL
Evaluation faite par Laurie
à partir de
30 €
/jour
Lizzy and JunjieL

13. Lizzy and Junjie

4.4 km
à partir de
30 €
/jour
10 évaluations
3
clients réguliers

We will be happy to be your little ones new best friends

Répond habituellement dans les une heure
Lizzy and JunjieL

13. Lizzy and Junjie

We will be happy to be your little ones new best friends4.4 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les une heure
"Very kind sitter, clearly loving dogs and caring. My puppy loves them "
DittaD
Evaluation faite par Ditta
à partir de
30 €
/jour
ClaudiaC

14. Claudia

6.6 km
à partir de
40 €
/jour
16 évaluations
3
clients réguliers

Loving and dedicated pet care

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
ClaudiaC

14. Claudia

Loving and dedicated pet care 6.6 km
(16 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
"From the moment I dropped him off, I felt completely at ease thanks to the great communication and consistent updates. I received tons of photos and videos every day, and it was clear he was having a great time—happy, relaxed, and well cared for in every picture. It really gave me peace of mind while I was away. I highly recommend Claudia to anyone who wants their pet in loving and attentive hands!"
AlexandraA
Evaluation faite par Alexandra
à partir de
40 €
/jour
Thonia CarlaT

15. Thonia Carla

5.2 km
à partir de
35 €
/jour
11 évaluations
2
clients réguliers

Family-Friendly Pet Sitter

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
Thonia CarlaT

15. Thonia Carla

Family-Friendly Pet Sitter5.2 km
(11 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
35 €
/jour
MehvesM

16. Mehves

15.2 km
à partir de
30 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
MehvesM

16. Mehves

Experienced Dog Lover Ready to Care for Your Fur Baby!15.2 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 €
/jour
Roshni & RiteshR

17. Roshni & Ritesh

14 km
à partir de
45 €
/jour
40 évaluations
14
clients réguliers

Always ready to sit little fur guests 🐶

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Roshni & RiteshR

17. Roshni & Ritesh

Always ready to sit little fur guests 🐶14 km
(40 évaluations)
14 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
"Roshni and Ritesh have been great dog sitters. It has been lovely to get pictures and videos while being away. My dog Watson has enjoyed the stays, made some furry friends, got lots of cuddles and is always happy to go to them again. I would highly recommend them!"
FabienneF
Evaluation faite par Fabienne
à partir de
45 €
/jour
MichelleM

18. Michelle

16.7 km
à partir de
35 €
/jour

A Home Full of Attention, Play, and Adventure🐾

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
MichelleM

18. Michelle

A Home Full of Attention, Play, and Adventure🐾16.7 km
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
35 €
/jour
Amy and JeffA

19. Amy and Jeff

7.2 km
à partir de
30 €
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Experienced Pet Lovers Who Treat Dogs Like Family

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
Amy and JeffA

19. Amy and Jeff

Experienced Pet Lovers Who Treat Dogs Like Family7.2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Amy and Jeff looked after Fred so well - it was clear he was happy, relaxed and well cared for. Thank you again for taking such good care of him, and great to have someone I trust to look after him on the required days! "
LouiseL
Evaluation faite par Louise
à partir de
30 €
/jour
Eva HelenaE

20. Eva Helena

7.5 km
à partir de
40 €
/jour
4 évaluations

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫

A été contacté aujourd'hui
Dernière activité: il y a 2 jours
Eva HelenaE

20. Eva Helena

BEST DOGGY DAYCARE IN CESSANGE🐶♥️💫7.5 km
(4 évaluations)
A été contacté aujourd'hui
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
40 €
/jour