1. Garderie pour chien
  2. Mersch

Garderie pour chien, Mersch

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
UrsulaU

1. Ursula

17.3 km
à partir de
25 €
/jour

Love, care & cuddles for your four-legged friend

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
UrsulaU

1. Ursula

Love, care & cuddles for your four-legged friend17.3 km
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 €
/jour
PatrycjaP

2. Patrycja

17.2 km
à partir de
25 €
/jour
Nouveau gardien

Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 13 jours
PatrycjaP

2. Patrycja

Nouveau gardien
Dog & cat lover at the edge of Bertrange forest 17.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
25 €
/jour
SofiaS

3. Sofia

18.5 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Active care for big and small dogs by a pro sitter

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
SofiaS

3. Sofia

Active care for big and small dogs by a pro sitter18.5 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
30 €
/jour
EnikoE

4. Eniko

17.3 km
à partir de
40 €
/jour
2 évaluations

Walks, Cuddles & Company. Just Like Home!

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
EnikoE

4. Eniko

Walks, Cuddles & Company. Just Like Home! 17.3 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
40 €
/jour
RodrigoR

5. Rodrigo

17.9 km
à partir de
50 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Passionate pet sitter who treats your pet like family 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
RodrigoR

5. Rodrigo

Passionate pet sitter who treats your pet like family 🐾17.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
50 €
/jour
CamillaC

6. Camilla

15.4 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

Caring for your pet like they’re my own

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
CamillaC

6. Camilla

Nouveau gardien
Caring for your pet like they’re my own 15.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
30 €
/jour
ChristopherC

7. Christopher

15.1 km
à partir de
40 €
/jour
5 évaluations

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ChristopherC

7. Christopher

Experienced Cat & Dog Lover Living in Strassen15.1 km
(5 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"We were really happy with Christopher and felt completely at ease leaving Polly with him. 🤗 Communication was super easy, he replied quickly and was very reliable with everything we had agreed on. Most importantly, our dog Polly clearly felt comfortable and happy with him, which means a lot to us. We would happily trust Christopher with her again and can definitely recommend him.😃"
JuleJ
Evaluation faite par Jule
à partir de
40 €
/jour
RodainaR

8. Rodaina

17.1 km
à partir de
35 €
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Loving Pet Sitter for Your Furry Friends 🐾🐶

Répond habituellement dans les quelques heures
RodainaR

8. Rodaina

Loving Pet Sitter for Your Furry Friends 🐾🐶17.1 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"We had a great experience with Rodaina. She was very kind and took great care of George while we were away. We felt completely at ease knowing he was in good hands. Thank you so much for your care and kindness, we truly appreciate it!"
Ana MichelleA
Evaluation faite par Ana Michelle
à partir de
35 €
/jour
SofiaS

9. Sofia

16 km
à partir de
45 €
/jour
2 évaluations

Safe, loving, flexible care for your dog!

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

9. Sofia

Safe, loving, flexible care for your dog! 16 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Sofia est vivement à recommander à tous ceux qui souhaitent que leur chien soit véritablement chouchouté ! 🐶❤️ Une personne attentionnée, douce et aux petits soins avec nos compagnons à quatre pattes. Vous pouvez lui faire confiance les yeux fermés ! Sofia is highly recommended for anyone who wants their dog to be truly pampered! 🐶❤️ She is caring, gentle, and takes great care of our four-legged companions. You can trust her completely!"
AxelA
Evaluation faite par Axel
à partir de
45 €
/jour
RebeccaR

10. Rebecca

18.7 km
à partir de
30 €
/jour
5 évaluations

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
RebeccaR

10. Rebecca

PET-Sitter in Luxembourg (love them all!)18.7 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"All in good other! Highly recommended! "
TomaszT
Evaluation faite par Tomasz
à partir de
30 €
/jour
DaliborD

11. Dalibor

14.3 km
à partir de
45 €
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Dog Lover in Kirchberg Offering Caring & Active Dog Sitting

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
DaliborD

11. Dalibor

Dog Lover in Kirchberg Offering Caring & Active Dog Sitting14.3 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Pepper seems to feel very relaxed and happy with Dalibor! So we are happy too ☺️ "
NadyaN
Evaluation faite par Nadya
à partir de
45 €
/jour
PraithelP

12. Praithel

18.2 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Trusted Care When You Can’t Be There! 🐾

Répond habituellement dans les un jour
PraithelP

12. Praithel

Trusted Care When You Can’t Be There! 🐾18.2 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/jour
OlgaO

13. Olga

16.1 km
à partir de
15 €
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Pet sitter attentive à Bertrange

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
OlgaO

13. Olga

Pet sitter attentive à Bertrange16.1 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
"Great experience with Olga! Left Zoe with her for a day and it was perfect. Quick to respond, caring and attentive. Highly recommend!"
RafaelR
Evaluation faite par Rafael
à partir de
15 €
/jour
SofiaS

14. Sofia

15 km
à partir de
40 €
/jour
1 évaluation

home away from home 💞

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
SofiaS

14. Sofia

home away from home 💞15 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
"Very warm welcome to Zuko, nice walks in the park. Zuko was happy!"
SusanaS
Evaluation faite par Susana
à partir de
40 €
/jour
AubinA

15. Aubin

17.2 km
à partir de
35 €
/jour
16 évaluations
3
clients réguliers

Born and raised with dogs!

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
AubinA

15. Aubin

Born and raised with dogs!17.2 km
(16 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
35 €
/jour
LauraL

16. Laura

17.3 km
à partir de
15 €
/jour

passionnée par les animaux desireuse de m’en occuper

A été contacté hier
A été actif hier
LauraL

16. Laura

passionnée par les animaux desireuse de m’en occuper 17.3 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
15 €
/jour
Meera & SatishM

17. Meera & Satish

10.7 km
à partir de
24 €
/jour
1 évaluation

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office.

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Meera & SatishM

17. Meera & Satish

Experienced Dog & Cat Lover in Bereldange with home office. 10.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
24 €
/jour
PilarP

18. Pilar

12.9 km
à partir de
35 €
/jour
11 évaluations
3
clients réguliers

Grown up with many animals/ BIG animal lover ✨🐶🐱🌸

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
PilarP

18. Pilar

Grown up with many animals/ BIG animal lover ✨🐶🐱🌸12.9 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/jour
ValentinaV

19. Valentina

19 km
à partir de
50 €
/jour
4 évaluations

A safe hand for your paws ❤️🐾

Dernière activité: il y a 2 jours
ValentinaV

19. Valentina

A safe hand for your paws ❤️🐾19 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
50 €
/jour
AmandaA

20. Amanda

16.2 km - Beaufort
à partir de
40 €
/jour

Experienced Pet Sitter: Safe Home, Loving Care & Happy Walks

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AmandaA

20. Amanda

Experienced Pet Sitter: Safe Home, Loving Care & Happy Walks16.2 km - Beaufort
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
40 €
/jour