1. Garderie pour chien
  2. Pétange

Garderie pour chien, Pétange

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
PraithelP

1. Praithel

17 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation

Trusted Care When You Can’t Be There! 🐾

Répond habituellement dans les un jour
PraithelP

1. Praithel

Trusted Care When You Can’t Be There! 🐾17 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/jour
BuseB

2. Buse

20 km
à partir de
30 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Reliable Dog Sitter Who Treats Every Dog Like Family

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luna, un Miniature schnauzer
BuseB

2. Buse

Reliable Dog Sitter Who Treats Every Dog Like Family20 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luna, un Miniature schnauzer
"Buse was excellent. First time for our puppy to spend the day outside, she managed the nerves amazingly, really understanding the puppies needs! Highly recommend. "
BenB
Evaluation faite par Ben
à partir de
30 €
/jour
GwenaelleG

3. Gwenaelle

12.5 km
à partir de
45 €
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Des câlins comme si c’était les miens !

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
GwenaelleG

3. Gwenaelle

Des câlins comme si c’était les miens ! 12.5 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
"Super! Merci beaucoup pour la garde de mon petit chiot. "
FlorineF
Evaluation faite par Florine
à partir de
45 €
/jour
OlgaO

4. Olga

14.8 km
à partir de
15 €
/jour
7 évaluations
1
client régulier

Pet sitter attentive à Bertrange

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
OlgaO

4. Olga

Pet sitter attentive à Bertrange14.8 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
"Great experience with Olga! Left Zoe with her for a day and it was perfect. Quick to respond, caring and attentive. Highly recommend!"
RafaelR
Evaluation faite par Rafael
à partir de
15 €
/jour
SofiaS

5. Sofia

19.2 km
à partir de
40 €
/jour
1 évaluation

home away from home 💞

Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

5. Sofia

home away from home 💞19.2 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Very warm welcome to Zuko, nice walks in the park. Zuko was happy!"
SusanaS
Evaluation faite par Susana
à partir de
40 €
/jour
ElisaE

6. Elisa

11.9 km
à partir de
30 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
ElisaE

6. Elisa

Experienced Pet Sitter – Loving care for your pets 💗 11.9 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lassie ❤️, un Yorky Mix
"I totally recommend Elisa. Professional and attentive person to trust completely. "
GrazianaG
Evaluation faite par Graziana
à partir de
30 €
/jour
CamilaC

7. Camila

3.8 km
à partir de
25 €
/jour
2 évaluations

Pawsitively the best care for your furry friend.

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
CamilaC

7. Camila

Pawsitively the best care for your furry friend.3.8 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Camilla ist eine sehr gute Hundesitterin, sehr freundlich, sehr flexibel, unser Hund hat sich pudelwohl gefühlt und wir waren sehr glücklich über diese unkomplizierte, schnelle und zuverlässige Betreuung! Camilla ist sehr zu empfehlen ! Vielen herzlichen Dank!!! Renate "
RenateR
Evaluation faite par Renate
à partir de
25 €
/jour
SarahS

8. Sarah

15.8 km
à partir de
25 €
/jour

Des pattes qui s’éclatent !

A été contacté hier
A été actif hier
SarahS

8. Sarah

Des pattes qui s’éclatent !15.8 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
25 €
/jour
DianaD

9. Diana

19.8 km
à partir de
30 €
/jour
Nouveau gardien

With love and care for every furry friend🐾❤️

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
DianaD

9. Diana

Nouveau gardien
With love and care for every furry friend🐾❤️19.8 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
30 €
/jour
SofiaS

10. Sofia

19.7 km
à partir de
30 €
/jour
2 évaluations

Active care for big and small dogs by a pro sitter

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
SofiaS

10. Sofia

Active care for big and small dogs by a pro sitter19.7 km
(2 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 €
/jour
EmmaE

11. Emma

4.7 km
à partir de
18 €
/jour
6 évaluations
1
client régulier

Petsitter en FRANCE 🌸

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
EmmaE

11. Emma

Petsitter en FRANCE 🌸4.7 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
18 €
/jour
ValentinaV

12. Valentina

17.9 km
à partir de
50 €
/jour
4 évaluations

A safe hand for your paws ❤️🐾

Dernière activité: il y a 2 jours
ValentinaV

12. Valentina

A safe hand for your paws ❤️🐾17.9 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
50 €
/jour
Raphaël & AlyssonR

13. Raphaël & Alysson

17.8 km
à partir de
30 €
/jour

Vacances entre copains 🐕🥎 avec expérience et jardin

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
Raphaël & AlyssonR

13. Raphaël & Alysson

Vacances entre copains 🐕🥎 avec expérience et jardin17.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 €
/jour
AndréA

14. André

9 km
à partir de
30 €
/jour
2 évaluations

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
AndréA

14. André

Attentif aux détails et affectueux avec les animaux9 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 €
/jour
GillesG

15. Gilles

17.6 km
à partir de
45 €
/jour
2 évaluations

Family petsitters – for a stay during your vacations

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
GillesG

15. Gilles

Family petsitters – for a stay during your vacations17.6 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
45 €
/jour
EuniceE

16. Eunice

16.4 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

I knew I love your dogs even before I meet them

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
EuniceE

16. Eunice

I knew I love your dogs even before I meet them16.4 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 €
/jour
AnnaA

17. Anna

19.5 km
à partir de
30 €
/jour
2 évaluations

Your pet’s bestie 🐕🐈

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
AnnaA

17. Anna

Your pet’s bestie 🐕🐈19.5 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 €
/jour
Gladys & BeatrizG

18. Gladys & Beatriz

16.9 km
à partir de
40 €
/jour

Lovely animals

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
Gladys & BeatrizG

18. Gladys & Beatriz

Lovely animals 16.9 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 €
/jour
SimonaS

19. Simona

14.9 km
à partir de
20 €
/jour

Perfect friend for your Friend❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
SimonaS

19. Simona

Perfect friend for your Friend❤️14.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
20 €
/jour
AndreiaA

20. Andreia

4.8 km
à partir de
17 €
/jour

Garde attentionnée et personnalisée

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
AndreiaA

20. Andreia

Garde attentionnée et personnalisée4.8 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
17 €
/jour