1. Garderie pour chien
  2. Pétange

Garderie pour chien, Pétange

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LucieL

1. Lucie

18.1 km
à partir de
40 €
/jour
1 évaluation

Dog sitter expérimentée et attentionnée au Luxembourg

Dernière activité: il y a 11 jours
LucieL

1. Lucie

Dog sitter expérimentée et attentionnée au Luxembourg 18.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
40 €
/jour
Ines & LeoI

2. Ines & Leo

17.1 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Loving Cat Parents in the City Center 🐾

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 2 chats
Ines & LeoI

2. Ines & Leo

Loving Cat Parents in the City Center 🐾17.1 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
20 €
/jour
JasminJ

3. Jasmin

19.4 km
à partir de
35 €
/jour
Nouveau gardien

Reliable and loving pet sitter for your furry friends.

Dernière activité: il y a 12 jours
JasminJ

3. Jasmin

Nouveau gardien
Reliable and loving pet sitter for your furry friends.19.4 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
35 €
/jour
GiovanaG

4. Giovana

19.4 km
à partir de
40 €
/jour
4 évaluations

Pet sitter Luxembourg

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
GiovanaG

4. Giovana

Pet sitter Luxembourg19.4 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
40 €
/jour
AuraA

5. Aura

7.5 km
à partir de
35 €
/jour
1 évaluation

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
AuraA

5. Aura

Loving & Reliable Pet Sitter in Luxembourg 7.5 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
35 €
/jour
EnikoE

6. Eniko

19.7 km
à partir de
40 €
/jour
2 évaluations

Walks, Cuddles & Company. Just Like Home!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luna, un Fox terrier
EnikoE

6. Eniko

Walks, Cuddles & Company. Just Like Home! 19.7 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luna, un Fox terrier
à partir de
40 €
/jour
RodrigoR

7. Rodrigo

17.7 km
à partir de
50 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Passionate pet sitter who treats your pet like family 🐾

Répond habituellement dans les un jour
RodrigoR

7. Rodrigo

Passionate pet sitter who treats your pet like family 🐾17.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/jour
SaschaS

8. Sascha

7.5 km
à partir de
25 €
/jour

Garde familiale, sécurisée et pleine d’amour petit chien

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Cielo, un Yorkshire Terrier
SaschaS

8. Sascha

Garde familiale, sécurisée et pleine d’amour petit chien7.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Cielo, un Yorkshire Terrier
à partir de
25 €
/jour
FrancescaF

9. Francesca

19.5 km
à partir de
35 €
/jour

Friendly Pet Lover with a Playful French Bulldog Named Tito

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tito, un french bulldog
FrancescaF

9. Francesca

Friendly Pet Lover with a Playful French Bulldog Named Tito19.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tito, un french bulldog
à partir de
35 €
/jour
SaraS

10. Sara

9.8 km
à partir de
50 €
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Cayenne, Liloo, Snooze, Tigra et compagnie

Répond habituellement dans les quelques heures
SaraS

10. Sara

Cayenne, Liloo, Snooze, Tigra et compagnie9.8 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 €
/jour
DoriD

11. Dori

14.7 km
à partir de
13 €
/jour

🐾 Petits ou grands, tous les chiens sont les bienvenus !

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ollie, un Maltese
DoriD

11. Dori

🐾 Petits ou grands, tous les chiens sont les bienvenus !14.7 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ollie, un Maltese
à partir de
13 €
/jour
VanesaV

12. Vanesa

9.9 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

Outdoor adventures and warm care for your furry friend

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tera, un Mixed-breed dog
VanesaV

12. Vanesa

Outdoor adventures and warm care for your furry friend9.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tera, un Mixed-breed dog
à partir de
25 €
/jour
CarolineC

13. Caroline

19.1 km
à partir de
40 €
/jour

Un second foyer pour votre animal de companie

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Aston, un Golden retriver
CarolineC

13. Caroline

Un second foyer pour votre animal de companie19.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Aston, un Golden retriver
à partir de
40 €
/jour
BéatriceB

14. Béatrice

10.3 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kandy, un Chien croisé
BéatriceB

14. Béatrice

Bien-être garanti pour vos adorables compagnons10.3 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Kandy, un Chien croisé
à partir de
15 €
/jour
TaniaT

15. Tania

16 km
à partir de
50 €
/jour
1 évaluation

Tania's Walks: Lover of four-legged furry friends🐱🐶

Répond habituellement dans les un jour
TaniaT

15. Tania

Tania's Walks: Lover of four-legged furry friends🐱🐶 16 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/jour
Laurie&JohannL

16. Laurie&Johann

11.8 km
à partir de
20 €
/jour
15 évaluations
3
clients réguliers

Bien-être, Sécurité et Promenades Quotidiennes!

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
Laurie&JohannL

16. Laurie&Johann

Bien-être, Sécurité et Promenades Quotidiennes!11.8 km
(15 évaluations)
3 clients réguliers
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/jour
ArantxaA

17. Arantxa

17.2 km
à partir de
25 €
/jour
1 évaluation

Amis à quatre pattes

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
ArantxaA

17. Arantxa

Amis à quatre pattes 17.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/jour